Обязанности мужчины и женщины (Веды)

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение fingeniy » 31 июл 2015, 19:38

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Заюша писал(а): Создание уюта - это когда дома чисто и спокойно! И почему, Костя, отнесли фразу к семейному бюджету?)
Я просто увидел первый акцент на слово "добытчик". Добытчик - это финансовая сторона, одна из ролей семейного бюджета. Вторая роль - распорядитель. А создание уюта - это нефинансовая сторона).
Заюша писал(а): P.S. Вы лучше на своем форуме мне разрешите отправлять сообщения без модерации, а то с моей неокрепшей женской природой сложно терпеливо ждать)))
Сделал, надеюсь, что получилось.. это у меня первый раз :roll: Стандартно выставлена премодерация первых 5-ти сообщений, это вынужденная мера, уж очень многие регистрируются только ради рекламных неуникальных сообщений со ссылками, которые мне там совершенно не нужны. Стараюсь создать чистоту и порядок, хоть и не женщина :-)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.


#11
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение Cosmonaut » 10 авг 2015, 06:10

Заюша,
Надо же, после первых пары лет совместной жизни с мужем, когда мы притирались я изменила свою позицию с агрессивной и воинствующей на более гибкую. Теперь я ЗА мужем, подсознательно выбрала тактику, полностью описанную ведами, нашей семье сейчас комфортно. НО общество, в лице друзей, братов, сватов и прочих, диктует необходимость рабочей жены, распределения обязанностей и только это колеблет мою веру в то, что жена должна обеспечивать быт, а муж достаток.



#12
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Russia

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение Заюша » 10 авг 2015, 07:40

Жена вполне себе может работать и зарабатывать очень даже приличные деньги. Но их всегда можно потратить на себя любимую, на подарки родным, на путешествия, на увлечения и т.д.

Если я буду добывать деньги на еду, если я буду решать бытовые (строительные) вопросы, я перестану уважать своего супруга, как и перестану его уважать, если он будет мыть полы, посуду, готовить ВСЕГДА вместо меня (я сама это все люблю :D, нечего мое место занимать))).
Cosmonaut писал(а): Надо же, после первых пары лет совместной жизни с мужем, когда мы притирались я изменила свою позицию с агрессивной и воинствующей на более гибкую. Теперь я ЗА мужем, подсознательно выбрала тактику, полностью описанную ведами, нашей семье сейчас комфортно.
Читаю....и просто нега разливается по всему телу. Современные девушки, женщины такие сильные, что не готовы отказываться от своей силы во благо своей семьи. А тут Вы, Cosmonaut...супер!!!!



#13
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение fingeniy » 10 авг 2015, 08:39

Увидел в социальной сети пример, который очень похож на то, что описывает Заюша.. Это реальное сообщение! Пример оценивания мужчины женщиной. Интересно было бы получить комментарии по этому поводу).
R3lvOAst4Io.jpg
Пример женского подхода к мужчине


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#14
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Russia

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение Заюша » 10 авг 2015, 09:12

Интересно было бы получить комментарии по этому поводу).
Все очень просто. Женщина способна сделать из мужчины миллионера. Я бы не опиралась на цифры, я бы опиралась на чувства. Если возникла любовь (а она не встречается на каждому шагу), определенно выбрала бы этого мужчину. Точно знаю, что МОЙ мужчина со мной достигнет всех нужных ему высот. И об этом говорят Веды. ;)



#15
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение fingeniy » 10 авг 2015, 09:58

Заюша писал(а): Все очень просто. Женщина способна сделать из мужчины миллионера. Я бы не опиралась на цифры, я бы опиралась на чувства. Если возникла любовь (а она не встречается на каждому шагу), определенно выбрала бы этого мужчину. Точно знаю, что МОЙ мужчина со мной достигнет всех нужных ему высот. И об этом говорят Веды. ;)
Веды сплошь говорят о том, что все кому-то что-то должны). А если бы мужчина, к которому возникли чувства, не считал бы, что он что-то должен и обязан?) И явно давал бы это понять. Разве такое невозможно? В этом случае на него бы оказывалось всяческого рода манипулятивное воздействие, подводящее под реализацию собственных установок (мне должны то, я должна это, мужчина со мной должен быть таким, а я с ним такой)? А если бы оно не возымело эффект? Или такое тоже невозможно?)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#16
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Russia

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение Заюша » 10 авг 2015, 10:10

fingeniy писал(а): Веды сплошь говорят о том, что все кому-то что-то должны)
Это только твое восприятие, Константин!
fingeniy писал(а): А если бы мужчина, к которому возникли чувства, не считал бы, что он что-то должен и обязан?)
У меня был такой. 1,5 года усердного труда — и с огромной радостью он изменил свое мнение, отношение, поведение :).
fingeniy писал(а): В этом случае на него бы оказывалось всяческого рода манипулятивное воздействие, подводящее под реализацию собственных установок (мне должны то, я должна это, мужчина со мной должен быть таким, а я с ним такой)?
Конечно. И никак по-другому. Так и было: любименький, ты такой у меня замечательный, мне очень жаль, что у меня не получается создавать для тебя условий, чтобы тебе хотелось полностью обеспечивать семью... Эх, так грустно что-то, жалко, что нет в холодильнике даже ананаса... Я вижу, что тебе не хочется зарабатывать денежку, что я могу сделать, чтобы тебе захотелось?...
И еще пару сотен предложений в подобном стиле.
fingeniy писал(а): А если бы оно не возымело эффект?
Если у женщины беда с терпением - не возымело бы.

Сегодня намного проще поменять партнера, чем попробовать изменить отношение к нему, а соответственно, дождаться изменений с его стороны (на это уходят годыыыы). Только вот следующий партнер не факт что будет лучше предыдущего. Все дело в самом человек. Мы не просто так притягиваем к себе людей.

P.S. Люблю следующий рассказ (дословно не помню, поэтому в моей интерпретации):

Ездит себе человек и врезается постоянно в деревья. Приходит в автосалон и покупает новое авто. И снова врезается в деревья. Так и со третьей, и с четвертой машиной. Что ему делать? Покупать пятую? Или научиться водить аккуратно, наконец-то? ;)



#17
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение fingeniy » 10 авг 2015, 10:28

Заюша писал(а): Это только твое восприятие, Константин!
Ну.. не знаю, это буквальное восприятие написанного. Согласно всем нормам толкования слов). Это даже в глаза бросается с точки зрения семантического анализа: текст переспамлен словами "должен", "обязан". Вот, проанализировал на одном из сервисов: 2,12% всего текста составляет слово "должный" и его формы, + еще 0,42% "обязанность" и его словоформы. Итого должен+обязан - 2,54% всех слов текста). При этом слово "семья" употребляется 1,51%, а слово "чувство" - всего 0,19%, "любить" - 0,33%. Математика прямо указывает на то, что "долги" важнее "чувств" в 13 раз (!).
Заюша писал(а): У меня был такой. 1,5 года усердного труда — и с огромной радостью он изменил свое мнение, отношение, поведение :)
Тем не менее, о нем идет речь в прошедшем времени... Может, ему все же не понравились такие перемены? (это предположение)
Заюша писал(а): Сегодня намного проще поменять партнера, чем попробовать изменить отношение к нему, а соответственно, дождаться изменений с его стороны (на это уходят годыыыы).
То есть, принцип такой: берем полуфабрикат и лепим из него то, что входит в наши приоритеты. Долго и мучительно, пока не добьемся желаемого :-). И даже не взаимно меняемся друг для друга, а именно лепим! :-)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#18
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Russia

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение Заюша » 10 авг 2015, 11:05

fingeniy писал(а): Ну.. не знаю, это буквальное восприятие написанного.
Это ТВОЕ восприятие. И если у тебя проблемы со словом "должен", то стоит в себе покопаться и понять, что не так. Может ответственность за что-то нести не хочешь? Хотя, судя по тому, какой у вас с девушкой (женой) бюджет, уже многое понятно (но это ваше дело).
fingeniy писал(а): Тем не менее, о нем идет речь в прошедшем времени... Может, ему все же не понравились такие перемены? (это предположение)
Костя, ты уверен, что тебе нужен ответ на этот вопрос?

Мужчина есть — вполне себе успешный и счастливый мужчина. И он, и я сейчас по-другому смотрим друг на друга.
fingeniy писал(а): То есть, принцип такой: берем полуфабрикат и лепим из него то, что входит в наши приоритеты. Долго и мучительно, пока не добьемся желаемого . И даже не взаимно меняемся друг для друга, а именно лепим!
Ну если у тебя так работает — бери, лепи (я за)))).

Я совсем о другом говорила = именно о том, что можно, изменив свое отношение к человеку, изменить его отношение к себе. Если это не было понятно, значит, так надо было.

Считаю, что ради любимой мужчины горы свернет! А если гены, системные динамики, воспитание, особенности эннеатипа мешают сворачиванию, то придется женщине помочь в этом. ;)



#19
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение fingeniy » 10 авг 2015, 12:02

Заюша писал(а): Это ТВОЕ восприятие.
Я уже привел данные сухого компьютерного анализа, которые совпадают с моими. То есть, даже компьютер воспринимает этот текст так же, как я.
Заюша писал(а): И если у тебя проблемы со словом "должен", то стоит в себе покопаться и понять, что не так.
Почему проблемы? Разве умение четко понимать смысл слова, заложенный в толковых словарях, а не искать в нем какой-то другой, сокрытый смысл - это проблема?
Заюша писал(а): Хотя, судя по тому, какой у вас с девушкой (женой) бюджет, уже многое понятно (но это ваше дело).
У нас бюджет западного или американского типа.. там люди живут лучше, и тип ведения семейного бюджета, возможно, тоже является одной из причин этому. Мы тоже живем неплохо в финансовом плане, у нас никогда не было денежных проблем, мы никогда не ссорились из-за денег. Из этого всего логично сделать вывод, что наш тип бюджета нам идеально подходит.
Заюша писал(а): Костя, ты уверен, что тебе нужен ответ на этот вопрос?
Меня это никак не касается, поэтому это было скорее рассуждение а не вопрос. Что-то сродни твоему "уже многое понятно..." ;-)
Заюша писал(а): Считаю, что ради любимой мужчины горы свернет!
Так вот "свернет горы" и "должен свернуть горы" - это РАЗНОЕ! Можно списать это на сугубо мое восприятие, но все равно это разное).
Вопрос: а зачем женщине свернутые горы? :) Это как-то добавляет счастья?


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#20
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Russia

Обязанности мужчины и женщины (Веды)

Сообщение Заюша » 10 авг 2015, 12:04

fingeniy писал(а): Вопрос: а зачем женщине свернутые горы? Это как-то добавляет счастья?
Спроси у своей женщины), Костя.

Вряд ли мой ответ тебе поможет добавить мне счастья :)

P.S. А текст ты проанализировал не мой, но я там разделяю каждую букву и запятую.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности