9 мотивационных привычек

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

9 мотивационных привычек

Сообщение Soc-Design » 18 июн 2015, 16:50

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Vlad, если книга нужная или интересная я от всего отключаюсь. Часто просто скачиваю на комп. Удобно когда книга в формате Word или аналогичном. Тогда читаешь и можешь сразу сохранять свои пометки. :)




#11
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

9 мотивационных привычек

Сообщение Vlad » 18 июн 2015, 17:15

Это хорошо. :)


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#12
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:01
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

9 мотивационных привычек

Сообщение Екатерина » 12 июл 2015, 20:31

Еще отличная мотивационная привычка -- позитивный настрой. Подобное притягивает подобное. Но так трудно созавать такой настрой очень часто. А как победить негатив, когда он повсюду? Проблема...



#13
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

9 мотивационных привычек

Сообщение elena19810905 » 21 июл 2015, 22:06

Не согласна с первой привычкой - я сова, рано вставать не могу, а если и могу, то толку от меня мало. А вечером и ночью я работоспособна. Так зачем мне мучатся ранними подъемами?



#14
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

9 мотивационных привычек

Сообщение Tiggra » 22 июл 2015, 01:29

Макс писал(а): 1. Ранний подъем.
Все успешные люди - пташки ранние. Что-то особенное и магическое есть в раннем подъеме. Эта часть дня, когда еще мир не проснулся, - самая важная и вдохновляющая. Те, кто встает до рассвета солнца, утверждают, что их жизнь стала полноценной. Попробуйте и вы вставать рано, и уже через месяц-другой вы будете с жалостью вспоминать те года, когда рассвет встречали в постели.
Как всегда, с ранними подъёмами не согласна. Мне с самого раннего детства намного комфортнее засыпать ближе к 3 часам ночи и вставать в 9-10. Муза почему-то чаще посещает по ночам. Ранний подъём - я разбита.
Макс писал(а): 3. Умение упрощать.
Упрощение - это устранение ненужного и бесполезного. Необходимо уметь упрощать все, что можно и нужно упростить. Хоть это и требует долгой практики, в итоге дает положительный результат. Очищаются память и чувства, вы меньше переживаете и нервничаете. Чем будет проще ваша жизнь, тем больше вы сможете ею наслаждаться.
А вот это очень важный пункт. Максимально упрощаю всё в последние два года. К тому же, многое почерпнула из новых знакомств с сильными людьми. У меня не идеальное упрощение, но я на пути.
Vlad писал(а): Soc-Design, а не тянет через 5-10 минут чтения книги залезть в интернет ? Сам потому и не читаю книги на компе, только в печатном виде,
Берегите лес! Читайте электронные книги! :P


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#15
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

9 мотивационных привычек

Сообщение avgusta_armstrong » 29 июл 2015, 15:45

Soc-Design писал(а):Vlad, если книга нужная или интересная я от всего отключаюсь. Часто просто скачиваю на комп. Удобно когда книга в формате Word или аналогичном. Тогда читаешь и можешь сразу сохранять свои пометки. :)
Вот и у меня так же! Всегда читая книгу делаю пометки - профессиональная привычка! Иногда так и хочется сказать: дайте мне кто-нибудь по рукам! :D :lol:
Изложенные в теме мотивационные привычки - емкое мотто для самосовершенствования! :so_happy: :give_heart:



#16
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

9 мотивационных привычек

Сообщение Богдана » 24 сен 2015, 06:52

Макс писал(а): 8. Заведите журнал благодарностей.
Макс, а ты вёл когда-нибудь такой журнал, или может, ведёшь и сейчас? Интересно, что на практике даёт записывание благодарностей, и как это влияет на повседневную жизнь.



#17
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

9 мотивационных привычек

Сообщение elena19810905 » 24 сен 2015, 10:25

Мне трудно с привычкой номер 1. Я сова, у меня все вдохновение к ночи проявляется. Над "Замедлением" я работаю - реально ценная вещь.



#18
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности