ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение Макс » 15 авг 2014, 19:05

puzzle1.jpg
Пазлы неудач
Вы никогда не задумывались, почему в вашей жизни происходит так мало коренных изменений? Почему вы чаще терпите поражения, чем одерживаете победы в различных сферах вашей жизни?

Припомните, 3-5 случаев, когда вы потерпели неудачу. К примеру: не сдали экзамен, опоздали на поезд, не получили образование и т.д.
Я думаю, что у каждого из нас есть такие случаи и их довольно много. Если собрать все наши неудачи по кусочкам, в один большой пазл, то мы сможем найти ответы на мучавший нас вопрос: Почему у нас не вышло?

Самое примечательное, что ответы у нас у всех будут одинаковые. Вот некоторые из них.
1. страх;
2. общественное мнение (что скажут люди);
3. свернул за шаг до результата;
4. поддался на уговоры;
5. меня подставили;

Но если вникнуть в суть этих ответов, то за всеми ними, за всеми нашими неудачами маячит наша собственная тень.
Мы как бы признаем, что это мы и только мы не дошли, не дотянули, не доучили, но в тоже время ищем виновных.
Такая себе двойственность натуры.
Poryadok_v_zhizni.jpg
Мы себе любимому всегда найдем оправдание, то ли из чувства жалости, то ли из чувства вины.
Мы не бываем до конца честны сами с собой, чего уж говорить за других.

А представьте, что у многих из нас из таких вот кусочков состоит вся жизнь – сплошной пазл неудач, неудовлетворения, серости и прозябания.

Что из-за нескольких первых кусочков неудач – родилась неуверенность в собственных силах, была утеряна вера.
А ведь если бы человек довел до конца дело, дошел бы до финиша, возможно бы пазл его жизни выглядел бы по - другому.
Не надо создавать стереотипы неуверенности, отказывайтесь от уже созданных. Старайтесь по максимуму выложиться в своем движении к цели. Сделайте все возможное, достигните какого-то результата.
Мало того, люди повторяют свои неудачи в течение жизни.

Они постоянно складывают пазл из одних и тех же кусочков неуверенности, наступают на одни и те же грабли. Люди не делают выводы из своих ошибок.

Анализируйте свои достижения. Свои неудачные попытки, свои ошибки. Извлекайте из них пользу, рациональное зерно. Воспринимайте свои неудачи, как ступеньки к росту.

Мнение автора может не совпадать с мнением других людей.

Ботвинников Максим.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение awraam » 16 авг 2014, 02:27

Комплекс неуверенности в себе имеет место быть, тут сложно поспорить...



#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение Макс » 20 авг 2014, 20:00

Такой комплекс самому очень тяжело разрушить, тут помощь спецов нужна, психологическая настройка.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
TanGoo
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:45
Репутация: 13
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 50

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение TanGoo » 16 июн 2015, 00:42

Как говорят, на суде собственной совести очень умелые адвокаты и слишком мягкие прокуроры. Поэтому человек всегда найдет оправдание своим неудачам, бездействию и лени. гораздо сложнее взять себя за шиворот, встряхнуть и выбросить за пределы зоны комфорта.



#4
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение Raderick » 16 июн 2015, 17:02

Вопрос, кроме всего прочего, в мериле собственных удач или неудач. Вполне возможен вариант, что человек начинает измерять свою жизнь чужой линейкой, так и цели ставить. Чему же удивляться, если потом возникают комплексы? Может быть имело бы смысл оценить себя и понять, что является главным для себя лично. Не для других. И уже исходя из этого оценивать свои удачи или неудачи, планировать цели.



#5
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение Vlad » 16 июн 2015, 17:11

Название темы звучит. И в посте ТС все верно. Тут надо помнить о том, что без поражений не бывает побед. Поражение - это ступень, ведущая вверх, к успеху. И многие вместо того, чтобы воспользоваться этой ступенью и выйти на новый уровень с новым обзором возможностей, делают шаг назад, откатываются на исходные и даже ниже. Основная проблема в том, что подавляющее большинство людей слишком рано сдается. Почитайте автобиографии состоятельных, состоявшихся, успешных и знаменитых людей, сколько раз они терпели неудачи и поражения. Но не сдались. И именно поэтому стали теми, кем они вошли в историю.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#6
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение Queen_of_rain » 22 июл 2015, 02:41

Если брать во внимание мои личные промахи, то главным якорем был страх. Даже в выборе профессии был момент "найду что-нибудь простое, другое не потяну". Спустя какое-то время осознаешь, что можешь больше, очень жаль время. Сейчас очень сложно идти к поставленной цели, но нет страха и не оглядываться на окружающих. Но понимаешь, значит нужно было пройти этот путь.



#7
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение Богдана » 05 авг 2015, 14:42

Неудачи – это наш опыт. И именно они должны бы были нас мотивировать к достижению целей, учить, как её достичь. Но чаще бывает наоборот и неудача в какой-то мелочи отбрасывает нас на много назад. Мне проще достигать целей, если у меня уже есть подобный, пусть даже маленький положительный опыт. Если я уже когда-то чего-то достигла, то я могу это сделать снова.



#8
Аватара пользователя
mariya
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:55
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение mariya » 07 авг 2015, 02:07

Если периодически задумываться о постоянстве неудач, то ничего радостного не случится, потому что мы воспроизводим в реальности свои думки. Хотя людям настигнутым длинной полосой негатива, думать о приятном и хорошем просто невозможно.



#9
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПАЗЛЫ НЕУДАЧ.

Сообщение Макс » 07 авг 2015, 06:49

Люди сами привносят в свою жизнь негатив.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности