Страница 1 из 1

Технические достижения современного мира

Добавлено: 06 окт 2015, 09:35
Alexzhuk
В последнее время прогресс не просто не стоит на месте, а семимильными шагами летит вперед. Во всех областях технические достижения, даже если эти достижения профессиональные, меняют жизнь людей, делая ее проще или выводя на новый уровень. Еще какое-то время назад мобильные телефоны были у избранных, а о существовании банкоматов мы знали только по зарубежным фильмам.

Изменился облик промышленных предприятий. Производственными процессами управляют компьютеры, внедряются новые экологически чистые и менее трудоемкие технологии.

А вот как коснулись Вас технические достижения, что изменилось в Вашей жизни, как и в какую сторону? Может быть Вы даже поменяли способы достижения целей благодаря техническим достижениям?

Технические достижения современного мира

Добавлено: 07 окт 2015, 01:27
Animari
В моей жизни от технологий пока всё изменилось только в лучшую сторону. Телефон значительно упрощает жизнь, ведь в нём и напоминание можно поставить, и посчитать, и сфотографировать, а это удобно. Электронные книги - удобная вещь. Они занимают мало места и в транспорте удобно читать. Специальные программы помогают легко вести домашнюю бухгалтерию. Плохого ничего не увидела.

Технические достижения современного мира

Добавлено: 13 окт 2015, 11:52
Cosmonaut
Alexzhuk, К техническим достижениям современности отношусь без фанатизма. Если у меня чего-то нет, для облегчения, то не стараюсь кидаться купить вопреки невозможности дохода, а если купила или подарили, отношусь с благодарностью.
Это я к тому, что у нас люди бегут сломя голову покупать, то новый айфон, то новый телек, там же 3д и пр, не понимаю....

Технические достижения современного мира

Добавлено: 14 окт 2015, 18:53
Tonik
Вчера наткнулась на стопку дискет и поняла, что не знаю, как посмотреть, что на них - на компьютере такой вход не предусмотрен уже. Посмотрела на стопу дисков с фильмами - и повыбрасывала коробки от них, диски - в конвертики. Сто дисков теперь в обувной коробке. Да мы и не смотрим их уже - фильмы на один переносной диск скачиваются. Вот так и получается, что оборотная сторона технического прогресса - быстрое расставание с прошлым, с неэффективным и громоздким. Это пугает иногда. Мы в доме держим проигрыватель и пластинки к нему, хоть и много места все это занимает.