О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение Богдана » 24 авг 2015, 14:10

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Оскорбляя или унижая других своими «советами» или «правдой-маткой» в глаза, люди пытаются возвысить себя в своих, а иногда и в чужих глазах. А о «промолчать» им и в голову не приходит. Да, ну и пусть не молчат, а мы их и не слушаем.




#21
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

О том, как слова влияют на нашу жизнь.

Сообщение karawella » 28 авг 2015, 15:14

Ага, всегда будет актуальна сила слова. Другой вопрос - стоит ли настолько зацикливаться на каких-то пунктиках? Нет, я не о том, что за своей речью надо следить, это не обсуждается. Но мы так устроены, что любое слово, особенно сказанное в виде какой-то мантры, что ли, заседает в голове. А потом эти фишки и начинают "работать" против нас же - начинаем комплексовать, и внушенное нами же нам же очень вредит (скажем, однажды я заболела после чиха чьего-то в автобусе, и все - стоит мне войти в автобус (именно зимой), я тут же начинаю чихать).
Между тем, достаточно поставить что-то типа заслона - нет, это не обо мне. Работает, по себе знаю!
В основном стараюсь тут же отсекать негатив. Несколько таких "фишек", внедрившихся однажды в моей психике или в мозге, испарились и не появлялись. Но они тут же воспрянут, стоит лишь о них вспомнить, стряхнув пыль.
Не знаю, понял ли меня кто-то или нет, но именно слова (это те самые фишки) мы сами впускаем в сознание, сами себя кодируем на то или иное.
Между тем, от них можно и нужно избавляться, а вот позитив наоборот - прописывать в мозгу! Дела пойдут лучше, стопудово



#22
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности