Как повысить саморазвитие

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
ddd_autoposter
Робот
Робот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:33
Репутация: 37
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 0
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Я робот
Контактная информация:

Автор темы
Zimbabwe

Как повысить саморазвитие

Сообщение ddd_autoposter » 26 апр 2022, 19:12

samoraz.png
Человек постоянно живет и прогрессирует благодаря развитию определенных качеств в себе. Такое развитие может быть внешним, когда на него оказывают влияние те или иные авторитеты, по опыту которых он следует, делая свои выводы по той или иной проблеме, тем самым, вырабатывает свое мировоззрение. Но есть и внутренне развитие, которое по своей сути более сложно, но в тоже время позволяет шире смотреть на обыденные вещи. Но вся проблема в том, что такое саморазвитие дается не каждому, а потому важно указать способы, как его повысить легко и в тоже время почти непринужденно.

Одним из важных и более интересных способов для совершенства саморазвития является проведение свободного времени только с теми, кто действительно интересен и способен принести в беседу какие-нибудь новые неизвестные факты. Обычно такие люди очень схожи по интересам и всегда горят желанием помочь, если случилась какая-либо неприятность. Очень повезет, если получится найти таких знакомых, при которых не будет нужно "рисоваться" или выставлять себя другим, а просто непринужденно оставаться самим собой.

Ни в коем случае не нужно бояться надвигающихся проблем или жизненных неурядиц. Потому что всякая неприятность, это словно палка о двух концах, имеет два выхода и если постараться, то они обязательно найдутся. И в итоге окажется, что проблема на самом деле – это всего лишь пустяк, а опыт, полученный в процессе ее решения незаменим, что в конечном итоге очень сильно повысит саморазвитие и укрепит чувство ответственности, так как именно оно нужно для того, чтобы стать успешным человеком в современном обществе.

Всегда стоит адекватно и объективно оценивать свои жизненные промахи и ошибки, чтобы их не повторять в будущем. Такой самоанализ будет только плюсом к самооценке и укрепит жизненную позицию в несколько раз. Никогда не стоит отчаиваться и "плыть по течению", потому что именно в стремлении и смелости заключается успех всего того, что происходит.

Также обязательно нужно, как можно, чаще в непонятных и сложных ситуациях прислушиваться к себе. Свой внутренний голос никогда не подведет и если ему следовать чаще, познавая опыт всего происходящего, то может выработаться такая прекрасная вещь, как интуиция – внутреннее чутье, которое весьма полезно на протяжении всей жизни тем, что сможет спасти от любых необдуманный действий. И все это повысит саморазвитие.




#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности