Основы саморазвития вам в помощь

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Основы саморазвития вам в помощь

Сообщение leviystros » 23 июн 2015, 17:10

Частенько возникает желание что-то изменить в себе в лучшую сторону, а траектория движения ну совсем невидима.Тут помогут основы саморазвития. Кстати, это нужно и для саморазвитие общества. Это хорошее качество - уметь организовать свою деятельность самостоятельно. Наверняка вы часто слышали фразы "Я такой какой есть", "Я не могу иначе и смирись с этим". Пожалуй, это одно из самых распространенных заблуждений, что себя нельзя изменить в другую сторону. Но, будете так думать, будет всю жизнь носится со своим "Я".

Есть ли у вас стремление что-то изучать, развиваться? Как вы планируете свою деятельность? Если вы слабый пол, саморазвитие женщины имеет место быть в вашем случае?




#1
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Основы саморазвития вам в помощь

Сообщение Soc-Design » 24 июн 2015, 01:06

Стремление у себя что-то изучать не успеваю замечать т.к. все время что-то изучаю. :)
А развиваться это для меня обязательное условие. Планирую свою деятельность исходя из сложившегося распорядка и приоритетности целей. Вот недели две назад случились непредвиденные обстоятельства - пришлось все цели и планы передвинуть.



#2
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Основы саморазвития вам в помощь

Сообщение Queen_of_rain » 25 июн 2015, 13:40

Для начала стоит задать себе несколько вопросов. Какие качества хотелось бы довести до совершенства? Для каких целей? Какие необходимы для этого знания и возможности? Настроиться, что возможны неудачи, но не стоит сдаваться.



#3
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Основы саморазвития вам в помощь

Сообщение dgiberish » 26 июн 2015, 06:54

leviystros писал(а): Есть ли у вас стремление что-то изучать, развиваться? Как вы планируете свою деятельность?
Разве нужен какой-то особый план, если есть стремление что-то изучать? Иди и изучай себе… И вообще, если постоянно строить какие-то планы, то не останется времени на их воплощение. ;) :D



#4
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Основы саморазвития вам в помощь

Сообщение grisk66 » 26 июн 2015, 13:09

leviystros писал(а):..Наверняка вы часто слышали фразы "Я такой какой есть", "Я не могу иначе и смирись с этим". Пожалуй, это одно из самых распространенных заблуждений..
Есть ли у вас стремление что-то изучать, развиваться? Как вы планируете свою деятельность?
Это давно общеизвестно: "Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - причину". :D
Стремления есть, но не могу похвастаться планомерностью развития. :roll:
Просто стараюсь что-то новое узнавать, по-возможности - пробовать, строю планы и стараюсь их воплощать. :D



#5
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Основы саморазвития вам в помощь

Сообщение avgusta_armstrong » 26 июн 2015, 22:34

Главное - верить в себя и в свои силы, ведь даже исходя из законов аэродинамики шмель летать не способен, он хоть этого и не знает, но продолжает летать! ;) Поэтому саморазвитие должно идти по наитию, это мое субъективное мнение. Хотя, весьма вероятно, кому-то помогают и глубоко педантичные планы саморазвития и четкая иерархия поставленных целей.



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности