Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Batmouse » 17 авг 2015, 12:37

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Cosmonaut писал(а):Batmouse,
А если богато одетый внушительного вида мужчина? Не побежите?

А вот сдачу я беру, принципиально, это мои кровно заработанные, с чего я эти, пусть даже и копейки за которые корплю, буду кому-то дарить?

Сколько людей столько и мнений)
Не побегу. Большой мужик еще заработает 8-) . А про сдачу Вы не так поняли. Я не беру, если мне передают сверх того, что должны дать. Ну бывает, в запарке с 500 рублей дают сдачу в те же 500 и еще чуть-чуть. Вот такую "прибыль" я не возьму. Это как проверка на "вшивость".




#31
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение RoMaVa » 17 авг 2015, 16:24

Alexey писал(а):
awraam писал(а):Оставил бы себе, не вопрос, вопрос далее, если бы услышал, что кто-то потерял эти деньги и ему эти деньги нужнее, чем мне, то вернул бы, не задумываясь....
Т.е. выжидал бы какое-то время, не тратя ни копейки? Или некий процент в качестве своего вознаграждения все же "отщипнул" бы сразу?
Соблазн оставить себе такие деньги был бы очень велик. Наверное, лучшим вариантом было бы выждать некоторое время, не трогая деньги, чтобы попытаться узнать их происхождение. Ну а дальше по обстоятельствам.



#32
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Nadezhda-Cat » 17 авг 2015, 16:40

А я бы не взяла, честно. Чужие деньги неизвестно какого происхождения мне не нужны. Я уверена, что каждая вещь имеет свою энергетику, которая потом и с новым хозяином может сыграть злую шутку. Поэтому никогда не беру чужие вещи, как бы силен не был соблазн. Найдешь много - потеряешь еще больше.



#33
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности