Как усилить стремление к саморазвитию?

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Ve4naya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:12
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение Ve4naya » 22 июн 2015, 18:19

Я всегда хочу развиваться, даже ежедневно выполняю упражнения на мотивацию и прочие полезные приемы. Но иногда мною движет сильное желание, а иногда - не очень. И последнее время нет сил ни на что. Стремление к саморазвитию понемногу увядает(( А на улице лето!!! Наоборот в это время все кипит и хочется делать что-то новое!!!!

Как быть?? Как вернуть былой запал, былое стремление?? С чего начать свое саморазвитие вновь и как правильно это сделать? Ведь без саморазвития человек "застряет". А я так не хочу. Может у кого-то есть свои методики, может у кого-то тоже был такой опыт???
111869_html_m51b1e395.png




#1
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение Soc-Design » 22 июн 2015, 20:02

Ve4naya, Первое, что хочется предложить, это ЗОЖ - здоровый образ жизни. Лето как раз к этому очень хорошо располагает.
Алекс Титанов писал(а): ЗОЖ пожалуй является неотъемлемой частью наличия внутренней энергии.
Второе, поддержка нашего сообщества на форуме. :) :write: :hi:



#2
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение cefp » 22 июн 2015, 21:10

Еще можно проанализировать какую из сфер самого себя развиваете и как эта сфера связанна с Вашими интересами. Допустим на работе Вам предлагают развивать одно качество, допустим усидчивость, или сосредоточенность. Если при этом Вы склонны к спонтанности или к широкому кругозору, то это может повлиять ну степень желания. В общем мотивацию надо изучать более подробно.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение Tiggra » 24 июн 2015, 02:15

Саморазвитие саморазвитию рознь. Возможно, Вам просто неинтересно развиваться именно в том русле, которое Вы для себя выбрали. Отсюда и лень. В общем, смените русло.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
Варварушка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:18
Репутация: 4
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение Варварушка » 24 июн 2015, 05:37

Думаю, можно немного отвлечься и отдохнуть. Торопиться в саморазвитии не надо. После паузы вы поймете в каком направлении двигаться.



#5
Аватара пользователя
opheart84
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:43
Репутация: 36
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение opheart84 » 25 июн 2015, 13:50

Согласна с Варварушкой, что отдых нужен в любом деле. Мне, например, помогает в саморазвитии позитивный опыт людей, которые уже достигли целей, которые я перед собой ставлю. Поэтому здесь вдохновение можно поискать в каком-то интересном событии с участием таких людей - встрече, семинаре и т. д. Или просто поискать информацию в сети - в зависимости от того, какой дорогой Вы идете и чего хотите достичь.



#6
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение tanyashev » 02 окт 2015, 19:07

Отдыха, наверное, не хватает хорошего. Сама сталкиваюсь с такой проблемой. Когда плохо сплю или работаю много, то ничего потом не хочется.



#7
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение dgiberish » 11 окт 2015, 13:32

Ve4naya писал(а):Я всегда хочу развиваться, даже ежедневно выполняю упражнения на мотивацию и прочие полезные приемы. Но иногда мною движет сильное желание, а иногда - не очень. И последнее время нет сил ни на что. Стремление к саморазвитию понемногу увядает(( А на улице лето!!! Наоборот в это время все кипит и хочется делать что-то новое!!!!
Как быть??
:? Простая ариХметика: если вам ( нам) нужно развиваться, то нужно из «хочется делать (развиваться)» вычесть «хочется». И тогда… ничего не останется, кроме как делать (развиваться)! :jokingly:
Однако шутки в сторону. Элементарно: нужно делать хоть что-то, хоть немного… Хоть бы ту же утрешнюю зарядку… А там пойдёт, не остановишь … если не хочешь, а намерен… :pardon:



#8
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение Antoninka » 11 окт 2015, 17:01

Ve4naya, попробуйте держаться возле примера для подражания. Хотите стройную фигуру - купите картину с красивой девушкой. Хотите знать иностранные языки - подружитесь с полиглотами реально или виртуально. Если есть стремление к развитию карьеры или богатству, то побольше общайтесь с успешными людьми или читайте книги о них. Примеры грубые, но, надеюсь, мысль я донесла.



#9
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как усилить стремление к саморазвитию?

Сообщение Cosmonaut » 11 окт 2015, 18:16

Ой, а по мне так саморазвитие, особенно когда оно стоит как цель всегда делается из-под пинка. Все, что делается с удовольствием, априори нас развивает, и тоже является саморазвитием, но мы склонны этого не замечать, принимая как данность. Это я к чему, просто делать, идет туго, значит делать помедленнее и по нескольку раз (например читать одну строку раз 20 :lol: ) и тп, привычка сделает свое дело.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности