Как повысить продуктивность работы

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
ddd_autoposter
Робот
Робот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:33
Репутация: 37
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 0
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Я робот
Контактная информация:

Автор темы
Zimbabwe

Как повысить продуктивность работы

Сообщение ddd_autoposter » 26 апр 2022, 16:12

produkt.jpg
Несколько способов повышения продуктивности работы, которые можно применять как по отдельности, так и комбинированно. Как зависит наша успешность от продуктивности нашей работы.

Высокая результативность и продуктивность является одним из важнейших условий достижения успеха в карьере и в жизни. Хотя, к сожалению, абсолютное большинство работоспособных людей работает исключительно с минимальными затратами усилий. Поэтому они и не становятся успешными.

Если вы хотите выделиться из этой серой массы, придерживайтесь следующих рекомендаций, которые дают профессионалы.

Работайте быстрее
Производительность очень зависит от скорости работы. Поэтому действуйте максимально быстро, не уменьшая ритм. Выработайте в себе чувство времени при любом занятии. Если вы приняли решение, немедленно воплощайте его в жизни, это очень важно для успеха.

Для выработки умения работать быстро можете повторять про себя: «Сделай это сейчас!». Результативность может повыситься даже, если вы только примете решение двигаться быстрее, думать и действовать быстрее. Обратите внимание на успешных людей: они очень подвижны. А неудачники постоянно откладывают выполнение работы до последнего. Если вы не хотите быть ими, двигайтесь быстрее!

Работайте больше, интенсивнее
Второе условие улучшения продуктивности – повышение интенсивности работы. Если вы начнете работать больше, это сразу же заставит других обратить на вас внимание. Ведь так много ленивых людей, которые мало трудятся даже на своей любимой работе. Сосредоточьтесь на своей цели работы, и постепенно ваша производительность вырастет намного.

Самый большой недостаток работы в офисе – сложно что-то делать качественно. Вас постоянно отвлекают сотрудники, мешают телефонные звонки, а иногда случаются всякие неожиданности. Это забирает время и энергию. К концу рабочего дня вы начинаете понимать, что работали очень усердно, но мало что сделали: хотели сделать много вещей, а сделали очень мало.

Вы можете работать тогда, когда в офисе пусто. Так можно за час работы выполнить столько, сколько же за три часа работы в полном шумном офисе. Можно прийти на работу на час раньше, поработать в обеденный перерыв и час после работы. Это позволит сделать раза в два больше, чем обычно. Продуктивность таким способом можно увеличить вдвое.

Не смотрите на часы
Нормальные рабочие часы предназначены для средних работников с обычным будущем, а не для тех, кто хочет добиться успеха. Ваше отношение к рабочему времени само за себя говорит о ваших перспективах. Часы нужны для того, чтобы знать, сколько еще осталось времени до окончания выполнения того задания, над которым работаете сейчас, прежде, чем взяться за другое. Часы позволяют оценить свою продуктивность и следить за оставшимся временем, нужным для достижения более высоких результатов.

Люди с обычной судьбой по часам определяют только то, когда пришла пора начинать или заканчивать работу. Для неудачников часы играют роль врага, который удерживает на рабочем месте и не дает пойти поесть, когда хочется.

Они думают не о том, сколько работы они вложили в часы, а о том, сколько времени они вложили в работу. Такие люди до последнего оттягивают момент начала работы и как можно быстрее уходят с неё.

Определитесь со своим режимом работы
Нет такого строгого закона, в соответствии с которым необходимо ровно в полдень обязательно идти на обед. Многие успешные люди так не поступают: они дорожат даже одной минуткой. Ведь время обеда – это целый час одиночества в кабинете, во время которого можно продуктивно поработать. Этот час позволить сделать в 2-3 раза больше, чем в обычное рабочее время.

Самые высокооплачиваемые профессионалы работают по 10 или 12 часов соответственно 6 или 5 дней в неделю. Очень мало среди успешных профессионалов можно найти тех, которые работают по 8 стандартных часов в день. То есть, успех в нашем мире высокой конкуренции зависит и от времени, которое вы дополнительно к 40 часам отрабатываете.

Занимайтесь более важными вещами
Поскольку в сутках всего лишь 24 часа, старайтесь делать в первую очередь то, что наиболее полезно и важно для вас и вашей компании. Представьте, что вам можно сделать только одно дело, выбирайте его и сразу же делайте.

Заставьте себя, если не хочется, заняться только этим заданием, а к другому приступайте только после завершения этого. Полностью концентрируйтесь на решении только одной задачи, это позволит намного увеличить производительность труда. Вы станете делать больше за тот же промежуток времени. Вы задействуете ресурсы своего подсознания, которое даст вам дополнительные идеи для ускорения работы. Вы станете высокопродуктивным только тогда, когда будете работать интенсивнее, быстрее и над важными заданиями.

Делайте то, что умеете делать хорошо
Если вы делаете свое любимое дело, то процесс работы идет не только с получением удовольствия, но и ускоряется при этом. Вы также реже ошибаетесь и создаете большую ценность.

Хороший прием управления своим временем – быть лучшим из лучших в тех вопросах, над решением которых работаете. Это является одним из важных факторов успеха. Ведь награды и признание дает вам ваша способность хорошо выполнять важнейшие задачи. И чем выше ваш уровень специализации в этой сфере, тем большая награда ожидает вас. Мастера своего дела гарантированно имеют большой успех.

Группируйте свои дела
Это значит, что один тип действий надо выполнять в один промежуток времени. Экономить время можно научиться, если руководствоваться следующим принципом: «Повторение одного и того же дела с каждым разом уменьшает время его выполнения». Допустим, первый раз вы выполнили задачу за 10 минут, второй – за 9 минут, третий – за 7 минут и т.д. Если выполнять группу аналогичных задач одновременно, это сэкономит много времени. К сожалению, мало кто знает об этой возможности. Большинство делают сначала одно, потом другое, мечась из стороны в сторону. Это не способствует достижению успеха.

Работайте в команде
Очень важным условием достижения успеха является умение хорошо работать сообща. Если вы научитесь эффективно работать, сотрудничая с другими людьми в команде, тогда каждый сможет делать то, что делает лучше всего. Это является гарантией достижения многих высот. Вы просто обязаны применять принцип разделения труда в своей работе.

Упрощайте работу
Всё очень просто. Составляете список действий, которых надо сделать для решения поставленной задачи. Потом изучаете каждое действие-этап отдельно и смотрите, насколько оно необходимо. Ищите те задачи, решение которых получится упростить и ускорить. Определите те этапы, которые можно совместить с другими и поручите их выполнение одному работнику. Также найдите те части работы, выполнение которых не является обязательным.

Уменьшение расхода времени
Чтобы уменьшить расход времени, можно, например, поручить выполнение сразу нескольких отдельных этапов решения задания одному человеку. Это же и упростит работу.

Ведь время – ценнейший ресурс и в жизни, и в бизнесе. Надо стремиться к постоянному уменьшению времени, которое тратится на те или иные дела. Высокая скорость работы позволяет быстрее создавать свою карьеру, добиваясь успеха.




#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности