Страница 1 из 1

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Добавлено: 25 июн 2015, 13:23
leviystros
Многие владельцы автомоек как бизнеса не верят в свои силы и даже не пытаются развивать творческие способности. Творчество - свойство, имеющееся у каждого человека. Соответственно, творческое саморазвитие - неотъемлемая часть личностного роста. Любая профессия - журналист, программист, повар - не ограждена от творческого начала. Часто мы боимся раскрываться и из нас получаются вечно недовольные, ноющие личности.

Даете ли своему творческому потенциалу раскрыться? Связано ли это с вашей профессией? И есть ли у вас план личностного роста? Есть ли саморазвитие женщины, если вы представительница не сильной половины человечества? ))
knigi1.jpg

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Добавлено: 25 июн 2015, 14:33
Богдана
К сожалению, плана личностного роста у меня нет. Составляла его несколько раз, но что-то давало сбой, и я отдалялась от плана. Сейчас нахожусь в творческом кризисе. Думаю, что это ещё и потому, что невозможно совместить специальность юриста с моими хобби. А я люблю рукодельничать, готовить, увлекаюсь психологией и парапсихологией.

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Добавлено: 25 июн 2015, 21:33
marjariba
leviystros писал(а):Любая профессия - журналист, программист, повар - не ограждена от творческого начала.
А как вы предлагаете творчески развиваться в профессии патологоанатома, простите?
Мне, что надобно разрезы на теле фигурные делать или потом зашивать крестиком или гладью?

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Добавлено: 25 июн 2015, 21:40
avgusta_armstrong
Мне повезло :D , у меня все творческое: и профессия, и хобби, и даже пресловутые будни - у меня сплошное творчество. :music: Без этого не смогла бы, мне невозможно без созидания.

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Добавлено: 25 июн 2015, 23:18
Tiggra
leviystros писал(а):Часто мы боимся раскрываться и из нас получаются вечно недовольные, ноющие личности.

Даете ли своему творческому потенциалу раскрыться? Связано ли это с вашей профессией? И есть ли у вас план личностного роста?
Прям больная тема. Мой потенциал так и не раскрылся, убившись в зародыше. Причина тому - невостребованность в той среде, где я была и отсутствие поддержки со стороны родителей. Я долго бегала от себя, занимаясь вовсе не тем, чем нужно. В итоге Муза обиделась и ушла от меня.. Просто если у тебя есть искорка, нужны рядом люди, которые помогут раздуть пламя, а не те, которые потушат огонь..

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Добавлено: 26 июн 2015, 13:15
Богдана
Tiggra писал(а):Прям больная тема. Мой потенциал так и не раскрылся, убившись в зародыше. Причина тому - невостребованность в той среде, где я была и отсутствие поддержки со стороны родителей. Я долго бегала от себя, занимаясь вовсе не тем, чем нужно. В итоге Муза обиделась и ушла от меня.. Просто если у тебя есть искорка, нужны рядом люди, которые помогут раздуть пламя, а не те, которые потушат огонь..
Вот и я такая без поддержки и одобрения никуда. Но есть люди, которые идут вперёд вопреки всем и всему. Но и здесь тоже есть опасность, что человек может устать плыть против течения и тогда наступает крах мечты и желаний. Страшно смотреть, когда ломаются сильные люди. Дай Бог нам всем сил, терпения и поддержки.

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Добавлено: 30 июн 2015, 00:59
Soc-Design
Думаю творческий подход к жизни надо воспитывать с детства. Но ни что не мешает стремиться к этому с возрастом. Творческий подход к жизни предполагает нахождение новых решений, подходов, взглядов на ту или иную ситуацию.
Я привык по жизни ко всему подходить творчески и к саморазвитию тоже. Было бы желание.
:)

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Добавлено: 01 июл 2015, 15:28
aibond
Soc-Design писал(а): Творческий подход к жизни предполагает нахождение новых решений, подходов, взглядов на ту или иную ситуацию.
Я привык по жизни ко всему подходить творчески и к саморазвитию тоже. Было бы желание.
Мне почему-то кажется что вы определяете как творчество всего лишь креативные качества. Я ошибаюсь? Хотя уверен даже Гугл нас может рассудить (и я соглашусь с его любыми аргументами)...
Привычка (по жизни) ко всему подходить творчески похвальна. Но знаете ли вы что на самом деле является главнейшим искусством в жизни (то есть венцом человеческого творения)?

Творческое саморазвитие - условие личностного роста

Добавлено: 01 июл 2015, 15:39
aibond
leviystros писал(а):Многие не верят в свои силы и даже не пытаются развивать творческие способности. Творчество - свойство, имеющееся у каждого человека.
К сожалению многие вообще ни во что не верят. Существовала целая "пресловутая" систем разрушения веры с прямым уничтожением не только основ вер, но и человеков верующих. К сожалению это тоже часть бытия и жизни нашей и исторической... Но ведь всегда находились верующие и в Душу, Бога, Вселенский разум или в главенство Природы, что так или иначе ограничивало веру в человека способного творить как Боги...
Творческий потенциал заложен как основное качество в самом главном законе жизни - размножение...