Как увеличить продуктивность своего рабочего дня

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Как увеличить продуктивность своего рабочего дня

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 13:08

plan.jpg
Как увеличить продуктивность своего рабочего дня

В статье рассмотрены способы, которые помогают спланировать рабочий день и повысить персональную продуктивность.

Независимо от рода деятельности, у всех людей есть одно общее свойство рабочего дня - в нем всего 24 часа. Поэтому важным моментом является то, как человек использует свое время, извлекая максимум из отпущенных часов и повышая персональную продуктивность.
Существует несколько способов, которые помогают выжать максимум из доступного времени и улучшить личную производительность.

Во-первых, каждое воскресенье вечером необходимо намечать план на будущую неделю. Нужно составить список первостепенных задач и работ на каждый месяц и весь год. Эти цели будут заполнять каждую неделю и помогать поддерживать правильный путь развития дел. Некоторые долгосрочные цели не требуют срочных мер для их достижения, но они важны для общего планирования будущих работ. В этом вопросе нужно проявлять осторожность, так как «важные» цели могут легко ускользнуть из вида, оттесненные «срочными» делами. Свой рабочий график необходимо сверять с намеченным списком дел на неделю, а затем планировать задачи, которые должны быть выполнены. Рабочая неделя должна иметь четкую структуру, которую необходимо дисциплинированно соблюдать.

Во-вторых, для выполнения конкретных задач необходимо заранее выделять время и вносить их в свой график. Если не делать этого, то выполнение этих задач будет откладываться и отставать по срокам. Вам придется постоянно прерываться и терять концентрацию в других вопросах.

В-третьих, нужно следить, чтобы список намеченных задач всегда выполнялся. Часто список дел создается, но на решение задач выделяется недостаточное количество времени. Эти приводит к тому, что в списке накапливается больше дел, чем вы можете сделать физически. Задачи нужно распределять реалистично, расставляя приоритеты. Реалистичное распределение задач и планирование времени на их осуществление поможет не терять время зря. Если решение данной задачи занимает 1 час, то вы будете работать интенсивней и не обращать внимания на второстепенные факторы.

Четвертый способ – это отказ от многозадачности. Многозадачные мероприятия рассеивают внимание и снижают продуктивность работы. Не нужно пытаться сделать два дела одновременно, а лучше сделать одно дело хорошо.

Пятый способ – максимально эффективно используйте «пограничное время». В современной жизни большая часть времени теряется в поездках на работу и домой. Поэтому очень важно использовать этот промежуток времени более продуктивно. В этот период можно делать важные звонки, прочитать важные статьи или документацию, Изучив свой рабочий день, можно выявить периоды простоя, которые можно использовать для увеличения личной продуктивности.

Кроме того, необходимо следить за расходом времени, определяя, сколько времени было потрачено на непродуктивные занятия. Учет времени даст бесценный опыт и поможет сосредоточиться на главных задачах. Нужно выделить время для семейных дел и не заполнять его решением рабочих вопросов.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как увеличить продуктивность своего рабочего дня

Сообщение awraam » 04 мар 2017, 20:18

Вот хорошая статья, кому-то уже удалось реализовать, у меня всегда есть ежедневник, заполняется он вынужденно, т.е. если намечена встреча или звонок, то туда вношу, если нет, то я вот пытаюсь внести список дел на неделю, разбитый по дням, ну хватает меня на неделю примерно, потом недоделанные дела, налезают на новые, хотя распределяю я реалистично и в итоге писанина заканчивается, список дел на неделю и месяц более живучий, но выполняется оттуда менее 50%, вот такой вот опыт :(



#2
Galina4578
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 23:55
Репутация: 1
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Russia

Как увеличить продуктивность своего рабочего дня

Сообщение Galina4578 » 03 апр 2019, 23:56

Раньше пользовалась ежедневниками, потом их стало слишком много и в итоге я начала в них путаться. Отказалась от этой идеи. Нашла тренажеры Викиум для мозга. С ними ты развиваешь несколько функций мозга. Прилежно занимаюсь третий месяц. Постепенно отказываюсь от необходимости все постоянно записывать - запоминаю и так. И в работе намного лучше концентрируюсь - не размазываю дела на несколько дней, все выполняю быстро.



#3
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности