Подбираем синонимы к слову "РАБота"

База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
База знаний нашего форума, содержащая информацию о человеческом опыте и знаниях в предметной области по тематике ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Подбираем синонимы к слову "РАБота"

Сообщение Admin » 23 окт 2016, 17:31

r8.jpg
Работа

Не люблю упоминания данного слова в контексте обозначения трудовых процессов, если только это не труды на дядю: РАБота - рабский труд, труд во благо иных людей, для удовлетворения чьих-то потребностей/интересов/развлечений путем эксплуатирования "чужих ресурсов" - т.е. других людей за определенное оговоренное вознаграждение, что-бы сей эксплуатируемый не протянул ноги. Как-то так. Примитивно.
r7.jpg
Понятно, что есть достойная РАБота, с хорошей ЗП, но она хороша только потому, что кое-кто путем все той же эксплуатации вас получает еще больше. Дурак тот руководитель, что не ценит и не поощряет сотрудников-фаворитов. Но не суть. Модель и схема все равно одинакова. РАБотаешь на дядю, а трудишься...на себя?
r6.jpg
Речь не идет о применении данного слова в ином смысле: функционирование какой-либо системы, механическая и термодинамическая работы, научные работы и т.п.

Немного Вики:

Работа - деятельность человека; направленная на создание ценностей либо на удовлетворение потребностей других людей;
Иногда отделяют деятельность, направленную на получение оплаты: работа (капитализм).
Работа - место, где работник осуществляет трудовую деятельность.
Работа (в праве) - деятельность, результаты которой имеют материальное выражение и могут быть реализованы для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц.
r5.jpg
ОК, следующий синоним:

Труд

Труд - целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества. В процессе этой деятельности человек при помощи орудий труда осваивает, изменяет и приспосабливает к своим целям предметы природы, использует механические, физические и химические свойства предметов и явлений природы и заставляет их взаимно влиять друг на друга для достижения заранее намеченной цели.

Труд бывает добровольным, вынужденным и принудительным (например, рабство).

Что-то оно мне тоже не очень. Для, скажем, проведения (или осуществления?) деятельности над инфобизнесом.
r4.jpg
Поиски подходящего синонима привели меня к двум интересным словам:

Ремесло

Звучит слегка иронично, и как-то по-старинному, по-домашнему. Мне нравится. Неординарно, необычно.

Ремесло - мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.

Опять работа, труды... Эх, жаль. "Ремесло сайта", "ремесло по проекту" :)
r3.jpg
Деятельность

В деятельности можно выделить следующие, выполняемые в общем случае параллельно, процессы:
1) процесс вовлечения в деятельность,
2) процесс целеполагания,
3) процесс проектирования плана (программы) действий,
4) процесс осуществления плана (программы) действий,
5) процесс анализа результатов действий и сравнение их с поставленными целями.

О, класс, мне подходит. Современно, практично, конструктивно. Вполне устраивает.
r2.jpg
Не нужно говорить только, что я "путаю" разно смысловые слова, понятия и определения. Я это знаю все итак. Я их не путаю, я их - переплетаю.

Самые перловые синонимы: ишачание, пыхтение, маета :lol:
r1.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Подбираем синонимы к слову "РАБота"

Сообщение aibond » 23 окт 2016, 18:00

Ого... Как тебя понесло, дружище!
Бунт? Или таки созревание до стадии Зрелости?
Чесслов - не ожидал такой ярко выраженной агрессивности в столь философско приключенческой форме.
Таки да! Таки так мы сможем свой мир для себя построить. Но лишь сообща, и на собственной территории... И не иначе.


"Помогите мне помочь Вам!.."

#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Подбираем синонимы к слову "РАБота"

Сообщение Admin » 23 окт 2016, 18:04

aibond писал(а): Или таки созревание до стадии Зрелости?
Именно оно, родное :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Подбираем синонимы к слову "РАБота"

Сообщение aibond » 23 окт 2016, 18:38

Я же давно предлагаю "собраться" в международной организации "ОПиКа - Объединение пенсионеров и кандидатов". Найти сообща место где наиболее быстро сможем получить Свои земли и построить Свои жилища, создать Свои фермерства, мастерские, цех-производства... И обязательно изыскать возможность получения каждому "опиковцу" своей доли...

И не я открыватель сего...

Вот, навскидку первое попавшееся могу представить к обсуждению:

"Личная доля богатств каждого россиянина превышает 15 миллионов рублей: есть возможность их получить!

Совсем недавно был сформирован проект под названием «РосРеферендум». Суть его заключается в том, чтобы поддержать инициативу проведения общероссийского референдума «О праве граждан на получение обязательных компенсационных выплат за использование природных ресурсов».

Другими словами, представители проекта хотят, чтобы каждый россиянин получал выплаты, которые ему как жителю России по-сути принадлежат. Так, приводятся яркие статистические данные:

Общая стоимость разведанных природных богатств России составляет 75 700 000 000 000 usd, и при условии, что численность населения России (на конец 2012 года) составляет 143 030 000 человек, то получается, что доля богатств России каждого жителя – примерно 15 877 000 рублей.

Этим проектом занялись ведущие ученые-экономисты Российской Академии Наук, публично поддержав проведение данного Референдума, так называемого волеизъявления граждан.

Все мы знаем об успешном опыте других стран, где десятилетиями работают государственные институты, обеспечивающие высокий уровень достатка своих граждан и поддержание социальной справедливости в обществе за счёт сырьевых доходов и где обеспечено стартовое равенство.

Например, в Норвегии нефть объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль, сообщают на сайте РосРеферендума. На Аляске – 25 % прибыли государства от оборотов нефти поступают в государственный Фонд, который управляет прибылью от добычи нефти. Половина дохода через дивиденды напрямую распределяется среди жителей Аляски. Каждый житель ежегодно получает одинаковую сумму. Выплата каждый год пересчитывается и зависит от доходов последних пяти лет, а также от числа людей в соответственном году, которые должны получать деньги.

Экономисты грамотно подходят к ответам на возникающие у пользователей вопросы: «Разводилово» ли это?», «Хватит ли природных богатств России для выплат?», «Сколько составляет сумма предполагаемых выплат?» и тому подобное.

Кроме того, они приводят пример реализации данного проекта на практике:

Сегодня, состояние экономики и финансов России, наличие внебюджетных государственных фондов, позволяют принять закон о зачислении на счета новорождённых граждан не менее 500 тысяч рублей единовременных выплат каждому, а также регулярных ежегодных дивидендов от деятельности специализированных фондов всем гражданам. Это и будут те самые «инвестиции в человека», о которых нам так убеждённо говорят руководители страны."


"Помогите мне помочь Вам!.."

#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Подбираем синонимы к слову "РАБота"

Сообщение awraam » 23 окт 2016, 19:24

Да ребят, ничего в России нам не дадут, я однажды ваучер получил, но это за недвижимость, а вот за землю и и ископаемые вообще ничего не получил :D

Но уже всем сообщили, что денег нет, но вы держитесь там :twisted:
Каждый может накопить денег на землю и жить на ней, власть туда никогда не сунется, туда вообще никто не сунется скорее всего...
Я видел посёлки и деревни, которые вымирают, дома там отдают бесплатно, транспорт туда не ходит, там можно жить своим хозяйством, таких населённых пунктов в России миллион, а при желании можно найти и в Европе подобные места, что я и собираюсь сделать, вернее что их искать, там надо покупать недвижимость за несколько тысяч евро и можно становится фермером, в Болгарии например...
Вопрос в том, что у меня есть? Дача, и я там особо ничего не делаю, каждый урожай оттуда просто нерентабельно, надо сначала учится всему этому, а потом уже думать...



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Подбираем синонимы к слову "РАБота"

Сообщение Admin » 23 окт 2016, 20:50

aibond писал(а): Общая стоимость разведанных природных богатств России составляет 75 700 000 000 000 usd
Что-то я такие цифры даже произносить пытаться боюсь :D
aibond писал(а): составляет 143 030 000 человек
А там не уточняется, сколько из них при кормушке и приближенных к ней, и их приближенных к приближенным?
aibond писал(а): доля богатств России каждого жителя – примерно 15 877 000 рублей
Доля каждого российского жителя поделенная на кол-во вышеуказанных лиц, помноженная на законодательство и вынесенная в корень того факта, что это Россия, равняется.... Нет, даже не нулю, а жирным минусом.
aibond писал(а): Этим проектом занялись ведущие ученые-экономисты Российской Академии Наук, публично поддержав проведение данного Референдума, так называемого волеизъявления граждан.
Факты? Доказательства? Да пусть даже хоть зазанимаются - толку не будет. Никто такую дойную корову не отдаст. 15 лямов КАЖДОМУ - хих, кто ж тогда работать будет на этой самой добыче ископаемых? Тем временем казна страны истощена...
aibond писал(а): Экономисты грамотно подходят к ответам на возникающие у пользователей вопросы
:lol: Ноу комментс.
aibond писал(а): Сегодня, состояние экономики и финансов России, наличие внебюджетных государственных фондов, позволяют принять закон о зачислении на счета новорождённых граждан не менее 500 тысяч рублей единовременных выплат каждому, а также регулярных ежегодных дивидендов от деятельности специализированных фондов всем гражданам. Это и будут те самые «инвестиции в человека», о которых нам так убеждённо говорят руководители страны."
Медведев же сказал, всем пенсионерам разово по 5 тысяч дать и какие нафиг индексации - денег нет, но вы... сами знаете. Просто подумать, что эти жалкие 5 штук в наше время разовые... Это ж пи...ц полный. Да и "борьба" за индексацию в 4% это надбавки... всего в 180 руб. Это смех в лицо. Довели страну.


awraam писал(а): Я видел посёлки и деревни, которые вымирают, дома там отдают бесплатно, транспорт туда не ходит, там можно жить своим хозяйством, таких населённых пунктов в России миллион
Есть такое. Но и как там жить? Без благ цивилизации. Ради чего? Хотя ты мне одну идейку подкинул. У меня ж у бабушки домик в деревне остался, ну вернее домик уже завалился и его разобрали, а вот клочок земли остался, продать не получится, там вся деревня в таких никому не нужных клочках, зато если я туда перееду - смогу не платить за аренду, поживу в палатке летом, к зиме может вагончик куплю, правда на что? Инета там нет и не будет, сотовая связь интересно хоть есть... Воды тоже нет - колодец завалило, а скважину бурить - это тысяч 50, котейко мой на домашнюю скотину не тянет, так что вряд ли обеспечит меня мясом. Вот блин, и как быть?

Я к тому это, что никому не нужный клочок земли надо еще как-то облагородить, обжить, иметь какие-то блага цивилизации... Ну или делянку отборных псилоцибиновых грибочков :lol:

Просто не зря люди с таких вот деревенек бегут, бросая свои участки, туда как раз таки никто не рвется, все оттуда. До потому что там жить не выгодно становится. Где нет людей - нет магазинов, нет служб, школ и т.п. Ездить 500 км за хлебом - так тогда хлебушек дороговато обойдется. А скотину кормить? А сбывать кому? В общем - все это только в том случае, когда хочешь дожить свою жизнь полным отшельником чисто на своем огороде и самосаде. Неплохой в общем-то вариант, подумаю об этом на старости лет.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Подбираем синонимы к слову "РАБота"

Сообщение awraam » 24 окт 2016, 00:42

Alexey писал(а): Хотя ты мне одну идейку подкинул
А держи: инет какой-нибудь спутниковый наладишь, рекламку зажатым москвичам и иже с ними, типа отдых в дали от цивилизации, поправка здоровья и кармы, поиск смысла жизни.....Очередь стоять не будет, но при сходных ценах и грамотном пиаре найдутся клиенты...
Скотинка дело наживное, коз с курами уж можно осилить, дом тоже поднимешь худо бедно денег скопишь, если захочешь, сколько он там стоит? Скважину тоже за 50 тысяч можно осилить, ну тут тебе просто не повезло, легче купить с колодцем и достаточно приличным домом за штуку баксов, если не за 500, я думаю в глуши можно купить вообще за пару сотен баксов что-то в чём можно жить...
Alexey писал(а): Ну или делянку отборных псилоцибиновых грибочков
Грибочки, травушку летом вырастить, благо семена сейчас есть на любой климат :lol:
Alexey писал(а): Просто не зря люди с таких вот деревенек бегут, бросая свои участки, туда как раз таки никто не рвется, все оттуда. До потому что там жить не выгодно становится. Где нет людей - нет магазинов, нет служб, школ и т.п. Ездить 500 км за хлебом - так тогда хлебушек дороговато обойдется. А скотину кормить? А сбывать кому? В общем - все это только в том случае, когда хочешь дожить свою жизнь полным отшельником чисто на своем огороде и самосаде. Неплохой в общем-то вариант, подумаю об этом на старости лет
Да, всё понятно, как писал наш друг чуть выше, такие места нужно толпой обживать, покупать моторные лодки, джипы, ставить электричество своё, тогда там у одного будут коровы, у другого козы, как-то так общиной обживать. Так живут староверы вообще в глуши у них практически самые отдалённые посёлки, они там общинами живут, те, что цивилизацию не отвергают, у них там всё есть, живут в меру зажиточно, продают кедровый орех, рыбу, ещё что-то, я не вдавался, но всё основное производят сами...

Вот если бы нам Россия по 16 лимонов выделила, то мы бы такой посёлок отгрохали на эти бабки :lol:

По теме ветки я уже не раз писал - нет рабочих, рабы понятие точно не определенное, современные рабы по-сути своей свободны, они добровольные рабы, да и не рабы совсем, скажем в своей основе не удачливые предприниматели, которые смогли предпринять только то, что продали своё время оптом за гроши, таких во всём мире большинство, это же легко и просто, ну физически правда пахать надо часто, зато думать не надо, а если и надо, то не надо брать ответственность на себя...

Только если посмотреть с другой стороны: мелкий и даже средний предприниматель часто тоже раб, зависит он от одной крупной фирмы и свободы имеет минимум, у меня вот знакомый франшизу закусочных взял, так у него в своём бизнесе прав как у наёмного управляющего, а ответственности и риска больше в разы, денег примерно столько же... Так вот это следующий этап рабства, нафиг рабы, которым нужно платить зарплату, если им можно платить процент от прибыли :D Те, кто не способен быть рабами предпринимателями будут скоро нещадно эксплуатироваться этими рабами предпринимателями, т.к. крупные фирмы спишут весь головняк на таких вот предпринимателей, а сами будут в белых перчатках, это уже повсеместно происходит в Европе...

Раб-бизнесмен это новый тренд...
Пока люди мыслить не научатся, всё будет так как есть, только более изощренно...

Правда, чтобы мелкие предприниматели особо не думали, на них заведено много хищников, что бы думали в сторону как защититься, а не как бы им жить получше :lol:

Пока человек не скажет, что я готов питаться хлебом и водой, если не сумел заработать на большее, но будет гнуть свою линию, пока религия из телевизора не перестанет быть нашей религией, мы будем принимать любые рабские сделки и радоваться, что у нас есть не только на хлеб, но ещё на кусочек мяса с антибиотиками, шмотку, которая после первой стирки пойдёт в помойку и на телевизор для промывки наших же мозгов...

Но каждый из нас свободен, рабов осталось мало, их держат взаперти, каждый из нас предприниматель, который на немецком называется словом самостоятельный, вот звучное название со смыслом, а остальное результат нашего предпринимательства :o



#7
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Подбираем синонимы к слову "РАБота"

Сообщение aibond » 25 окт 2016, 12:25

awraam писал(а): Да ребят, ничего в России нам не дадут, я однажды ваучер получил, но это за недвижимость, а вот за землю и и ископаемые вообще ничего не получил
Тогда почему я десятками лет плачу государству, КОТОРОЕ И НЕ СОБИРАЕТСЯ вести себя также, подобным образом, при совершенно не адекватном отношении к нашим взаимоотношениям? К тому же и мне в убыток.

Что такое государство?

Это четко обозначенная территория-пространство, ограниченная границами и законами поведения на ней тех, кто там работает, проживает, гостит или по ней передвигается (гражданином являясь, или не является), но платить обязан. Даже за то, чем никогда и не пользовался, и пользоваться вряд ли будет. К тому же за все что уже не единожды оплачено теми, кто вынужден именно тут заниматься какой-либо деятельностью, за что соответственно и вымогается. Разве секрет, что выращивая хлеб, кто-то обязательно платит и за собственную землю, которую почему-то, и кто-то обязал всех считать государственной. И даже не за государственную — находятся поводы что-то взимать. Не секрет и то, что изготовитель хлебобулочных изделий так же платит за покупку сырья, производство товара, и за продажу его потребителю… А за что платит покупатель, к тому же завышенные цены, в которых вкладываются еще какие-то сборы? Кому это ВЗАИМОВЫГОДНО? И кому это ВЫГОДНО? И почему обдирают-обязывают именно тех, кому это НЕ ВЫГОДНО?

Налоги дело святое, неуплата их – преступление! То есть, войдя в такой «большой супермаркет» как государство (а чем оно отличается от обычного магазина-рынка?) мы платим за все, что нам скажут, укажут, начислят и прикажут, иначе нас привлекут, у нас отнимут, вычтут или посадят…

А ведь платим ежемесячно и ежедневно, платим зная и не зная, платим по добру и по необходимости, платим чтобы не потерять работу, здоровье, покой, крышу, свободу наконец-то…

Неужели все лишь из-за стремления выжить, существуя там, где жить обязан, даже по законам того же свода Государственных законов? Не значит ли что это узаконенный государственный рэкет, вымогательство в особо крупных, с особым цинизмом и регулярностью-постоянством вопреки и для…?

Зачем мне такое «государство», суть которого сдирание сотнями способов всего того, что принадлежит только мне, начиная от территории, ресурсов, условий и заканчивая мною, моим физическим и моральным здравием, и счастьем?

Может пора перейти в другой супермаркет (государство), с более приемлемыми условиями обслуживания и отношениями к потребителю (плательщику)?

Или создать свой (островок-райончик) на территории этого государства, но со своими кооперативными отношениями между своими (что не перечит законодательству)…? И уже нынче начать жить по системе 5.10.. ?

Или в Территориальной Громаде!..
Alexey писал(а): Я к тому это, что никому не нужный клочок земли надо еще как-то облагородить, обжить, иметь какие-то блага цивилизации...
Виктор Сергиенко (известный также как Кошастый) - дауншифтер с 12-летним стажем - поделился своим опытом изменения образа жизни, переезда из мегаполиса в сельскую местность, обустройства, организации хозяйства, рождения и воспитания детей и пр.



"Помогите мне помочь Вам!.."

#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Подбираем синонимы к слову "РАБота"

Сообщение Admin » 30 окт 2016, 11:52

Рассуждения о рабской ипотеке.



┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «База знаний»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности