10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Уголок профессиональных ораторов, выступления которых призваны мотивировать и воодушевлять аудиторию. Коучинг - метод консалтинга и тренинга, в процессе которого «коуч» помогает достичь некой жизненной или профессиональной цели.
Уголок профессиональных ораторов, выступления которых призваны мотивировать и воодушевлять аудиторию. Коучинг - метод консалтинга и тренинга, в процессе которого «коуч» помогает достичь некой жизненной или профессиональной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение Макс » 08 окт 2014, 21:09

Заведите себе «идиотскую» привычку радоваться неудачам. Это гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу.
~ Вадим Зеланд
zelman.jpg
Вадим Зеланд и его "Трансерфинг реальности" однажды потрясли мир! Вадим Зеланд, весьма загадочная личность, о нем мало что-либо известно, его фотографии мало кто видел… Вадиму Зеланду удалось обобщить и донести в доступной форме, знания, которые мудрецы собирали веками. Трансерфинг реальности — учение, которое поддерживает идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно.

Ключевая мысль теории — «Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны». Люди, испробовавшие на своем опыте Трансерфинг, рассказывают с изумлением, как воплощаются в действительность их мысли непостижимым образом, а реальность меняет свой облик буквально на глазах.

Итак, вот 10 избранных мыслей Вадима Зеланда:

* Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.
* Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.
* Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.
* Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.
* Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.
* В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?
* Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.
* Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись – замечательно.
* Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.
* Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.

Читал его книги, есть над чем подумать. Да и вообще, неординарно мыслит человек, есть во всем его учении (трансерфинге), что-то такое, что нельзя объяснить. Каждый воспринимает по-своему.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение Raderick » 17 июн 2015, 13:58

Мысли интересные, но почему-то у меня от них остается привкус вторичности - чем-то уж очень похоже на Ричарда Баха, с его "Чайкой" и "Иллюзиями"



#2
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение Elena_123 » 17 июн 2015, 16:12

Ох, ребята, никого не хочу обижать, но насколько это все... Главное - придумать красивое словосочетание (в данном случае "трансерфинг реальности ") и носиться с ним, как с писаной торбой. А копни поглубже - что за этим стоит? Позволить себе быть собой, позволить другому быть другим - да ни одна книга по популярной психологии не обходится без этих истин. "Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите" - извините, не понимаю, чем хотение отличается от намерения. "Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство" - опять же существует старинная поговорка (или высказывание кого-то из великих) "Ситуация никогда не бывает настолько плохой, чтобы умный человек не мог извлечь из нее пользу".
По-моему, все вторично, только завернуто в новый красивый фантик. Извините!



#3
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение dgiberish » 13 июл 2015, 20:48

Elena_123 писал(а): "Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите" - извините, не понимаю, чем хотение отличается от намерения.
Да от хотения до делания далековато... Что-то типа «я хочу хотететь стараться начать спортом заниматься», и сам лежишь при этом на диване. А от намерения – ближе, это когда уже нога поднялась и чётко видишь то место, куда шагнешь, чтобы "иметь" (типа примерился-намерился :D ). Я так это понимаю. :yes:



#4
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение zolotko_ad » 13 июл 2015, 20:59

Макс писал(а): от очередей, пробок
Я уже научилась! :yahoo: Я книжку себе электронную купила, всегда ношу с собой. Очередь и пробки - есть повод почитать...
Макс писал(а): Читал его книги, есть над чем подумать. Да и вообще, неординарно мыслит человек, есть во всем его учении(трансерфинге), что-то такое, что нельзя объяснить. Каждый воспринимает по-своему.
Спасибочки! У него сайт есть, зашла, полистала - есть о чем подумать...


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#5
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение Tiggra » 13 июл 2015, 21:47

zolotko_ad писал(а):Я уже научилась! :yahoo: Я книжку себе электронную купила, всегда ношу с собой. Очередь и пробки - есть повод почитать...
Пару лет назад здоровье подвело. Часто приходилось выжидать огромные очереди в больницах. Всё время брала с собой электронную книгу. За три раза в очереди "Прощай, оружие" перечитала. Помню, как-то бабушки между собой начали ругаться, да что там говорить - вся очередь переругалась, а потом все на меня такую невозмутимую обратили внимание и... успокоились. Вот, мол, сидит человек себе спокойно, очереди своей дожидается и читает. Я лишь улыбнулась. А потом подумала, что если бы ввязалась в их споры или просто была бы наблюдателем, обязательно напиталась бы негативом. А так книга увлекла. Книги в очередях - наше спасение от невежества!

По теме: Зеланд - очередной новатор, который стремится заработать на псевдоучении.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#6
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение Богдана » 27 июл 2015, 09:55

Макс, меня уже заинтересовало. Спасибо, на досуге почитаю.



#7
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение Богдана » 27 июл 2015, 09:56

Elena_123 писал(а): По-моему, все вторично, только завернуто в новый красивый фантик. Извините!
Может и вторично. Даже если так, ну и что? А может в этом новом фантике кому-то будет интереснее и доступнее? Главное ведь чтобы был результат.



#8
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение Raderick » 27 июл 2015, 10:23

Богдана писал(а): Может и вторично. Даже если так, ну и что? А может в этом новом фантике кому-то будет интереснее и доступнее? Главное ведь чтобы был результат.
Возможно из-за разрекламированного нового яркого фантика, кто-то не прочитает оригинал. Почему-то мне кажется, что сила авторского оригинального слова не сравнится с пропиаренным "рерайтом". Имхо, безусловно.



#9
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Сообщение avgusta_armstrong » 31 июл 2015, 13:51

Мирозданию уже столько веков, что все новое - это всегда хорошо забытое старое! Поэтому, конечно же, Зеланд ничего категорически нового не сказал, но сделал это в своей манере подачи информации. :?



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Уголок ораторов и коуч-тренеров»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности