Важны ли для вас достижения на работе?

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Важны ли для вас достижения на работе?

Сообщение fi1982 » 15 окт 2015, 00:24

Часто задаюсь вопросом: для всех важны достижения на работе или кому-то все равно, у кого-то совершенно иные приоритеты в жизни и, например, достижения мужчины на работе не так воспринимают "близко к сердцу", как женщины? Я например, всегда очень сильно переживаю, если у меня что-то не получается в работе, каждую неудачу воспринимаю очень болезненно и потом долго отхожу от стресса. У вас также, или есть такие люди, которые воспринимают все со спокойствием удава, с улыбкой на лице и с непробиваемой уверенностью? К сожалению, мои достижения на основной работе, мягко скажем, стоят на месте, уже очень долго работаю в одной должности, хотя если приложить усилия и так не бояться сложностей, могла бы легко подняться по карьерной лестнице. Я мать, я жена, но еще хочу реализовать себя в работе, для меня это очень важно. А как для вас? Достижения на службе или работы имеют большое значение?




#1
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Важны ли для вас достижения на работе?

Сообщение Богдана » 15 окт 2015, 14:26

Карьера для меня утратила свою привлекательность. Желательно чтобы мои усилия ценили, и чтобы выражалось это материально. А когда не ценят, то расстраиваюсь. Но для меня на первый план вышло создание семьи.



#2
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Важны ли для вас достижения на работе?

Сообщение Cosmonaut » 15 окт 2015, 16:56

Истинную мотивацию даже самому в себе найти очень сложно. Я всегда думала, что нет. А вот сижу и анализирую. Когда всех моих коллег повысили, а меня тупо динамили с теми же показателями - я опустила руки, уж далеко не в зарплате тогда было дело. Сейчас, когда работаю дома, если приходит отказ или резкая критика от заказчика - переживаю вплоть до нескольких дней. Так что видимо амбиции, хоть и скрыты ложными приоритетами, у меня на первом месте.



#3
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Важны ли для вас достижения на работе?

Сообщение Alexzhuk » 15 окт 2015, 23:08

fi1982 писал(а): или есть такие люди, которые воспринимают все со спокойствием удава
Есть. Я таких знаю. Они делятся на две категории: одним реально все пофиг и они плевали на эту работу с вышки сотовой связи. У других на первом месте - трезвость ума и точный расчет. Во внештатных ситуациях они обычно являются теми, кто все разруливает. И работа для них - занятие серьезное и ответственное.
Cosmonaut писал(а): я опустила руки, уж далеко не в зарплате тогда было дело
Глубоко знакомая ситуация. А вот руки опускать не нужно никогда. Банально, но это с годами в привычку входит. Два шага назад сделать намного проще, чем один - вперед.



#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Важны ли для вас достижения на работе?

Сообщение Tiggra » 16 окт 2015, 00:54

fi1982 писал(а): У вас также, или есть такие люди, которые воспринимают все со спокойствием удава,
Я, например. Получила сегодня по башке от оптимизатора. Но не расстроилась и не убежала плакать в уголок, а, во-первых, объяснила причину. Во-вторых, выполнила недельную норму заказа.

Важны ли достижения на работе?! Очень важны. Я свою работу обожаю, отношусь серьёзно и ответственно. К критике и другим аналогичным ситуациям, например, если что-то не получается, отношусь спокойно. Для меня это обычные рабочие моменты, которые нужно решить. И спасибо всем моим заказчикам - нормальные адекватные люди. Возможно, поэтому у меня такое отношение ко всякого рода несостыковкам.

Зато я плохая жена. :( Сейчас у нас гостит мама, муж на седьмом небе от счастья, так как она очень вкусно готовит и балует его разными блюдами. Он уже как-то говорил, почему я не в маму. А мне просто неинтересно менять свои таланты и умения на засаленные кухонные полотенца. Разногласия, в общем.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности