Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Cosmonaut » 27 июл 2015, 05:12

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Беру себе, жду несколько дней.
Ищу способы найти хозяина, по приметам сумки может быть, хз....
Потом, не раньше чем через месяц, плачу операцию кому-нибудь, потом помогаю брату-свату-родственникам и себе добью на машину новую :D
А вообще мимо упавшей сотки всегда прохожу мимо...ну их начисто не мои это деньги.




#21
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Tiggra » 28 июл 2015, 22:17

zolotko_ad писал(а): Это вы о чем сейчас? Не поняла...
О том, что в основном у женщин голова забита всякой чушью о "плохих" и "хороших" деньгах. Мужчины, если находят средства, в последнюю очередь думают об энергетике найденных денег. Если вообще думают. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#22
Аватара пользователя
Lanikata
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 05:42
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Lanikata » 29 июл 2015, 04:59

В свое время я сдуру всегда возвращала не предназначенные мне деньги, вплоть до пачки купюр, приравненных моей полугодовой зарплате, но при этом и не получала мне положенные деньги. Сейчас бы я припрятала мильончик, посмотрела, как его искать будут.



#23
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Valentish » 30 июл 2015, 08:34

Alexey писал(а):
Как Вы поступите, найдя миллион?
Мой Демон предложил "отмыть" деньги, ведь они могут быть "грязными"... или вовсе краденные (и вполне возможно - меченные)... Сейчас способов "отмыть" предостаточно. После чего наши(!) деньги мы пустим в дело. Инвестируем или вложим в движимое или недвижимое имущество.
Идея Ангела, была найти или хотя бы подождать, вдруг придут добрые люди и заберут своё потерянное.
В любом случае, если придут добрые - отдам сколько взяла. Если недобрые - почему я должна отдавать свои(!), честно "отмытые" "грязные"... или вовсе краденные (и вполне возможно - меченные)... деньги?
:D



#24
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение dgiberish » 05 авг 2015, 16:16

Alexey писал(а):
Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?
Собственно сабж, сумма "для словца" - можно и больше. Вопрос в другом, как бы Вы поступили, найдя энную сумму денег?
Ведь деньги явно кому-то принадлежат (или принадлежали?), у них есть (или был?) хозяин.
Эти деньги могли принадлежать олигарху, который не особо расстроится, потеряв их... а могли и престарелой пенсионерке, с продажи своей квартиры на операцию внучке, больной раком...
Последние сбережения, все до копейки... Или "грязные деньги"... Или вовсе краденные (и вполне возможно - меченные)...
Как Вы поступите в такой ситуации? Без зазрения совести присвоите деньги себе? Отнесете в полицию? Которая кстати, вовсе не факт, что сможет, или "захочет", установить владельца денежных средств...
Эти деньги могут решить все ваши проблемы, или добавить новых.
Чрезмерная честность граничит с глупостью? - Идти против своей совести? Смириться?
Во задачку-то «загонули» :? … Да еще с таким условием, в котором и сумма какая-то «энная», не то пенсионеркина, не то «олигархина»; не то потеряна, не то награблена; не то лишь купюры помеченные, не то совсем «грязь»… :shock:
Поскольку деньги могут решить лишь денежные проблемы, то всех они ну никак не решат. :nea:
А если чрезмерная честность граничит с глупостью, а никому не охота показаться дураком… тогда это провокация к вранью… :impossible:
Исходя из всего выше изложенного, ответ задачки будет следующим:
Если бы я нашла миллион (сумма «для словца»), то я бы сделала всё необходимое, чтобы тут же его и потерять :D . А то что-то слишком много «головной боли» нарисовывается… :pardon:



#25
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Admin » 05 авг 2015, 19:48

dgiberish писал(а): Во задачку-то «загонули» :? … Да еще с таким условием, в котором и сумма какая-то «энная», не то пенсионеркина, не то «олигархина»; не то потеряна, не то награблена; не то лишь купюры помеченные, не то совсем «грязь»… :shock:
Поскольку деньги могут решить лишь денежные проблемы, то всех они ну никак не решат. :nea:
А если чрезмерная честность граничит с глупостью, а никому не охота показаться дураком… тогда это провокация к вранью… :impossible:
Исходя из всего выше изложенного, ответ задачки будет следующим:
Если бы я нашла миллион (сумма «для словца»), то я бы сделала всё необходимое, чтобы тут же его и потерять :D . А то что-то слишком много «головной боли» нарисовывается… :pardon:
Весьма странный и не обычный подход. :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#26
Аватара пользователя
mariya
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:55
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение mariya » 07 авг 2015, 00:14

Я бы не возвращала эти деньги никому, так как самой нужны, и не буду говорить о благих намерениях в пользу бедных и голодающих. Я бы потратила находку на лечение дорогих мне людей: мамы и моего ребенка. А если бы к моменту нахождения денег все были здоровы, то я бы потратила эту сумму на приобретение собственного угла.



#27
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Batmouse » 09 авг 2015, 23:33

Cosmonaut писал(а): А вообще мимо упавшей сотки всегда прохожу мимо...ну их начисто не мои это деньги.
Я не прохожу мимо сотки на улице. Мне деньги нужны, я их у вселенной каждый день прошу. С чего мне отказываться от подарка? Зато лишнюю сдачу в магазине сроду не возьму, или если увижу, у кого денежка выпала, догоню и верну. И миллион, если найду на улице, не побегу относить, если его прямо передо мной не потеряет бедно одетая старушка.



#28
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Cosmonaut » 10 авг 2015, 05:59

Batmouse,
А если богато одетый внушительного вида мужчина? Не побежите?

А вот сдачу я беру, принципиально, это мои кровно заработанные, с чего я эти, пусть даже и копейки за которые корплю, буду кому-то дарить?

Сколько людей столько и мнений)



#29
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Elali » 14 авг 2015, 06:39

Illaya79 писал(а):Чужие, попавшие нечаянно деньги точно добра не принесут. У них плохая энергетика. И не потому, что это "грязные деньги", а потому что посыл и энергетическая мысль, направленная человеком, их нашедшим, будет не совсем положительной. Боязнь, что это деньги бандитов, ковыряния совести, вдруг из-за потери этих денег кто-то пострадает... Мыслей много, и все негативные. Соблазн оставить все себе очень велик, но факт, что чужие деньги как приходят, так и уходят. Убеждалась уже не раз на личном опыте) Только заработанное своим трудом, умом, или в крайнем случае чудесным образом выигранное может принести счастье :girl_angel: )
Никогда не задумывалась о том, какой энергетикой обладают случайно найденные деньги, да и особого значения этому не придавала. Зато давно заметила другую закономерность: то, что легко достается, уходит также легко и незаметно.



#30
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Batmouse » 17 авг 2015, 12:37

Cosmonaut писал(а):Batmouse,
А если богато одетый внушительного вида мужчина? Не побежите?

А вот сдачу я беру, принципиально, это мои кровно заработанные, с чего я эти, пусть даже и копейки за которые корплю, буду кому-то дарить?

Сколько людей столько и мнений)
Не побегу. Большой мужик еще заработает 8-) . А про сдачу Вы не так поняли. Я не беру, если мне передают сверх того, что должны дать. Ну бывает, в запарке с 500 рублей дают сдачу в те же 500 и еще чуть-чуть. Вот такую "прибыль" я не возьму. Это как проверка на "вшивость".



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности