Как правильно организовать саморазвитие способностей?

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
opheart84
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:43
Репутация: 36
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Как правильно организовать саморазвитие способностей?

Сообщение opheart84 » 30 июн 2015, 16:43

Какие интересные способности можно развивать самостоятельно? Например, что и как делать, дабы саморазвитие ребенка было правильным, постоянным и эффективным? Как организовать саморазвитие способностей, чтобы действительно достичь цели? Я понимаю, что способности бывают разными и, соответственно, разные пути их развития. Но, может, есть какая-то универсальная методика, план саморазвития? Которая особенно подходит для самостоятельной работы.




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Сообщение Макс » 30 июн 2015, 20:58

Левитация, телепортация, телепатия, эмпатия, ясновидение, экстрасенсорика, связь со стихиями, материализация-дематериализация, управление пространственно-временным континуумом. :D


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
VIRUZzz
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 10:58
Репутация: 4
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Сообщение VIRUZzz » 01 июл 2015, 09:07

Думаю, что самое главное – это определиться со способностью, которую хотите развить. Для этого можно написать на листке бумаги, все то, что вас интересует или к чему лежат способности.
Например, я выбрала телекинез. Сразу отбросила все стереотипы, что это не возможно, не научно и т.д. А уже за тем ознакомиться с литературой по этой теме.
Еще считаю немаловажно - это вера. У вас должно быть глубокое, сильное утверждение, что вы правы. Потому что при развитии той или иной способности близкие люди будут вас отговаривать и всячески принижать ваше занятие.
А вообще для каждой способности требуется свои упражнения. Например, для рисования потребуется усидчивость, для написания книги потребуется умение выходить из собственной скорлупы и т.д.



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Сообщение Tiggra » 01 июл 2015, 10:56

opheart84 писал(а):Какие интересные способности можно развивать самостоятельно? Как организовать саморазвитие способностей, чтобы действительно достичь цели? Я понимаю, что способности бывают разными и, соответственно, разные пути их развития. Но, может, есть какая-то универсальная методика? Которая особенно подходит для самостоятельной работы.
Думаю, что любые из вышеперечисленных. Опять же - у большинства из нас неограниченные возможности в своих способностях. Было бы желание их развивать. А любая организация начинается с плана действий. Без него никак. ;)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
Toma_May
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 21:45
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Сообщение Toma_May » 02 июл 2015, 00:07

Смотря что входит в понятие "интересные способности" :) В любом случае, единственная универсальная методика - усердная работа, практика, и бесконечное количество попыток! И, как было сказано выше:
VIRUZzz писал(а): Еще считаю немаловажно - это вера.
Без веры в чудо - никуда :) Верьте в себя и больше практикуйтесь! И тогда получится развить любую способность, даже самую интересную



#5
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Сообщение zolotko_ad » 07 июл 2015, 22:14

opheart84 писал(а): интересные способности
Что значит интересные? сверхъестественные? так для их развития нужны особые предпосылки - врожденная предрасположенность или талант. А вот по желанию взять - и развить необычные способности, ИМХО, нельзя.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Сообщение Mare » 07 июл 2015, 22:27

Шоковая терапия иногда помогает хорошо. Бывает, язык учишь, учишь, мотивируешься - результата нет. Потом окунаешься в среду без переводчика, и начинаешь не ерундой заниматься, из серии майн нэйм из Васья, а по-взрослому сразу решать сложные задачи на этом языке - и вот оно, пошло.
Если помните, так еще иногда плавать учат.



#7
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Сообщение Raderick » 08 июл 2015, 09:21

Макс писал(а): Левитацию, телепортацию, телепатию
И ничего смешного. Левитация доступна каждому, только кратковременная и с достаточной высоты. А телепатия, поверьте, со временем, особенно в браке, огого как развивается - необходимый элемент выживания. :D



#8
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности