О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение Макс » 28 авг 2014, 21:08

Нашел свою старенькую статью.
1851737.jpg
Мое мнение таково: слова влияют на нас. Они могут нас поднять из грязи до невиданных высот и сбросить с высот в грязь.

Этот вопрос всегда будет актуальным. Большинство из нас не хотят поверить в очевидное. Хотя сами постоянно сталкиваются с этим явлением.
Словом можно убить и воскресить.

Слова, как стрелы Робин гуда, всегда бьют в цель. Ни одного промаха. Все в яблочко.

Давайте вместе проанализируем ситуацию.
Я сам раньше не особо задумывался над тем, что и кому я говорю. Но иногда, мне кажется, что лучше промолчать, чем ответить.

Итак: Вам сказали, что вы плохо выглядите.
Что вы чувствуете в эту минуту? Ненависть к человеку, сказавшему это или любовь? Возможно жалость к себе?
Или наоборот: Вам сказали, что вы выглядите на все 100%. А теперь какие у вас чувства? Каково ваше отношение к сказавшему ?
Вы только что на себе прочувствовали силу слов. Как они на вас повлияли. Вызвали злость и раздражение или же наоборот чувства любви.
А теперь секрет: Влияние от услышанных нами слов напрямую зависит от нашего восприятия этих слов.

Если вы вспыхните как спичка, то ваш день сгорит попусту. Всю свою энергию вы направите на гнев, злость и обиду.
А если поблагодарите, ваш день пройдет в новом направлении. Он подвигнет вас на размышления о сказанном. Возможно, вы действительно неважно выглядите. Возможно вы устали, болеете.
Получается,что если мы научимся контролировать наше восприятие, то тогда мы сможем управлять своим настроением. Своим мировосприятием. И чем сильнее ваше положительное мировосприятие, тем сложнее нанести вам словесный удар.

Вы как бы защищены положительной энергией. Такой своеобразный энергетический щит.
Вы должны здраво проанализировать ситуацию. Возможно, вам сказали правду. А может вам просто завидуют.

А теперь рассмотрим другую ситуацию: Это когда вы сами что-то говорите в свой адрес.
Для примера такие вот выражения: «Какой же я дурак », «куриные мозги» и в том же роде.
Чистая психология и заниженная самооценка. Как вы к себе сами относитесь так оно в мире и происходит.

Начните прислушиваться к своим словам. Что вы говорите о себе, о других. Вы конечно можете засомневаться, ведь вы не всегда говорите это в слух, а просто мысленно произносите это.
Так вот, мысленно, - еще страшнее. Если вы мыслите такими категориями, то в вашей жизни нет ничего хорошего. Сплошные проблемы.
Ведь почему стало очень сильно развиваться направление аффирмаций и пения мантр. Этот вопрос относиться к духовности.
Ведь мантры или аффирмации - это положительные утверждения. Они предназначены для воспитания веры и визуализации.
«Я богатею с каждым днем!», «Я мощь и сама чистая энергия», «Я привлекаю в свою жизнь только хорошее » и т.д.

Все это очень сильно влияет на сознание и подсознание. Я не знаю как это работает, но знаю, что работает и приносит свои великие плоды.
Но есть еще один аспект, - это наша вера в сказанное или услышанное.
Ведь если мы не верим, то и влияния нет, а если верим, то влияние на нас усиливается многократно.

У каждого из нас есть свои приоритеты и истины .Но есть нечто общее, что нас объединяет и влияет, хотим мы этого или нет.
Универсальные законы природы: Закон притяжения( привлечения), сила улыбки, веры, любви, прощения и благодарности.
Поэтому будьте бдительны, когда что-то кому-то говорите. Или как говорят продвинутые люди - « Фильтруй базар»

Удачи!
Максим Ботвинников
2009 сентябрь


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
Николай76
Зам. админа
Зам. админа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 20:24
Репутация: 107
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Россия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48

Russia

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение Николай76 » 30 авг 2014, 06:52

Макс, отличная статья. Согласен по всем пунктам.
Одним словом (особенно актуально для детей) можно человека так "сломать", что он потом всю жизнь будет страдать от этого.



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение awraam » 30 авг 2014, 15:56

То ли про слова, то ли про управление настроением, но примерно верно, спорить опять не с чем.....



#3
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение Raderick » 14 июн 2015, 15:59

А смысл тут спорить? Словами программируешь себя, других, другие программируют тебя, если ты позволяешь. Вопрос в том, позволять или нет.



#4
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение dgiberish » 14 июл 2015, 07:55

Макс писал(а):Слова, как стрелы Робин гуда, всегда бьют в цель. Ни одного промаха. Все в яблочко.
Прямо-таки и всегда? Вот Будда, к примеру, никак не «яблочко» был, когда в одной из деревень ему подносили угощение и пели дифирамбы, а в другой на него со всей дури обрушились жители с обвинениями и оскорблениями… :?



#5
Аватара пользователя
VIRUZzz
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 10:58
Репутация: 4
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение VIRUZzz » 14 июл 2015, 16:01

Статья отличная. И полностью согласна, что слова, а точнее значение слова могут влиять на нашу жизнь.
Ведь словами можно и убить.
Сразу вспоминаются лидеры сект, где для гипноза используют слова и правильный тембр.
После просмотра фильма "Секрет", начала следить не только за своими словами, но и за мыслями. Негативные мысли стараюсь убирать, хотя и не всегда это получается.
Основное правила: утром подхожу к зеркалу улыбаюсь себе и говорю "красотка", и обязательно подмигиваю себе. Так с утра хорошее настроение :)



#6
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение Богдана » 27 июл 2015, 20:47

По теме вспомнились слова одной знакомой, которая несколько лет прожила в США. Там она подметила один интересный факт: если кто-то, например, сделал новую причёску, надел новое платье (галстук), то все делают комплименты. Даже не смотря на то, идёт это человеку или нет. И мотивировали это тем, что им в принципе всё равно, а человеку приятно. А ведь это, как минимум поднимает настроение и самооценку.



#7
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение Admin » 28 июл 2015, 19:01

Богдана писал(а):По теме вспомнились слова одной знакомой, которая несколько лет прожила в США. Там она подметила один интересный факт: если кто-то, например, сделал новую причёску, надел новое платье (галстук), то все делают комплименты. Даже не смотря на то, идёт это человеку или нет. И мотивировали это тем, что им в принципе всё равно, а человеку приятно. А ведь это, как минимум поднимает настроение и самооценку.
А если человек делает ну совсем не то, ведь такой "похвалой" в нем можно породить и совсем несуразные, аляпистые, странные вещи. ИМХО лучше уж "горькая правда - чем сладкая ложь". Хотя тут можно применить и "на вкус и цвет все фломастеры разные" и т.п.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение Макс » 28 июл 2015, 19:48

Человек волен в своих фантазиях, главное, чтобы не во вред окружающим!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение leviystros » 29 июл 2015, 08:32

Отличная статья. А все сказанное в ней я испытала на себе. Был период в моей жизни, когда я чувствовала себя лучше, т.к. жизнь бурлила ключом из-за неуемного желания достичь цели: никакого отдыха, только дисциплина и работа. Такой темпоритм давал о себе знать: не было просто времени на дурные и глупые мысли, депрессию - и это все притягивало позитив и награждение за труд. Позже настигли другие обстоятельства, заставившие засомневаться в себе. И только с недавнего времени, силой воли заставив себя менять свою жизнь в другую сторону, я поняла действительный смысл "закона притяжения". Как думаешь, что говоришь - так в твоей жизни все и происходит. Нужно мечтать о хорошем, добром, желать лучшего себе и недоброжелателям. Каждый получить по заслугам - достойным и не очень.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности