Самодисциплина и как с ней подружиться.

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Самодисциплина и как с ней подружиться.

Сообщение Алекс Титанов » 08 ноя 2014, 12:04

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Хорошо, очень хорошо, всё в точку. Забираю себе в блог 8-)




#11
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Самодисциплина и как с ней подружиться.

Сообщение Raderick » 17 июл 2015, 20:53

Макс писал(а): Есть категория людей, у которых на генетическом уровне отсутствует ген дисциплинированности.
Верю (сredo!), что при желании, человек может перебороть врожденную недисциплинированность (хоть такой и не бывает, но перебороть он точно может), и стать образцом порядка и дисциплины. Если захочет. Если поставит такую цель.



#12
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Самодисциплина и как с ней подружиться.

Сообщение Богдана » 27 июл 2015, 21:26

Макс писал(а): САМОДИСЦИПЛИНА, КАК С НЕЙ ПОДРУЖИТЬСЯ.
Принять решение
1. Составление правил
2. Ежедневные, целенаправленные шаги
3. Время
4. Отказ от синдрома откладывания в долгий ящик
5. Наставник, контролер
6. Отказ от искушения мгновенного удовольствия.
Я сейчас, как раз составляю себе правила и потихоньку начинаю их выполнять. Дошла к этому сама, точнее почти сама. Меня к этому сподвиг твой проект «Зажги в себе огонь».



#13
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Самодисциплина и как с ней подружиться.

Сообщение Alexzhuk » 29 июл 2015, 20:55

Макс писал(а): Резкие перепады уровня сахара в крови связаны с ослаблением самодисциплины.
Боже мой, где Вы это взяли? Значит, самые дисциплинированные люди - больные сахарным диабетом? Потому что постоянно контролируют уровень сахара в крови.
Макс писал(а): если человек мало спит, то способность сосредотачиваться снижается.
Добавлю. Если человек много спит, то происходит то же самое. Не столько важно не количество часов сна, сколько строго выдерживаемый режим труда и отдыха (сна и бодрствования).



#14
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Самодисциплина и как с ней подружиться.

Сообщение Макс » 12 сен 2015, 13:44

Вот еще несколько интересных и не очень советов.

Правила личной дисциплины.

1. Держите обещания. Особенно, если речь о телефонном звонке.

2. Не хватает времени? Задерживаетесь? Не держите других в неведении. Дайте знать.

3. Оберегайте чужие мечты, тогда и ваши никто не тронет.

4. Люди, оставившие Вас в трудную минуту, должны быть вычеркнуты из вашей жизни.

5. Родители всегда рядом. Мы часто пренебрегаем их обществом и мы даже этого не замечаем. Не стоит этого делать. Ведь в один день они уйдут навсегда и время уже не вернуть.

6. Учтивым командирам сдавали крепости без боя. Будьте вежливы, и перед вами откроются многие двери.

7. Телевизор разжижает мозги. Он подавляет волю. Лучше даже его не включать.

8. Учитесь писать и говорить грамотно.

9. Ошибки можно исправить, только признав их.

10. Нет смысла жаловаться на свои проблемы и неудачи. Практически всем на это плевать.

11. Не создавайте и не верьте слухам.

12. Утро вечера мудренее. Не можете найти выход из ситуации – лягте и выспитесь. Подсознание прекрасно найдет выход из сложной ситуации.

13. Не зацикливайтесь на одном и том же. Идите вперед. Промедление – смерти подобно!

14. Не важно, насколько серьезно Вы ссоритесь с человеком. Не смейте переходить на личности или «бить ниже пояса». Конфликт утихнет. Скорее всего – вы помиритесь, а вот брошенные в пылу ссоры фразы еще не раз встанут между вами немым укором.

15. Никогда не лгите. Ложь порождает только ложь и разочарование.

16. Придумали что-нибудь – обязательно запишите.

17. Первым делом, выполняйте то, что Вам меньше всего хочется сделать.

18. Никто никому ничего не должен. Суровая правда жизни. Привыкайте к этому, постепенно стирая из своего лексикона это слово. В противном случае – сами погрязнете в долгах.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#15
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Самодисциплина и как с ней подружиться.

Сообщение elena19810905 » 12 сен 2015, 15:36

Добавлю от себя: я ввожу одно правило в 3-4 недели. То есть список из 5 правил я осилю через 4-5 месяцев. Если введу их все в мой распорядок сразу, то брошу выполнять через 3 дня. Проверено на себе).



#16
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Самодисциплина и как с ней подружиться.

Сообщение RoMaVa » 12 сен 2015, 16:00

Основные принципы самоконтроля, безусловно, нужно соблюдать, но все же исключения из правил всегда бывают и ради серьезной причины изредка приходится нарушать эти правила.



#17
Аватара пользователя
erinaceus_
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:33
Репутация: 4
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Самодисциплина и как с ней подружиться.

Сообщение erinaceus_ » 13 окт 2015, 00:31

Макс писал(а): Кто же может стать вашим «Волшебным пенделем», да кто угодно, кому вы доверяете, даже человек со стороны, вроде меня. Можно конечно и нанять специалиста высокого профиля, но решать только вам.
Здесь важно добавить, что ваш контроллер должен быть заинтересован в том, чтобы вы выполнили (или НЕ выполнили) какое-то действие/задачу. Например, вы ставите цель написать книгу, причем, к определенному сроку. Подходите к своему чаду и говорите: "Любимое дитятко, а хочешь ли ты получить новый iPhone? Хочешь? Тогда я тебе торжественно обещаю, что к такому-то числу я напишу и сдам в типографию книгу, а на полученный гонорар я тебе куплю этот самый iPhone."
Или можно круче, пойти к нотариусу с соседом и составить документ, по которому, в случае если вы к конкретной дате не выполните задачу, он получит ваш автомобиль. У вашего контроллера появляется сильнейшая мотивация вам мешать или, наоборот, пинать к достижению цели.



#18
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности