Саморазвитие женщины в современных условиях

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Саморазвитие женщины в современных условиях

Сообщение Tiggra » 20 июн 2015, 18:21

Девушки, поделитесь опытом, какие способы для того, чтобы стать лучше вы применяете. Ведь, как известно, саморазвитие женщины, особенно в условиях современности, сопряжено с определёнными трудностями. Это почти как пекарня как бизнес. Трудно быть гармоничной во времена постоянных цейтнотов, а выделить время на чтение - одна из непосильных задач, особенно когда жизнь состоит из сплошных дедлайнов. И в чём вы видите своё саморазвитие? Каковы его основы? Мужчины, ваше мнение тоже интересно! Какая она для вас, успешная женщина? И могут ли в данном случае помочь восточные системы саморазвития?


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#1
Аватара пользователя
Animari
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:35
Репутация: 20
Поставленные цели: 4
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 29

Саморазвитие женщины в современных условиях

Сообщение Animari » 20 июн 2015, 19:12

Действительно в современном мире женщинам весьма трудно находить время на развитие, это также и моя проблема. В первую очередь нужно расставить приоритеты и отложить то, что не так важно и не принесет ощутимой пользы в будущем. Я люблю читать, но когда выпадет минутка я читаю полезные статьи о психологии, мотивации, интересных жизненных фактах, и лишь бегло осматриваю новости, не углубляясь в их прочтение. Книги беру с собой в поездку - автобус, метро, поезд (тогда лучше три захватить), и перед выбором книги читаю отзывы, чтобы выбор был правильным, а время не потрачено попусту. Я хочу убедится, что книга и правда будет мне полезной. В выходные я стараюсь выделить несколько часов на обучение танцам, занятиям спортом и изучение иностранных языков. А ещё у меня есть большой список дел, которые мне хотелось бы сделать, когда будет немного времени. И когда что-то случается - пропадает Интернет, и я не могу работать, или встреча переносится, когда неожиданно выпадет немного свободных часов - я беру этот список и всегда знаю, чем себя занять. Потому я не трачу время попусту и не мотаюсь от одного дела к другому. Такой список не раз меня спасал.



#2
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Саморазвитие женщины в современных условиях

Сообщение Mare » 20 июн 2015, 19:30

Тут просто всё. Ни на кого не рассчитывай, ничего не бойся, иди вперед и всё получится.
И еще главное - бывает сложно, просто невыносимо, и хочется все бросить, но! Я понимаю, что о возврате назад я в будущем очень пожалею и буду корить себя за проявленную слабость. Потому - только вперед, как бы это не было трудно.
Сейчас вот решаю для себя вопрос приобретения машины. Купить ее не сложно, обслуживание дорогое - бензин, страховка, налог... А с учетом того, что лишь в декабре наконец была куплена квартира... Надо хорошо думать и считать...



#3
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Саморазвитие женщины в современных условиях

Сообщение Nadezhda-Cat » 12 июл 2015, 17:21

Успешность женщины - понятие достаточно субъективное, поэтому каждый сам для себя определяет, насколько нужно расширять горизонты. Главное в этом процессе - четко понимать, что ты хочешь от жизни, ставить цели и стремиться к ним, не растрачиваясь на мелочи или на что-то бесполезное.
После двадцати стала все четче осознавать,что совершенству нет предела. Столько всего вокруг непознанного, а времени на все чрезвычайно мало. Поэтому немаловажно уметь организовать свое время, чтобы оно не утекало сквозь пальцы. Стараюсь каждую минутку провести с пользой. Книги - вне конкуренции, но нужно уметь их выбирать, чтобы опять же не было мучительно больно от потраченного впустую времени. То же самое - с людьми. Никакая вежливость не может заставить меня общаться с теми людьми, которые мне неприятны. В общем, все и вся тщательно фильтруем и неуемно движемся вперед!



#4
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Саморазвитие женщины в современных условиях

Сообщение Богдана » 12 июл 2015, 17:50

С возрастом я всё больше ощущаю, что много времени потрачено впустую. Как оказалось карьера меня вовсе не интересует. По своей сути я, в первую очередь – женщина, а во вторую – эзотерик и целитель. Вот в этих направлениях я и развиваюсь.



#5
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Саморазвитие женщины в современных условиях

Сообщение Заюша » 12 июл 2015, 18:32

Занимаюсь ТОЛЬКО тем, что мне нравится. Мое хобби и есть моя работа (и их много). Для того, чтобы понять ценность каждой минуты, пришлось отдать 15 лет непонятно какой работе.Смело могу назвать себя и успешной, и (что важнее) свободной женщиной.

Давно делаю исключительно то, что хочу, и в этом всём преследую задачу: быть сегодня лучше чем вчера (не лучше кого-то, а лучше самой себя). Потому и просыпаюсь каждое утро задолго до рассвета с желанием покорить мир :D
Богдана писал(а): По своей сути я, в первую очередь – женщина
+1
Tiggra писал(а): И в чём вы видите своё саморазвитие?
В служении мужчине, в исполнении материнских обязанностей, в помощи тем, кто рядом (словом, делом). Но при этом есть уйма времени на бизнес, развитие проектов, преподавание, чтение, спорт, написание книг, вязание, готовку, спа-салоны и т.д.
Все в наших руках, дорогие девочки. Мы от природы обладаем колоссальной силой и способны творить чудеса, как с собой, так и с любимым мужчиной.

Обожаю этот анекдот (всё проверено на практике — работает):

Приходит Барак Обама с женой в ресторан. Жена здоровается с каким-то мужчиной, и они садятся за стол. Барак спрашивает:
- Милая, кто это?
- Это парень из колледжа, ухаживал раньше за мной.
- А-а. Вышла бы за него, была бы сейчас женой ресторатора.
Барак Обама засмеялся. Думает, что смешно пошутил.
А жена отвечает:
- Нет, я была бы женой президента, а кем бы был ты, вот это другой вопрос.


P.S. В ближайшие дни открою тему, в которой поделюсь знаниями, где можно бесконечно черпать энергию для саморазвития, достижения своих целей. Хорошего всем отдыха



#6
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Саморазвитие женщины в современных условиях

Сообщение fi1982 » 14 сен 2015, 00:58

Саморазвитие - вещь субъективная. У всех оно разное: кто-то считает, что развивается читая книги. Кто-то с каждым днем готовит вкуснее и вкуснее, кто-то ищет себя в работе, строит карьеру, кто-то делает упор на свою внешность. Нет четких критериев для женского саморазвития - все очень индивидуально.



#7
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Саморазвитие женщины в современных условиях

Сообщение Elali » 23 сен 2015, 07:43

А меня постоянно из одной крайности в другую бросает: то чувствую себя богиней на кухне и без устали летаю от плиты к холодильнику, придумывая всё новые и новые вкусности для семьи, то вдруг озабочусь своим телом и все вечера коротаю с спортзале, то, увидев вышивку подруги, засяду за пяльцы и обложусь мотками ниток и схемами вышивки. И так всегда, сколько себя помню.



#8
Аватара пользователя
Zlattka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:23
Репутация: 14
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 42

Саморазвитие женщины в современных условиях

Сообщение Zlattka » 26 сен 2015, 05:16

Elali писал(а): меня постоянно из одной крайности в другую бросает
Зато есть желание постоянно совершенствоваться, что важнее всего. Пусть нет четкого плана для саморазвития, но это не беда, так в некоторой степени даже интереснее, ведь всегда занимаетесь именно тем, к чему в данный момент лежит душа.



#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности