10 хитростей, с помощью которых можно влиять на людей

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

10 хитростей, с помощью которых можно влиять на людей

Сообщение dgiberish » 02 авг 2015, 16:31

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Макс писал(а):Факт в том, что и мы манипулируем, и нами постоянно манипулируют.
Факт в том, что пытаются. Но не факт, что всегда, по крайней мере, получается. А ещё факт, что многие прибегают к манипуляциям в отместку за свою подверженность сторонним манипуляциям… :shock: :?




#21
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

10 хитростей, с помощью которых можно влиять на людей

Сообщение Cosmonaut » 07 авг 2015, 12:40

Долгое время работала оператором кол-центра, безусловно все эти приемы нам преподавалось. Они въелись настолько глубоко, что последующие работодатели только диву давались, откуда такая сногсшибательная клиентоориентированность. НО в сфере продаж, кто бы что ни говорил, это не работает, только честность, на мой взгляд....может поэтому у меня там не прокатило)



#22
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

10 хитростей, с помощью которых можно влиять на людей

Сообщение Tykhon » 07 авг 2015, 14:12

Никогда не мог понять смысла концепций, дающих возможность "влиять на людей" - а таких концепций с каждым годом разрабатывается всё больше. Зачем на них влиять? Ведь если вы добиваетесь от человека чего-либо с помощью какой-либо уловки (а советы, предлагаемые авторами таких "концепций", это самые настоящие уловки и хитрости) - то рано или поздно всё же выясняется, что вы проделали не более, чем уловку! Совсем другой вопрос - это умение повлиять на мнение клиентов или покупателей. Но умение влиять на покупателей - это уже сфера создания рекламы, и к созданию подобных "концепций" не имеет отношения. Или я не прав?



#23
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

10 хитростей, с помощью которых можно влиять на людей

Сообщение Raderick » 07 авг 2015, 15:07

Tykhon писал(а): Но умение влиять на покупателей - это уже сфера создания рекламы, и к созданию подобных "концепций" не имеет отношения.
Не совсем понимаю, как вы эти сферы разделяете. Умение влиять на людей - это элемент мастерства продаж. Только вот продажи существуют не только в бизнесе, но и в повседневной жизни, когда вы "продаете" свои друзьям, к примеру, идеи. В этом нет ничего плохого, это просто один из инструментов, которыми люди пользуются.



#24
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

10 хитростей, с помощью которых можно влиять на людей

Сообщение Alexzhuk » 13 авг 2015, 20:42

Работал я когда-то начальником одного подразделения. Коллектив был небольшой. За время работы я вынес для себя одно суждение: для того, чтобы влиять на подчиненных в коллективе, нужно элементарно быть человеком. Ругань, унижение, жесткая критика, приказной тон - все это нужно убрать в сторону. Нужно относится к подчиненным, как к одной большой семье, быть в курсе их проблем. Но все время "гладить по голове" не стоит. Иногда нужно показывать "зубки", а очень редко - "кузькину мать". Но это не должно быть нормой, пользоваться - только в исключительных случаях.
Меня там помнят до сих пор. И зовут обратно.



#25
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности