Дейл Карнеги

Уголок профессиональных ораторов, выступления которых призваны мотивировать и воодушевлять аудиторию. Коучинг - метод консалтинга и тренинга, в процессе которого «коуч» помогает достичь некой жизненной или профессиональной цели.
Уголок профессиональных ораторов, выступления которых призваны мотивировать и воодушевлять аудиторию. Коучинг - метод консалтинга и тренинга, в процессе которого «коуч» помогает достичь некой жизненной или профессиональной цели.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дейл Карнеги

Сообщение awraam » 08 ноя 2014, 15:48

Замечательный человек, каждый из нас должен повесить его портрет у себя в рабочем кабинете. То, чем мы сейчас пытаемся заниматься, он систематизировал, свёл в одно целое и добился успеха, более того, научил десятки тысяч люде тому, как добиться успеха...

Наверняка каждый хоть раз в жизни читал его книги, но давайте в рамках нашего сообщества прочтём и обсудим по главам эту Библию успеха ещё раз, глава за главой мысль за мыслью, я буду стараться выкладывать своими словами, что бы не было точного плагиата, естественно буду не всё выкладывать, а лишь основные мысли из каждой главы. Думаю, эта книга является самым лучшим мотиватором, который только можно себе представить, ну в смысле книжном конечно :D
карнеги.jpg

Когда-то эта книга помогла сформировать мне мои глобальные цели...




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Дейл Карнеги

Сообщение Admin » 08 ноя 2014, 17:59

Отличная тема. Читал Дейла Карнеги - замечательный психолог и писатель был.

Свои 5 копеек в копилку на опережение:
Дейл Карнеги писал(а):СЧИТАЙТЕСЬ С НЕИЗБЕЖНЫМ

Когда я был маленьким мальчиком, я однажды играл с ребятами на чердаке старого, заброшенного деревянного дома на северо-западе Миссури. Когда я слезал с чердака, в какой-то момент я поставил ноги на подоконник, —а затем прыгнул. На указательном, пальце левой руки у меня было кольцо; и когда я прыгнул, кольцо зацепилось за шляпку гвоздя и мне оторвало палец.

Я закричал. Я был охвачен ужасом. Я был уверен, что умру. Но когда рука зажила, я ни секунду не беспокоился об этом. Что толку думать об этом?.. Я примирился с неизбежным.

Иногда я по месяцам не вспоминаю о том, что на левой руке у меня только четыре пальца.

Несколько лет назад я встретил человека, который управлял грузовым лифтом в одном из деловых зданий в центре Нью-Йорка. Я заметил, что у него не было и кисти левой руки. Я спросил, беспокоит ли его отсутствие левой руки. Он ответил: «Нисколько, я почти не вспоминаю об этом. Я не женат и вспоминаю об этом только тогда, когда нужно вдеть нитку в уголку».
Живу по такому-же принципу: смириться с неизбежным и не думать об этом, но это оправдано лишь тогда - когда уже исправить нечего, но так бывает не всегда...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Дейл Карнеги

Сообщение aibond » 08 ноя 2014, 18:39

Меня преобразил Наполеон Хилл. Этот мальчишка, из лесной хижинки в горах, за учебу платил, подрабатывая в газетенке. И практически создал философию успеха (родившись, кстати, лет на пять ранее Дейла К.) которая направила многих писателей, психологов и педагогов в русло самообразования, но с подачи именно Карнеги (который, к сожалению, ушел из жизни ранее)…
Пройтись, обсуждая труды первопроходцев, по их мечтам, мыслям и результатам – это испить из источника Личностей. Напиток сей иссякаем, не приедается никак...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#3
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Дейл Карнеги

Сообщение zolotko_ad » 14 июл 2015, 23:33

Alexey писал(а): Читал Дейла Карнеги
Читала, будучи студенткой. Книги Карнеги для меня стали первой точкой, стартом, на пути открытия способов эффективной коммуникации, мотивации и саморазвития. А его "Как перестать беспокоиться..." вообще меня изменила сильно, потому что в силу родительского воспитания и определенных черт характера, я была достаточно нервной и тревожной особой :crazy:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Дейл Карнеги

Сообщение Tiggra » 14 июл 2015, 23:53

zolotko_ad писал(а):А его "Как перестать беспокоиться..." вообще меня изменила сильно, потому что в силу родительского воспитания и определенных черт характера, я была достаточно нервной и тревожной особой :crazy:
Это первая книга Дейла Карнеги, которую я прочитала ещё в подростковом возрасте. На тот момент она мне помогла, но читается, как по мне, тяжеловато. Самое ценное в книге - это заголовок. Достаточно его прочесть и задуматься "А зачем мне беспокоиться? Нужно просто начать жить!" Хотя это я сейчас так говорю, спустя годы, набив по пути немало шишек, а на пороге 18-ти лет книга действительно помогла избежать ненужных ошибок и быстро прийти к пониманию ценности самой жизни.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Дейл Карнеги

Сообщение Заюша » 17 июл 2015, 18:37

Так удивительно читать форумчан. А ведь и для меня Д. Карнеги открыл дверь в мир познания себя. И произошло это в раннем подростковом возрасте.

И книги Хилла все перечитала. И у Трейси, Л. Никольс персонально обучалась. И ... (наставников можно перечислять очень долго).

Но именно Д.Карнеги помог заглянуть за ширму самопознания, где и решила остаться. :)



#6
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Дейл Карнеги

Сообщение elena19810905 » 17 июл 2015, 23:50

Хотела написать, что не так уж он и велик, но... Одно из своих главных правил: представь, что случилось именно то, что ты боишься и мысленно представь, чем тебе это грозит - может ты просто сгущаешь краски, а все не так страшно, я почерпнула именно у Д. Карнеги.



#7
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Дейл Карнеги

Сообщение Soc-Design » 18 июл 2015, 00:11

На мой взгляд, если бы Карнеги изучали в школе, у людей в мире было бы значительно меньше конфликтов.



#8
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Дейл Карнеги

Сообщение Queen_of_rain » 23 июл 2015, 03:27

Заметьте, многие читали Карнеги в лет 17-18. Возраст, когда ты уже не ребенок, но многое взрослое еще непонятно. Его книги были очень популярны. Кто-то соглашался, кто-то критиковал. Но читали, обсуждали, задумывались.
6 правил соблюдение которых, поможет понравиться людям
Искренне интересуйтесь другими людьми.
Улыбайтесь.
Помните, что имя человека - это самый сладостный и самый важный для него звук на любом языке.
Будьте хорошим слушателем. Поощряйте других говорить о самих себе.
Говорите о том, что интересует вашего собеседника.
Внушайте вашему собеседнику сознание его значительности и делайте это искренне.
Может и не все работало, но пробовали, тренировались!



#9
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Дейл Карнеги

Сообщение dgiberish » 23 июл 2015, 07:24

Книжки, в которых читателя учат манипулированию человеком, попутно втираясь к ним в доверие («Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей»), дают советы по ораторскому искусству и выработке уверенности в себе с четкой целью «влиять на людей» - это, мягко говоря, недобрая «литература», хитрая, а для кого-то, незрелого, и опасная. В чем я и убедилась, прослушав (случайно) аудиокнигу господина Карнеги.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Уголок ораторов и коуч-тренеров»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности