Страница 1 из 1

Как правильно организовать саморазвитие способностей?

Добавлено: 30 июн 2015, 16:43
opheart84
Какие интересные способности можно развивать самостоятельно? Например, что и как делать, дабы саморазвитие ребенка было правильным, постоянным и эффективным? Как организовать саморазвитие способностей, чтобы действительно достичь цели? Я понимаю, что способности бывают разными и, соответственно, разные пути их развития. Но, может, есть какая-то универсальная методика, план саморазвития? Которая особенно подходит для самостоятельной работы.

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Добавлено: 30 июн 2015, 20:58
Макс
Левитация, телепортация, телепатия, эмпатия, ясновидение, экстрасенсорика, связь со стихиями, материализация-дематериализация, управление пространственно-временным континуумом. :D

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Добавлено: 01 июл 2015, 09:07
VIRUZzz
Думаю, что самое главное – это определиться со способностью, которую хотите развить. Для этого можно написать на листке бумаги, все то, что вас интересует или к чему лежат способности.
Например, я выбрала телекинез. Сразу отбросила все стереотипы, что это не возможно, не научно и т.д. А уже за тем ознакомиться с литературой по этой теме.
Еще считаю немаловажно - это вера. У вас должно быть глубокое, сильное утверждение, что вы правы. Потому что при развитии той или иной способности близкие люди будут вас отговаривать и всячески принижать ваше занятие.
А вообще для каждой способности требуется свои упражнения. Например, для рисования потребуется усидчивость, для написания книги потребуется умение выходить из собственной скорлупы и т.д.

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Добавлено: 01 июл 2015, 10:56
Tiggra
opheart84 писал(а):Какие интересные способности можно развивать самостоятельно? Как организовать саморазвитие способностей, чтобы действительно достичь цели? Я понимаю, что способности бывают разными и, соответственно, разные пути их развития. Но, может, есть какая-то универсальная методика? Которая особенно подходит для самостоятельной работы.
Думаю, что любые из вышеперечисленных. Опять же - у большинства из нас неограниченные возможности в своих способностях. Было бы желание их развивать. А любая организация начинается с плана действий. Без него никак. ;)

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Добавлено: 02 июл 2015, 00:07
Toma_May
Смотря что входит в понятие "интересные способности" :) В любом случае, единственная универсальная методика - усердная работа, практика, и бесконечное количество попыток! И, как было сказано выше:
VIRUZzz писал(а): Еще считаю немаловажно - это вера.
Без веры в чудо - никуда :) Верьте в себя и больше практикуйтесь! И тогда получится развить любую способность, даже самую интересную

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Добавлено: 07 июл 2015, 22:14
zolotko_ad
opheart84 писал(а): интересные способности
Что значит интересные? сверхъестественные? так для их развития нужны особые предпосылки - врожденная предрасположенность или талант. А вот по желанию взять - и развить необычные способности, ИМХО, нельзя.

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Добавлено: 07 июл 2015, 22:27
Mare
Шоковая терапия иногда помогает хорошо. Бывает, язык учишь, учишь, мотивируешься - результата нет. Потом окунаешься в среду без переводчика, и начинаешь не ерундой заниматься, из серии майн нэйм из Васья, а по-взрослому сразу решать сложные задачи на этом языке - и вот оно, пошло.
Если помните, так еще иногда плавать учат.

Как правильно организовать саморазвитие способностей

Добавлено: 08 июл 2015, 09:21
Raderick
Макс писал(а): Левитацию, телепортацию, телепатию
И ничего смешного. Левитация доступна каждому, только кратковременная и с достаточной высоты. А телепатия, поверьте, со временем, особенно в браке, огого как развивается - необходимый элемент выживания. :D