Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Сообщение leviystros » 25 июн 2015, 13:23

Многие владельцы автомоек как бизнеса не верят в свои силы и даже не пытаются развивать творческие способности. Творчество - свойство, имеющееся у каждого человека. Соответственно, творческое саморазвитие - неотъемлемая часть личностного роста. Любая профессия - журналист, программист, повар - не ограждена от творческого начала. Часто мы боимся раскрываться и из нас получаются вечно недовольные, ноющие личности.

Даете ли своему творческому потенциалу раскрыться? Связано ли это с вашей профессией? И есть ли у вас план личностного роста? Есть ли саморазвитие женщины, если вы представительница не сильной половины человечества? ))
knigi1.jpg




#1
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Сообщение Богдана » 25 июн 2015, 14:33

К сожалению, плана личностного роста у меня нет. Составляла его несколько раз, но что-то давало сбой, и я отдалялась от плана. Сейчас нахожусь в творческом кризисе. Думаю, что это ещё и потому, что невозможно совместить специальность юриста с моими хобби. А я люблю рукодельничать, готовить, увлекаюсь психологией и парапсихологией.



#2
Аватара пользователя
marjariba
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 20:26
Репутация: 3
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Сообщение marjariba » 25 июн 2015, 21:33

leviystros писал(а):Любая профессия - журналист, программист, повар - не ограждена от творческого начала.
А как вы предлагаете творчески развиваться в профессии патологоанатома, простите?
Мне, что надобно разрезы на теле фигурные делать или потом зашивать крестиком или гладью?



#3
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Сообщение avgusta_armstrong » 25 июн 2015, 21:40

Мне повезло :D , у меня все творческое: и профессия, и хобби, и даже пресловутые будни - у меня сплошное творчество. :music: Без этого не смогла бы, мне невозможно без созидания.



#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Сообщение Tiggra » 25 июн 2015, 23:18

leviystros писал(а):Часто мы боимся раскрываться и из нас получаются вечно недовольные, ноющие личности.

Даете ли своему творческому потенциалу раскрыться? Связано ли это с вашей профессией? И есть ли у вас план личностного роста?
Прям больная тема. Мой потенциал так и не раскрылся, убившись в зародыше. Причина тому - невостребованность в той среде, где я была и отсутствие поддержки со стороны родителей. Я долго бегала от себя, занимаясь вовсе не тем, чем нужно. В итоге Муза обиделась и ушла от меня.. Просто если у тебя есть искорка, нужны рядом люди, которые помогут раздуть пламя, а не те, которые потушат огонь..


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Сообщение Богдана » 26 июн 2015, 13:15

Tiggra писал(а):Прям больная тема. Мой потенциал так и не раскрылся, убившись в зародыше. Причина тому - невостребованность в той среде, где я была и отсутствие поддержки со стороны родителей. Я долго бегала от себя, занимаясь вовсе не тем, чем нужно. В итоге Муза обиделась и ушла от меня.. Просто если у тебя есть искорка, нужны рядом люди, которые помогут раздуть пламя, а не те, которые потушат огонь..
Вот и я такая без поддержки и одобрения никуда. Но есть люди, которые идут вперёд вопреки всем и всему. Но и здесь тоже есть опасность, что человек может устать плыть против течения и тогда наступает крах мечты и желаний. Страшно смотреть, когда ломаются сильные люди. Дай Бог нам всем сил, терпения и поддержки.



#6
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Сообщение Soc-Design » 30 июн 2015, 00:59

Думаю творческий подход к жизни надо воспитывать с детства. Но ни что не мешает стремиться к этому с возрастом. Творческий подход к жизни предполагает нахождение новых решений, подходов, взглядов на ту или иную ситуацию.
Я привык по жизни ко всему подходить творчески и к саморазвитию тоже. Было бы желание.
:)



#7
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Сообщение aibond » 01 июл 2015, 15:28

Soc-Design писал(а): Творческий подход к жизни предполагает нахождение новых решений, подходов, взглядов на ту или иную ситуацию.
Я привык по жизни ко всему подходить творчески и к саморазвитию тоже. Было бы желание.
Мне почему-то кажется что вы определяете как творчество всего лишь креативные качества. Я ошибаюсь? Хотя уверен даже Гугл нас может рассудить (и я соглашусь с его любыми аргументами)...
Привычка (по жизни) ко всему подходить творчески похвальна. Но знаете ли вы что на самом деле является главнейшим искусством в жизни (то есть венцом человеческого творения)?


"Помогите мне помочь Вам!.."

#8
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Сообщение aibond » 01 июл 2015, 15:39

leviystros писал(а):Многие не верят в свои силы и даже не пытаются развивать творческие способности. Творчество - свойство, имеющееся у каждого человека.
К сожалению многие вообще ни во что не верят. Существовала целая "пресловутая" систем разрушения веры с прямым уничтожением не только основ вер, но и человеков верующих. К сожалению это тоже часть бытия и жизни нашей и исторической... Но ведь всегда находились верующие и в Душу, Бога, Вселенский разум или в главенство Природы, что так или иначе ограничивало веру в человека способного творить как Боги...
Творческий потенциал заложен как основное качество в самом главном законе жизни - размножение...


"Помогите мне помочь Вам!.."

#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности