10 ВЕЩЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ВАМ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

10 ВЕЩЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ВАМ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ В

Сообщение Tykhon » 26 июл 2015, 11:02

Последнее сообщение предыдущей страницы:

По моему мнению, эту статью надо было бы назвать не «10 вещей, от которых вам нужно отказаться, чтобы двигаться», а «10 вещей, которые необходимо серьёзно подкорректировать, чтобы двигаться», потому что каждый из нас (из работающих над проблемами своей мотивированности) в той или иной мере уже выполняет советы, предлагаемые автором данной статьи… Но при этом многое из того, что мы делаем, можно подправить с учётом данных советов!




#11
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

10 ВЕЩЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ВАМ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ В

Сообщение Tykhon » 26 июл 2015, 11:35

elena19810905 писал(а):Советы классные, нет слов и возражений, но ввести их одним махом в жизнь - нереально. Давно доказано, что любая привычка или навык формируется примерно месяц, и это если человек хочет этого и работает над этой привычкой. Так что в статье представлен план на год, как минимум. Попробуй перестать быть перфекционистом, если был им всю жизнь.
Ваша оценка ситуации вполне реалистична! Но ведь никто не требует от нас, чтобы мы завтра же полностью перешли на весь диапазон этих советов. Если даже вы перейдёте на них через год - то и тогда это будет неплохо! Или я не прав?



#12
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

10 ВЕЩЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ВАМ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ В

Сообщение Nadezhda-Cat » 08 авг 2015, 10:55

Абсолютная истина, но требуется большая работа над собой, чтобы научиться жить по новым правилам. Но оно того стоит, проверено на себе. Только странно, что людям хочется изменить все по одному взмаху волшебной палочки. Так не бывает. Работать надо и запастись терпением, тогда и вправду жизнь меняется к лучшему. Большинство людей ставят себя слишком в большую зависимость от других людей, обстоятельств и прочих факторов. На самом деле все в наших руках, нужно просто умело пользоваться своими внутренними силами.



#13
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

10 ВЕЩЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ВАМ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ В

Сообщение Batmouse » 09 авг 2015, 10:58

opheart84 писал(а):Сейчас "позволять чужим мнениям управлять вашей жизнью" - характерно для многих. Мне кажется, что мы и сами часто не подозреваем, что находимся под чьим-то влиянием. Но это вечный философский вопрос свободы выбора.
Я бы вообще не вела разговоров о свободе выбора, так как условия жизни сейчас таковы, что нужно постоянно соответствовать ожиданиям вышестоящих, а это как раз и есть прямое внешнее управление. Иначе попросят на выход, а свободой сыт не будешь. Не все могут работать на себя.



#14
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

10 ВЕЩЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ВАМ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ В

Сообщение Богдана » 24 сен 2015, 06:39

Макс писал(а): Позволять чужим мнениям управлять вашей жизнью.
В моём окружении есть человек, который не просто навязывает своё мнение, но и учит жизни, ставит свои поступи в пример. Но он сам не есть успешным человеком. А проблемы он не решает, а забивает на них и говорит, что проблемы уже не существует, а когда хочу обратить на это внимание, то в ответ слышу лишь отговорки. Человек этот близкий, поэтому его поведение негативно влияет и на меня. Подскажите, как быть в сложившейся ситуации.



#15
Аватара пользователя
Zlattka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:23
Репутация: 14
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 42

10 ВЕЩЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ВАМ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ, ЧТОБЫ ДВИГАТЬСЯ В

Сообщение Zlattka » 24 сен 2015, 19:30

Богдана писал(а): проблемы он не решает, а забивает на них и говорит, что проблемы уже не существует, а когда хочу обратить на это внимание, то в ответ слышу лишь отговорки. Человек этот близкий, поэтому его поведение негативно влияет и на меня. Подскажите, как быть в сложившейся ситуации.
Каким бы близким ни был человек, но во всех делах и поступках должно быть свое мнение. Можно выслушать этого человека, выбрать положительное из его доводов и принять к рассмотрению, но решение нужно принимать свое и нести за него ответственность.



#16
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности