Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение aibond » 15 ноя 2014, 16:30

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Макс Ботвинников писал(а):Десятину на церковные нужды (на новый мобиль батюшке? Хотя батюшки разные бывают, есть и честные). Уж лучше операцию оплатить какому-нибудь пациенту, почку там купить или еще чего.
Ранее и я так считал. Но как-то услышал интересную вещь, мол грешен не тот, кто на выпивку дает, а тот кто пропивает, если дающий его об том предупреждает...
Да и знаю я церковь которая заслуживает помощи, хотя батюшка машину купил (и не без моей помощи, в смысле - советом), и телефон имеет, но зато на машине по телефону приняв вызов едет в отдаленные края периферии к малоимущим... и самую дешевую столовку содержит в своем помещении (церквушка в бывшем детсадике) для отпеваний, что нынче очень накладно многим...


"Помогите мне помочь Вам!.."


#11
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение awraam » 16 ноя 2014, 07:55

Но как-то услышал интересную вещь, мол грешен не тот, кто на выпивку дает, а тот кто пропивает, если дающий его об том предупреждает...
Не вижу проблемы, один дал, другой пропил, все довольны, где же тут грех :shock: :D :drinks:



#12
Аватара пользователя
Illaya79
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 18:37
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Illaya79 » 17 июл 2015, 18:57

Чужие, попавшие нечаянно деньги точно добра не принесут. У них плохая энергетика. И не потому, что это "грязные деньги", а потому что посыл и энергетическая мысль, направленная человеком, их нашедшим, будет не совсем положительной. Боязнь, что это деньги бандитов, ковыряния совести, вдруг из-за потери этих денег кто-то пострадает... Мыслей много, и все негативные. Соблазн оставить все себе очень велик, но факт, что чужие деньги как приходят, так и уходят. Убеждалась уже не раз на личном опыте) Только заработанное своим трудом, умом, или в крайнем случае чудесным образом выигранное может принести счастье :girl_angel: )



#13
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение elena19810905 » 17 июл 2015, 23:37

Наверное, это красиво написать, что верну владельцу, но писать не буду - это не правда. Возможно бы поместила в банк и выждала 2-3 месяца, если бы хозяин объявился, то вернула его сумму денег, оставив банковский навар себе. Если бы мани остались бесхозными по истечению срока, то оставила бы себе любимой.



#14
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение fingeniy » 18 июл 2015, 07:19

А я честно скажу - я бы не вернул). Что упало - то пропало. Можно сказать, что за этот миллион бывший хозяин купил бы опыт: "о своих деньгах надо позаботиться, чтобы не терять их".
Энергетикой по этому поводу не заморачиваюсь. Мне кажется, она скорее "сработает" у тех, кто думает об этом постоянно, а я не такой).
Скорее подумал бы не об этом, а о том, что здесь может быть какой-то развод: ну, например, бросили деньги, затем следят за тем, кто их поднимет, подходят, и говорят, что это, мол, мои, но здесь было гораздо больше - где остальные..? Поэтому был бы предельно осторожен).
Что бы сделал? Вложил бы в какие-то активы, приносящие доход.. выбор таких активов - исходя из реалий.
Не раз в жизни уже находил деньги, конечно, не такие суммы, но иногда и не совсем маленькие. Ну, к примеру, было, что находил около 100 долларов (в эквиваленте), однажды нашел золотую сережку. Ничего плохого мне это не принесло.
А по пляжам у нас в межсезонье после штормов ходит куча людей с металлоискателями - ищут и находят золотые вещи, драгоценности, потерянные другими, абсолютно не парясь по поводу их энергетики :-)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#15
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Макс » 18 июл 2015, 09:24

Если такие деньги, да пустить на хорошее дело - купить новый фотоаппарат :D ....


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#16
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Tiggra » 20 июл 2015, 21:33

fingeniy писал(а): А я честно скажу - я бы не вернул). Что упало - то пропало. Можно сказать, что за этот миллион бывший хозяин купил бы опыт: "о своих деньгах надо позаботиться, чтобы не терять их".
Да! Я бы тоже не возвращала. Что сделала бы? Частично инвестировала в какой-нибудь проект, другой частью я бы действительно оплатила чужому ребёнку операцию, часть отнесла бы в банк для депозита, на остальное бы жила.

p.s. Энергетика денег - это женская фишка, не имеющая под собой никакой серьёзной подоплёки.

p.p.s. Но я никогда не беру найденные на улице деньги, так как понимаю, что это может быть "кукла".


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#17
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение zolotko_ad » 23 июл 2015, 09:38

Tiggra писал(а): это женская фишка
Это вы о чем сейчас? Не поняла...

По сути вопроса. Я бы подождала некоторое время, вдруг найдется хозяин. Далее, по благосостоянию хозяина, установила бы процент вознаграждения, оставшуюся часть вернула. Если это бабушка продала квартиру на операцию внучке - то по минимуму, а может и вообще бы себе ничего не оставляла, если это деньги олигарха - "Ленин завещал делиться" 8-).


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#18
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение leviystros » 23 июл 2015, 14:42

Все мы все-равно эгоистичны и меркантильны, как не крути. Я бы часть денег на депозит положила. Часть отдала на лечение больных деток, а на остальное сделала бы долгожданные подарки близким. Воть 8-)



#19
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Mare » 26 июл 2015, 21:33

Я верю в то, что там наверху нами всеми кто-то управляет. И потому, если, открыв дверь, найду на пороге миллион - возьму себе, считая, что кто-то там сверху решил мне помочь таким способом. Почему нет? Лотерейные билеты я не покупаю, так как еще иначе?
А если серьезно, то меня чужое мало волнует, в подаркам вообще отношусь настороженно и почти всегда от них отказываюсь - не хочу быть никому ничего должной.



#20
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что бы вы сделали, если бы нашли миллион?

Сообщение Cosmonaut » 27 июл 2015, 05:12

Беру себе, жду несколько дней.
Ищу способы найти хозяина, по приметам сумки может быть, хз....
Потом, не раньше чем через месяц, плачу операцию кому-нибудь, потом помогаю брату-свату-родственникам и себе добью на машину новую :D
А вообще мимо упавшей сотки всегда прохожу мимо...ну их начисто не мои это деньги.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности