Страница 1 из 1

Пути саморазвития неисповедимы?

Добавлено: 28 июн 2015, 16:03
avgusta_armstrong
Каждый человек — индивидуальность: кто-то — яркая, кто-то — скромнее. У каждого свой неповторимый жизненный путь. В силу этого, пути саморазвития у каждого также уникальны и порой отчаянно самозабвенны, кто-то очень часто сталкивается с проблемами саморазвития, кто-то не испытывает их никогда. А с чего начинали свой путь саморазвития именно вы? Были ли моменты, когда на каком-либо этапе хотелось с него сойти? Или готовность к саморазвитию была всегда? Что помогло остаться верным цели?

Пути саморазвития неисповедимы?

Добавлено: 28 июн 2015, 16:10
Malina
Не могу похвастаться большими результатами на пути саморазвития, но, как говорится дорогу осилит идущий. С чего начинала? С осознания того, что жизнь становится рутинной и я сама кузнец своего счастья и плотник своего гроба, поэтому для того чтобы не погрязнуть в болоте быта надо что-то делать, а именно развиваться.

Пути саморазвития неисповедимы?

Добавлено: 28 июн 2015, 16:27
yagren
Что Вы имеете ввиду? Важен контекст. Некоторые считают, что саморазвитие это количество прочитанных умных книг. Я считаю, что это стремление к получению новых навыков. Мною движет конкуренция, благодаря которой я освоил множество программ, иностранный язык. Обладая арсеналом полезных навыков, человек может пробить себе большую зарплату, быстро освоится к новым окружающим условиям.

Пути саморазвития неисповедимы?

Добавлено: 28 июн 2015, 16:32
leviystros
Моя жизнь изменилась, когда я начала заниматься танцами. Да, были моменты, когда изнуряющие тренировки и постоянные выступления давали о себе знать. Но спустя много лет я понимаю, что не могу никуда деться от музыки, движений, спорта. Привыкла выглядеть подтянуто, желание хорошо выглядеть мотивирует заниматься снова. И уже полгода в строю) :dance:

Пути саморазвития неисповедимы?

Добавлено: 28 июн 2015, 19:27
karawella
В свое время бросила учебу. Но когда родила дочь, поняла – надо срочно получать образование. Ведь как моя дочура будет мною гордиться, если у меня нет высшего образования. Второй раз случилось во время учебы – я перечитала всю программу университетскую, то есть школьную, познала очень много, по специальности читала море литературы, и не успокоилась, пока не насытилась. Причем делалось это не для галочки или оценки в зачетке. Мне надо было вырасти самой перед собой. Перерыв в саморазвитии бывает, но недолгий. Ведь я – журналист, а значит, останавливаться никак нельзя. Остаюсь верной сама себе, и моим детям будет не стыдно за свою маму!

Пути саморазвития неисповедимы?

Добавлено: 28 июн 2015, 21:06
elenbird
Просидела на одной работе 4 года, поняла, что неинтересно стало, нового ничего, пошла получать второе высшее, причем, первое у меня филологическое, а второе - экономическое. Познакомилась с интересными людьми - группа в ВУЗе подобралась активная, люди все самостоятельные и умные, очень много взяла для себя от общения и обучения.