Поговорим про трансерфинг реальности?

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Malina
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:00
Репутация: 8
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение Malina » 18 июн 2015, 19:10

Трям всем) Меня Марина зовут и я так думаю, что на этом форуме надолго! Может такая тема уже есть, "старички" подскажут или админ "по голове надает", но очень хотелось бы обсудить книги или учение, даже не знаю как назвать, Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".
Столько противоречивых отзывов, кто хвалит, кто наоборот, говорит, что развод. Стоит начинать читать, у кого есть опыт, поделитесь? :oops:
transerfing.jpg




#1
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение cefp » 18 июн 2015, 19:44

Есть тема про его теорию, книгу только начал читать. Довольно интересно.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#2
Аватара пользователя
Malina
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:00
Репутация: 8
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение Malina » 18 июн 2015, 19:49

Интересно как литература?
Не дадите ссылочку на тему где обсуждают эту методику? :)



#3
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение cefp » 18 июн 2015, 19:52

10 ИЗБРАННЫХ МЫСЛЕЙ ВАДИМА ЗЕЛАНДА

Интересные мысли там. Про сны например. Да и вообще подход интересный - без сложностей добиваться целей, плыть по течению в выбранном направлении.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение Макс » 19 июн 2015, 09:16

Прочитал все, что было у Зеланда. Интересно, познавательно, необычно, но как и у других - этим нужно заниматься, болеть. Без действий - это лишь чтиво.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение cefp » 23 июн 2015, 05:34

Прочитал первую книгу, начал вторую. Напишу по свежим впечатлениям. Книга представляет собой стройную теорию по психологии постановки и достижению целей. В качестве базы взята эзотерика. Основные принципы которой схожи с другими эзотерическими теориями. Но теория Зеланда может выглядеть также полноценно, если не учитывать эзотерику или брать за базу что-либо из традиционной психологии.

Есть в книге такое понятие как "маятник". В отличии от других основных понятий Зеланд не описывает суть процесса. Преподносит маятники как нечто таинственное. При том, что дает описание как возникают, маятники, как живут, как с ними бороться. То есть описывает эти маятники со всех сторон также подробно как и остальные основные понятия. На мой взгляд этой информации достаточно, чтобы передать суть маятников. В начале второй книги, он чуть уточняет, что такое маятники, сравнивая их с законами.

Опишу как я понял их. Думаю, с таким определением, проще понять суть. В физике маятники это циклически повторяющиеся движения с течением времени. Когда маятник выведен из состояния равновесия его колеблет в разные стороны сила тяжести. Пытаясь вернуть к равновесию, но в точке равновесия сил тяжести действует сила инерции. По теории трансерфинга происходит тоже самое. Когда маятник цепляет человека, он бурно реагирует. Его реакция похожа на сильное желание или повышенную важность. Поэтому равновесные силы в энергоинфомрационном поле приходят в движение и уравновешивают это возмущение. Это движение направлено в сторону возмущения. Человек видит новое движение и снова реагирует на него, примерно также как в предыдущий раз. Цикл замкнулся.

Скорее всего в реальности колебания происходят не по закону маятника а как в более сложных системах, которые можно разложить на совокупность колебаний маятников. Зеланд очевидно, рассматривает маятники с практической точки зрения, поэтому он видимо и придал им налет некоторой сложности. В первой книге есть несколько мест, где он говорит о непостижимости некоторых сторон своей теории. Я их не помню, но Вы можете обратить внимание. Думаю, их анализ может получиться интересным.

Вполне возможно, что суть процессов внешнего намерения можно раскрыть более ясно, опираясь на само же представление Зеланда. Может быть в следующих книгах об этом написано подробнее, поэтому начал читать.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#6
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение Tiggra » 24 июн 2015, 02:41

Раньше относилась безразлично. Сейчас в силу обстоятельств начинаю верить в Зеланда и его теорию. Вернее, придётся попробовать применить на практике, ибо всё так достало..


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#7
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение tanyashev » 02 окт 2015, 19:00

Это лишь часть знаний, которые взяты, чтобы не написать украдены, из исследований Волжской группы ученых по разным явлениям. У них кроме видео есть описания сеансов с "иными". Хотите действительного прорыва - почитайте лучше их наработки.



#8
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение Alexzhuk » 09 окт 2015, 00:34

tanyashev писал(а): Волжской группы ученых по разным явлениям.
Кто такие? Ссылочкой не подсветите?



#9
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Поговорим про трансерфинг реальности?

Сообщение tanyashev » 09 окт 2015, 00:47

Alexzhuk писал(а):
tanyashev писал(а): Волжской группы ученых по разным явлениям.
Кто такие? Ссылочкой не подсветите?
Если за это не получу, то скидаю ссылку на видео, а там в нете потом можете сами найти их сайт, потому что сейчас не могу в загрузках найти, откуда скачивала.




#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности