Условия саморазвития как попытка оправдать неудачи

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Условия саморазвития как попытка оправдать неудачи

Сообщение avgusta_armstrong » 29 июн 2015, 14:45

Порой недостаточно мотивированные, даже не зная технологий саморазвития, личности пытаются использовать условия саморазвития в качестве отговорки от продолжения своего трудного, на их взгляд, пути саморазвития, сетуя то на нехватку сна для полноценного бодрствования, то на нехватку времени, то на высокую утомляемость на работе. По сути, их готовность к саморазвитию на нуле. Какими тогда должны быть условия для успешного саморазвития? Или ленивые особи всегда найдут отговорку?




#1
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Условия саморазвития как попытка оправдать неудачи

Сообщение elena19810905 » 29 июн 2015, 16:52

Я считаю, что тот, кто хочет, чего-то достичь - ищет возможности, а тот кто не хочет - ищет оправдания. И из года в год моя уверенность в этот постулате только крепнет - если человек РЕАЛЬНО чего-то хочет, то сделает даже через "не могу"и "нет условий".



#2
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Условия саморазвития как попытка оправдать неудачи

Сообщение dgiberish » 29 июн 2015, 17:36

avgusta_armstrong писал(а):Порой недостаточно мотивированные личности пытаются использовать условия саморазвития в качестве отговорки от продолжения своего трудного, на их взгляд, пути саморазвития...
Ну, и? :girl_cool:
avgusta_armstrong писал(а):Какими тогда должны быть условия для успешного саморазвития?
Саморазвитие – на то оно и «само», чтобы все сам, сам и только сам. Никто не обязан создавать удобства другим. Условия создаются людьми. А человек, как известно, никогда ничего и никому не должен. :yes:



#3
Аватара пользователя
Toma_May
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:45
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Условия саморазвития как попытка оправдать неудачи

Сообщение Toma_May » 06 июл 2015, 22:13

elena19810905 писал(а): Я считаю, что тот, кто хочет, чего-то достичь - ищет возможности, а тот кто не хочет - ищет оправдания.
Стопроцентная правда! Я хочу, значит я смогу - таким должно быть стремление. Но по секрету скажу, что иногда и правда не хватает времени. Было пару раз, что спишь по 10 часов за 4 суток, и единственное о чем мечтаешь - здоровый глубокий сон часов на 30 :D Главное, чтобы все подобные отговорки не вошли в привычку!



#4
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Условия саморазвития как попытка оправдать неудачи

Сообщение Raderick » 07 июл 2015, 08:51

avgusta_armstrong писал(а): Какими тогда должны быть условия для успешного саморазвития? Или ленивые особи всегда найдут отговорку?
Ленивые найдут отговорку всегда. С другой стороны, мне кажется, что нет каких-то универсальных внешних условий успешного саморазвития - скорее это индивидуальное формирование внутренних условий, которые будут оптимальными для тебя лично.



#5
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Условия саморазвития как попытка оправдать неудачи

Сообщение yagren » 07 июл 2015, 09:10

А зачем в этом деле отговорки, перед кем оправдываться? Ну если только ребенок, школьник, который отчитывается по прочитанным книгам и сделанным урокам. В основе саморазвития должно быть желание, мотивация, без нее этот процесс превратится в рутину.



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности