Чего ты хочешь от жизни?

Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Саморазвитие - постоянная работа над собой, самосовершенствование и выработка личных качеств. Самообразование - образование, получаемое самостоятельно, без помощи обучающего.
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение Алекс Титанов » 03 апр 2016, 22:45

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Alexey писал(а): А как же мир добрее... Не?...
В целом я не против конечно, но суетиться по этому поводу - не моё.




#11
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение Admin » 03 апр 2016, 23:20

Алекс Титанов писал(а): В целом я не против конечно, но суетиться по этому поводу - не моё.
Зато честно!


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#12
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение Я-Масян » 09 апр 2016, 19:30

Alexey писал(а): Так неужели никто не хочет материального благополучия и финансовой независимости для себя, как минимум для того, что бы осуществить то, что вы описали выше?
Буду злым, но всё же скажу.
Эти слова о «заработать для себя, чтобы сделать других счастливыми» — фикция, желание показать, прежде всего себе, что “ах какой я клёвый поц”. Сродни западному «пьяный друг поедет домой на своей машине, позвоню в полицию, а то вдруг убьётся». Если печёшься о друге, оставь у себя ночевать и всё, никаких проблем. Но «у них» так нельзя, подумают ещё, что гомосня. Вот таким, якобы “благим” намерением и прикрываются.
Джоббс тоже говорил, что для людей старается. И? Что конкретно сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Айфоня по цене x10 обычной звонилки? Пусть и жил скромно, но не чурался брать оплату за “услуги перед компанией” акциями. Сродни “голубому воришке” из 12 стульев.
Добро делается по обстоятельствам «здесь и сейчас». Добавить бабушке на кассе денег за полпакета молока — добро.
Но следует учитывать, что добро — относительно. Зачем ты платишь за бабушку? Причин может быть много:
— желание получить благодарность/одобрение;
— «продвинуть» очередь — быстрее и проще отдать жалкие 20 рублей, чем 5 минут ждать решения ситуации;
— действительно пожалеть человека и тайно надеяться, что тебе это зачтётся ТАМ;
— просто сделать добро потому, что иначе не можешь;
— ну и ещё что-то, и ещё...
Суть в том, что не существует абсолютно бескорыстных людей (если только с умственными отклонениями). Это правда жизни. Её можно принять, можно оспорить. Но, в любом случае, она останется. Всё равно, что спорить о вращении Земли вокруг Солнца или наоборот; зависит от точки отсчёта.
Помните старое «сытый голодного не разумеет»? Из этой же оперы. Сытый может сколько угодно говорить, де «ты, брат, счастлив, вон какой стройный», но от этого голодный не насытится.
Несколько знакомых предпринимателей буквально построили церкви. Это добро?
Могу бесконечно задавать неудобные вопросы, но какой в этом смысл? Кто хочет, успокаивает себя мыслью «вот заработаю денег, сделаю всех счастливыми». А кто-то просто берёт и делает. И никому не говорит о том, что сделал.
ЗЫ: маленький вопрос: сколько нужно заработать «для себя», дабы начать причинять добро и наносить счастье людям? И что будет, когда заработанные деньги кончатся?



#13
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение Admin » 09 апр 2016, 22:13

Я-Масян писал(а): Буду злым, но всё же скажу.
Злой кот ))
Я-Масян писал(а): Эти слова о «заработать для себя, чтобы сделать других счастливыми» — фикция, желание показать, прежде всего себе, что “ах какой я клёвый поц”.
Благотворительность в чистом виде - дело хоть и благородное, однако сугубо добровольное. А сделать мир лучше можно и иными способами, повторюсь, скажем инвестициями в прикладные науки, медицинские и научные разработки, освоение космоса. Я с твоего позволения перечислю основные области и направления, куда планирую инвестировать часть своих средств в перспективе:
- бионика;
- биоинженерия;
- криогеника и крионика;
- биоинженерия;
- биомеханика;
- биомедицина;
- робототехника;
- мехатроника;
- нанотехнологии;
- нанохимия;
- наномедицина;
- выращивание органов;
- офтальмология.
Я-Масян писал(а): Сродни западному «пьяный друг поедет домой на своей машине, позвоню в полицию, а то вдруг убьётся». Если печёшься о друге, оставь у себя ночевать и всё, никаких проблем. Но «у них» так нельзя, подумают ещё, что гомосня. Вот таким, якобы “благим” намерением и прикрываются.
Как ты вообще провел аналогию тут ? С таким же успехом можно все что угодно притянуть за уши ) Тогда уж исходя из твоей логики можно вообще "прикрыться": "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и пройти мимо нищего, просящего милостыню или не сдать кровь нуждающемуся. Второе для меня кстати приемлемее. К нищим у меня свое "особое" отношение.
Я-Масян писал(а): Джоббс тоже говорил, что для людей старается. И? Что конкретно сделано ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Айфоня по цене x10 обычной звонилки? Пусть и жил скромно, но не чурался брать оплату за “услуги перед компанией” акциями. Сродни “голубому воришке” из 12 стульев.
Ах, многоуважаемого Джобса я бы вовсе не стал тревожить... Зря ты так о нем. Он, конечно, не подписывал филантропическую кампанию под названием "Клятва дарения" Уоррена Баффетта и Билла Гейтса, обязывавшую самых богатых в мире миллиардеров отдать, по крайней мере, половину своего богатства на благотворительность, но тем не менее сделал ОЧЕНЬ многое, как минимум:
1. То привычное для нас, что мы видим, глядя на персональный компьютер, не было бы таким привычным, не будь Джобса;
2. Анимационные мультфильмы в том виде, в котором мы видим их сейчас, выглядели бы иначе;
3. Поскольку технологический процесс не стоит на месте, и мы не живем в каменном веке, то почему бы не наслаждаться качественным Айфоном и Айпадом тем, кто может себе это позволить? Это так же можно записать в плюс - развитие технологий. Тебе знакомы телефоны марки Vertu с начинкой от Нокии? Вот где ценник из космоса...
4. Изменил эпоху, предначертав будущее.

В интервью Playboy в 1985 году Джобс об отношении к деньгам сказал: "Проблема состоит в определении того, как бы вложить эти средства в мир: просто раздать их или сделать эти инвестиции выражением своих ценностей".

...позже при Джобсе Apple подписался на участие в программе Product Red, выпуская красные версии устройств, прибыль от продаж которых шла на благотворительность. Apple стал больше тратить на благотворительность, а руководитель проекта Product Red певец Боно цитировал Джобса: "нет ничего лучше, чем возможность спасти жизни". По словам Боно, Apple стал крупнейшим донором Глобального фонда для борьбы со СПИДом.
Я-Масян писал(а): Добро делается по обстоятельствам «здесь и сейчас». Добавить бабушке на кассе денег за полпакета молока — добро.
А сделать так, чтобы бабушки через 20 лет не нуждались на кассе в мелочи - на мой взгляд куда более ощутимые желания.
Я-Масян писал(а): Но следует учитывать, что добро — относительно. Зачем ты платишь за бабушку? Причин может быть много:
— желание получить благодарность/одобрение;
— «продвинуть» очередь — быстрее и проще отдать жалкие 20 рублей, чем 5 минут ждать решения ситуации;
— действительно пожалеть человека и тайно надеяться, что тебе это зачтётся ТАМ;
— просто сделать добро потому, что иначе не можешь;
— ну и ещё что-то, и ещё...
Добро есть добро. Хочешь - плати, не хочешь - пройди мимо. Так сделают многие, и осуждать кого-либо в этом нет смысла. Ровно, как и возносить к небесам того, кто таки дал эту мелочь. Благородный поступок конечно. Вот только у бабушки "завтра" "опять" не будет этой мелочи. Ваше "добро" в таком ее проявлении слишком мелко в масштабах мира! И более того, "добро" в таком своем проявлении неминуемо дает обратный эффект. Не для кого думаю не секрет, что и как творится в иерархии тех же бомжей и попрошаек. Да и "бабушки" ушли не особо и далеко, уж сколько я встречал таких сердобольных, которым то на проезд не хватает, то на хлеб. И милая вся такая, дрябленькая, морщинистая, ну как такой не помочь? Божий одуванчик. А ничего что ей систематично и для всех мимо проходящих изо дня в день не хватает мелочи "на поезд"? Попробуй еще пожури ее за это: "как же так бабушка, в таком преклонном возрасте, и так себя вести? Не стыдно?" Так такой змеиный взгляд увидишь, что вся истинная картина сразу прояснится. И все ценности такой помощи "здесь и сейчас". Сколько в моей жизни таких случаев было. Даешь ей на проезд, а у нее, карги хитрой проездной пенсионный. "Уважение... везде почет..." - это все круто конечно, но применимо к тем, кто это заслужил. А кто это заслужил не будет себя так вести. Исключения естественно есть везде - но это заметно. Я молчу что у некоторых бабушек пенсии больше, чем у меня зарплата была порою. Так что не надо про старость, сами доживем, посмотрим, до чего нас страна доведет. Я же хочу встретить и провести ее не в очереди за молоком и надеждой на милостыню.
Я-Масян писал(а): Суть в том, что не существует абсолютно бескорыстных людей (если только с умственными отклонениями). Это правда жизни. Её можно принять, можно оспорить. Но, в любом случае, она останется. Всё равно, что спорить о вращении Земли вокруг Солнца или наоборот; зависит от точки отсчёта.
Корыстно не корыстно, зазорно не зазорно, плохо не плохо, быть не быть... Все это кажется таким наивным...
Я-Масян писал(а): Помните старое «сытый голодного не разумеет»? Из этой же оперы. Сытый может сколько угодно говорить, де «ты, брат, счастлив, вон какой стройный», но от этого голодный не насытится.
Так пусть голодный не ноет, а сделает что-нить. Джобс и Гейтс не получали наследства от богатого дядюшки. Глупо винить кого-то за то, что он успешный и преуспевающий человек.
Я-Масян писал(а): Несколько знакомых предпринимателей буквально построили церкви. Это добро?
Нет.
Я-Масян писал(а): Могу бесконечно задавать неудобные вопросы, но какой в этом смысл?
Могу бесконечно на них отвечать, а задавать еще более неудобные, но какой в этом смысл, если каждый останется при своей точке зрения и по-своему будет прав? Со своей так сказать колокольни виднее.
Я-Масян писал(а): Кто хочет, успокаивает себя мыслью «вот заработаю денег, сделаю всех счастливыми». А кто-то просто берёт и делает. И никому не говорит о том, что сделал.
Моей целью не стоит осчастливить всех. Не говорить о том, что сделал... тогда может Джобс сделал больше, чем то, о чем мы знаем? Кто знает... Ведь об этом могли и не говорить. Кстати, неправильно ничего не говорить, тогда ты никогда не найдешь единомышленников. И да, ты вероятно неправильно меня понял - никто не "успокаивает себя мыслью «вот заработаю денег, сделаю всех счастливыми»".
Я-Масян писал(а): ЗЫ: маленький вопрос: сколько нужно заработать «для себя», дабы начать причинять добро и наносить счастье людям? И что будет, когда заработанные деньги кончатся?
Достаточно, чтобы обеспечить себя финансовой независимостью. Достаточно, чтобы обеспечить финансовой независимостью своих родных. Как же деньги могут кончится? Деньги делают деньги не во время "заработков", а во время инвестиций.

Подытожу: я не говорю, что нужно становиться успешным ДЛЯ ТОГО, чтобы помогать бедным - это абсурд чистой воды. Я говорю ВАМ, как идейным борцам за благотворительность в том виде, в котором вы хотите ее делать - неужели считаете, что та помощь, которую вы пытаетесь оказать или оказываете есть то эффективное и мощное оружие в борьбе с тем, с чем вы хотите бороться или боритесь?

Все остальное - сарказм.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#14
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение awraam » 10 апр 2016, 01:25

На мой взгляд мы пришли в этот мир, что бы сделать его лучше, в этом моя концепция, каждый может выбрать свой путь в этой цели, кто-то сажает деревья, а кто-то помогает нуждающимся и каждый должен делать настолько, насколько он может...
Я не поддерживаю точку зрения, что это дело добровольное, в смысле улучшать мир, ну заставлять наверное не нужно, но агитировать нужно даже временами навязчиво. Приведу в пример коммунальную квартиру, коей по сути и является наш мир, это ж не порядок, если некоторые жильцы ни фига не убирают, не украшают, не ремонтируют, а только мусорят и пачкают полы, ну или просто ничего не делают, оно ж не правильно..

А теперь про масштаб помощи, тут нет рецептов, профессиональные попрошайки это отдельная тема, им, если от них не отвязаться, то стоит дать копеечку, они нужны, что бы напоминать людям о милосердии...
Но настоящие нуждающиеся обычно не просят, только совсем доведённые до края, это плохо, гораздо правильнее помочь человеку заранее, что бы он не дошёл до края, но таких людей сложно найти. Нужно поискать, приложить усилия...

Мой друг, хотя мы с ним общаемся по скайпу раз в два года примерно, он живёт, что бы помогать людям, это цель его жизни, каждый помогает, как может, а вот он из тех, кто помогает больше чем может, это очень не просто, я бы сказал, что это очень сложно.
Он поднимался на моих глазах и поднимался только с целью помогать людям, я видел, как люди доходят до больших денег, как пример: в те годы, да наверное и сейчас были популярны услуги по обналичке безнала и некоторые очень не плохо зарабатывали на этом, так когда я его спросил, занимается ли он таким бизнесом, он только улыбнулся и сказал, что это одна из его побочных услуг, с которой он практически ничего не зарабатывает, просто бонус для клиентов :shock: , а тогда он был только в начале своего пути...
Так вот, всю прибыль он пускает на помощь нуждающимся, он ничего практически не тратит, семья его живёт скромно, правда под круглосуточной охраной, но это необходимость, привлекая всё новые и новые инвестиции, он всё больше увеличивает прибыль, которая соответственно идёт на добрые дела, в общем у него есть несколько работников, которые ездят по всему миру и ищут нуждающихся, ему именно важно знать, что человек реально нуждается и информация даже проверенных людей перепроверяется, есть ряд людей, которые выдают себя за нуждающихся, а сами достаточно состоятельны, если не сказать богаты :), денег ему не жалко, просто он считает, что отдав эти деньги впустую, где-то погибнут люди, которым реальна нужна была помощь.. Он мне рассказывал про страшные истории со сборами на лечение больных детей, которые реально не были больны, главврачи больниц были в доле, или дети были больны, но это лечение было абсолютно бесполезным для данной болезни, а родители этого не понимали или знали, но всё-равно деньги собирали, что бы хоть деньги остались..Трюков реально много..
Короче, если всё досконально не проверять, то в воздух будет уходить минимум 30-40% всех денег, что несоизмеримо с его целью - помочь максимально...
Ах да, практически никто не знает о его помощи, деньги приходят нуждающимся анонимно, ну вернее от лица вымышленного фонда...
Alexey писал(а): - нанотехнологии;
- нанохимия;
- наномедицина
У тебя случайно фамилия не Чубайс? :lol: :lol:
Alexey писал(а): Неужели считаете, что та помощь, которую вы пытаетесь оказать или оказываете есть то эффективное и мощное оружие в борьбе с тем, с чем вы хотите бороться или боритесь
Ну лично я собираюсь масштабироваться, в чём проблема то, делать как можно больше и побуждать других к этому, некая пирамида добрых дел...
Кстати правильно писали, что раздача мелочи бабушкам вряд ли является сильной помощью, думаю каждый, кто находится на этом форуме, может сделать в разы больше, вопрос сделает ли...



#15
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение Admin » 10 апр 2016, 10:29

awraam писал(а): На мой взгляд мы пришли в этот мир, что бы сделать его лучше
Мы - это все жители планеты Земля? Я буду рад даже тому, если "не можешь помочь - так хоть не гадь", но и это для большинства населения слишком трудно выполнимая задача. От того так и живем - иного и не заслуживаем.
awraam писал(а): Я не поддерживаю точку зрения, что это дело добровольное, в смысле улучшать мир, ну заставлять наверное не нужно, но агитировать нужно даже временами навязчиво. Приведу в пример коммунальную квартиру, коей по сути и является наш мир, это ж не порядок, если некоторые жильцы ни фига не убирают, не украшают, не ремонтируют, а только мусорят и пачкают полы, ну или просто ничего не делают, оно ж не правильно..
Нужно более реально смотреть на вещи. Улучшить быт в коммунальной квартире - это купить новые коврики, повесить занавесочки. А поддерживать чистоту и порядок в доме и общественных местах - это как раз то, о чем я писал выше. Сознательность гражданина - штука такая, ненадежная в наше время.
awraam писал(а): им, если от них не отвязаться, то стоит дать копеечку, они нужны, что бы напоминать людям о милосердии...
Вот из-за таких добродетелей, которые напоминают себе и другим о "милосердии" попрошаек становится все больше и больше, жаднее, хитрее и изворотливее. И знаешь, чья тут вина? Вот ты говоришь о милосердии, а ты дай ей/ему кусочек хлеба, посмотри что получится.
awraam писал(а): Но настоящие нуждающиеся обычно не просят, только совсем доведённые до края
Воот... Потому что "ненастоящие" уже все выклянчили и испохабили всю добродетель, и отношение людей к этому.
awraam писал(а): в те годы, да наверное и сейчас были популярны услуги по обналичке безнала и некоторые очень не плохо зарабатывали на этом, так когда я его спросил, занимается ли он таким бизнесом, он только улыбнулся и сказал, что это одна из его побочных услуг, с которой он практически ничего не зарабатывает, просто бонус для клиентов
А-ха-ха-ха-ха, рассмешил... под столом :lol:
awraam писал(а): семья его живёт скромно, правда под круглосуточной охраной
Так всегда бывает, когда делаешь добрые дела... или прикрываешься таковыми.
awraam писал(а): Ах да, практически никто не знает о его помощи, деньги приходят нуждающимся анонимно, ну вернее от лица вымышленного фонда...
Благотворительность, как и религия давно стало отличным способом... отмыва денег, когда анонимность превыше всего. Это я в общем, не про твоего друга. У меня тоже хватает... знакомых.
awraam писал(а): У тебя случайно фамилия не Чубайс?
Он ничего не инвестировал, а только .......
awraam писал(а): Ну лично я собираюсь масштабироваться, в чём проблема то, делать как можно больше и побуждать других к этому, некая пирамида добрых дел...
Да никаких проблем, занимайся любимым делом.
awraam писал(а): Кстати правильно писали, что раздача мелочи бабушкам вряд ли является сильной помощью
Это в лучшем случае, в худшем, как я писал выше - это дает совсем обратный эффект. Самообманывайтесь и дальше те, кто хочет "поддерживать" эту мощную машину "милосердия". А я лучше по скромному, но по-своему.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#16
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение Я-Масян » 10 апр 2016, 11:50

Alexey писал(а): Как ты вообще провел аналогию тут ?
Самая прямая аналогия. «По закону я должен сообщить о правонарушении, но стукачом быть фи, поэтому прикроюсь добрыми помыслами» → «Я люблю деньги, но говорить об этом как-то не очень, поэтому прикроюсь добрыми помыслами».
Alexey писал(а): спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Разве в жизни не так? Есть очень хороший фильм «Радиоволна». Герой связывается по рации с отцом в прошлом, перед тем, как тот погиб. В результате это приводит к таким последствиям, что хэппи энд возможен был только в фильме.
Alexey писал(а): обязывавшую самых богатых в мире миллиардеров отдать, по крайней мере, половину своего богатства на благотворительность
Один из способов обелить себя: «помогу миллиону после того, как пущу по миру 2 миллиона»
Alexey писал(а): 1. То привычное для нас, что мы видим, глядя на персональный компьютер, не было бы таким привычным, не будь Джобса;
Джобс так говорил, ага)
Но я убеждён, что всё привычное — благодаря Гейтсу.
В фильме про Джобса, с «кучерявым» в главной роли, показали, как Стив неистовствовал, когда Майкрософт якобы стырила идеи его оси. При этом умалчивается, что сам Джобс почерпнул идеи у Xerox. Грубо если: вор украл у вора. Как на самом деле было — фиг знает.
Alexey писал(а): Анимационные мультфильмы
Вопрос времени. Всё было бы. Хвалёные «той стори» мне не понравились от слова вообще.
Alexey писал(а): почему бы не наслаждаться качественным Афоном и Айпадом тем, кто может себе это позволить?
Да пожалуйста! Разве ж кто против? Только не нужно превозносить их исключительность. Для звонилки достаточно самсунга за 3500. Для понтов нужна сумма на порядок больше. Для имиджа — цена не имеет значения.
Alexey писал(а): Изменил эпоху, предначертав будущее
Тим Бернерс-Ли? Согласен!
Alexey писал(а): А сделать так, чтобы бабушки через 20 лет не нуждались на кассе в мелочи - на мой взгляд куда более ощутимые желания.
И для достижения этого «светлого» будущего позволить умирать миллионам бабушек?
«Необходимое зло», когда дело касается чужих жизней, фикция. Хороший полководец пожертвует сотней в бою чтобы спасти тысячи жизней, выдающийся — не допустит сражения.
Дедушка рвался на приём к министру Госстоя РФ со словами: «Моя новая разработка, Москва не будет нуждаться в электричестве». И что? Даже один из 20+ заместителей не снизошёл до того, чтобы выслушать хотя бы. Да что там, выслушать, дальше проходной не пустили. Наверное, это добро. Госстрой же грамотно перераспределяет финансовые потоки, дабы всем хватило, да?
Alexey писал(а): Ваше "добро" в таком ее проявлении слишком мелко в масштабах мира!
Откуда знаешь? :)
Бабушка довольная пойдёт домой, покушает, после чего выйдет погулять (обычно на это не хватало сил) и на пешеходном переходе остановит мальчика, который готов был перебежать улицу и попал бы под машину. Позже мальчик вырастет, придумает фемтоботов (сольёт схему в Сеть до того, как к нему придут), которые будут способны справиться с любой болезнью — достаточно лишь обновить прошивку, что бесплатно раздаются на просторах сети.
Фантастика? Не более, чем «хочу заработать себе горы бабла чтобы сделать других счастливыми».
Alexey писал(а): такой змеиный взгляд увидишь, что вся истинная картина сразу прояснится
Не все же бабушки и дедушки именно такие)
Alexey писал(а): Все это кажется таким наивным...
Наивны попытки убедить, прежде всего себя, что после заработка XXX миллионов начнёшь помогать людям.
«Какие пробки? Я, как депутат, и окна своего авто не вижу никаких пробок» ©
Alexey писал(а): Так пусть голодный не ноет, а сделает что-нить
1. голодный не ноет, а просто проходил мимо;
2. пословица возникла во времена, когда нельзя было «взять и сделать»;
3. а если это голодный ребёнок? Один (багатый) пряники жрёт и кур кормит, а другой (бедный) рядом стоит и слюни глотает? Что ребёнок может сделать? В середине прошлого века в деревнях работали за трудодни. Но откуда городским знать это? Всё же просто: понаехали тут, а хочешь заработать — иди и работай.
Alexey писал(а):Глупо винить кого-то за то, что он успешный и преуспевающий человек
Тут уж ничего не поделаешь. Некоторые только и делают, что винят всех. Это проще, чем работать.
Alexey писал(а): Нет.
Отчего такое категоричное мнение? Опять же, нужно от точки приложения смотреть. Разве новые храмы — плохо? Есть люди, кому помогают.
Alexey писал(а): а задавать еще более неудобные
Очень жду)
Alexey писал(а):Кстати, неправильно ничего не говорить, тогда ты никогда не найдешь единомышленников
С одной стороны так. С другой — всегда можно обвинить, что «хвастаешься». И у обвинителя найдутся последователи.
Честно говоря, не знаю, как это можно сделать правильно. Возможно, абсолютно верного решения нет.
Alexey писал(а): Как же деньги могут кончится?
Судя по историям взлётов и падений — очень даже.
Alexey писал(а): неужели считаете, что та помощь, которую вы пытаетесь оказать или оказываете есть то эффективное и мощное оружие в борьбе с тем, с чем вы хотите бороться или боритесь?
Тогда, может, и не нужно говорить о ДОБРЕ? (:
Достаточно сказать, что хочешь обеспечить безбедную жизнь своих близких. Цель очень благородная и достойная. И совершенно не важно, помогаешь бабушкам или нет, если зарабатываешь честно.

ЗЫ: не думал, что такой шквал эмоций вызовет моё банальное рассуждение на тему. Извини, Алексей, если какие-то слова показались уколами в твою сторону или, упаси Б-г, в тебя лично.
Пожалуй, больше дискутировать не буду. Но ответ, конечно, обязуюсь прочитать :)
Добра!



#17
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение awraam » 10 апр 2016, 19:05

Alexey писал(а): А-ха-ха-ха-ха, рассмешил... под столом
Лёш чем? :o что смешного такого в обналичке денег?
Alexey писал(а): Вот из таких добродетелей, которые напоминают себе и другим о "милосердии" попрошаек становится все больше и больше, жаднее, хитрее и изворотливее. И знаешь, чья тут вина? Вот ты говоришь о милосердии, а ты дай ей/ему кусочек хлеба, посмотри что получится.
Да Лёш, я в курсе, профессиональные нищие тоже нищие, но профессиональные ;) Около центральной синагоги в Москве стоял нищий, денег он с меня не спрашивал, я его знал, но как-то спросил сигаретку и глядя на мой "Союз Аполлон", вытащил "Парламент" и угостил меня :lol: , говорят он сыновьям в Израиле квартиры купил...
Alexey писал(а): Воот... Потому что "ненастоящие" уже все выклянчили и испохабили всю добродетель, и отношение людей к этому.
Нет, не согласен, у людей её и не было, вернее есть у всех, но у многих глубоко запрятана, я знаю много ловких "нищих", но моё отношение к этому не изменилось и не у меня одного, поэтому не согласен, а те, кто рассказывает про то, что его отношение изменилось из-за ......, всегда найдут причину ничего не делать...
Alexey писал(а): Так всегда бывает, когда делаешь добрые дела... или прикрываешься таковыми.
Лёш, добрые дела тут не причём, просто когда в твоём управлении находятся огромные суммы денег, жить становится опасно, поверь, это так...
Сам он не боится, а вот кого-то из семьи могут выкрасть и шантажировать...
Alexey писал(а): Благотворительность, как и религия давно стало отличным способом... отмыва денег, когда анонимность превыше всего. Это я в общем, не про твоего друга. У меня тоже хватает... знакомых.
Ну какой отмыв в Росси, нет никаких льгот, в Европе да, но кроме благотворительности есть ещё куча способов, не отмыть, уйти от налогов... Благотворительность далеко не самый лучший... Мой друг его вообще не использует, у него нет ничего благотворительного, только бизнес, уход от налогов осуществляется другими способами...
Alexey писал(а): Это в лучшем случае, в худшем, как я писал выше - это дает совсем обратный эффект. Самообманывайтесь и дальше те, кто хочет "поддерживать" эту мощную машину "милосердия". А я лучше по скромному, но по-своему.
Лёш, ты прав, я ж не спорю, мошенничество, как и 90% благотворительных организаций, я иллюзий не питаю, знаю положение вещей...
Alexey писал(а): Мы - это все население планеты Земля? Я буду рад даже тому, если "не можешь помочь - так хоть не гадь", но и это для большинства населения слишком трудно выполнимая задача. От того так и живем - иного и не заслуживаем.
Да, население Земли, и да минимум не портить, но этого мало, ибо мы обязательно что-то портим, сами этого часто не замечая, поэтому нужно что-то делать конкретное...
Alexey писал(а): Нужно более реально смотреть на вещи. Улучшить быт в коммунальной квартире - это купить новые коврики, повесить занавесочки. А поддерживать чистоту и порядок в доме и общественных местах - это как раз то, о чем я писал выше. Сознательность гражданина - штука такая, ненадежная в наше время.
Вот, вот, правильно, хоть занавесочку новую купить...



#18
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение Макс » 10 апр 2016, 21:41

Как говорил один мой знакомый раввин:
"У каждого есть весы жизни. На одной чаше добрые дела, на другой зло. Зло оценивается в 2 раза больше."

Так что постройка церкви это раз, а обман вкладчиков - 2 раза.
Оценивается даже самое крошечное дело.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#19
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение Admin » 19 апр 2016, 09:23

Долго думал, писать ли вообще ответ, все равно никто никого не переубедит и не достучится до сознания другого. Однако, поразмыслив, пришел к выводу, что ответ написать все-таки необходимо. Ведь только так можно понять собеседника, уловить его настрой. С трезвой, холодной головой, снова в бой.

Кстати, небольшое отступление по теме, как сказал один мой товарищ, который прочел данную тему:
"Серьезную тему вы тут подняли, но если эти ребята хотят действительно улучшить мир, то для этого есть только один верный способ:
Тотальная чистка. Полное и безоговорочное уничтожение всех людей на планете.
Вот тогда мир действительно станет лучше, чище и наполнится радостными красками." :D
Радикально конечно, но заявил на полном серьезе, что никакие благие намерения уже не исправят и не искоренят ситуацию на планете. И он в принципе то прав, черт побери. Вселенная думаю сама проводит подобные "чистки" периодически (если говорить о всемирном потопе, падении метеорита и пр.). Несложно догадаться, что на горизонте вполне назревает очередная такая волна - тотальная чистка.
Я-Масян писал(а): «По закону я должен сообщить о правонарушении, но стукачом быть фи, поэтому прикроюсь добрыми помыслами» → «Я люблю деньги, но говорить об этом как-то не очень, поэтому прикроюсь добрыми помыслами».
Не, ну никто не говорит ж о прикрытии такого рода. Уж точно не благотворительностью и иными добрыми помыслами. Богатеть ради кого-то - как минимум глупо и попахивает откровенной ложью.
Я-Масян писал(а): Разве в жизни не так?
Все так, все так. "Проснувшихся" людей пока еще не так много, но их все же становится все больше и больше. И это прекрасно.
Я-Масян писал(а): Один из способов обелить себя: «помогу миллиону после того, как пущу по миру 2 миллиона»
А они чем-то обязаны кому-то? Они хоть головой немного поработали, а не на откатах и взятках поднялись. Я не понимаю, чт плохого в том, что человек имеет некое состояние? Что? Или все должны под одну гребенку быть сплошь нищими и выживальщиками на последний цент? Да и кого Гейтс собственно по миру пустил? Это ж смешно. Вот личности из числа_сами_знаете_кого - да. Но их никто не винит. Все ж для народа.
Я-Масян писал(а): Но я убеждён, что всё привычное — благодаря Гейтсу.
В фильме про Джобса, с «кучерявым» в главной роли, показали, как Стив неистовствовал, когда Майкрософт якобы стырила идеи его оси. При этом умалчивается, что сам Джобс почерпнул идеи у Xerox. Грубо если: вор украл у вора. Как на самом деле было — фиг знает.
Все хороши. Да это и не так уже важно, главное - все они добились успеха. А фильм так и он есть фильм, без претензий на документалистику (в кинематографе ведь даже анонсы типа: "по мотивам...", "основано на реальных событиях", "сцены содержат реальные кадры" и пр. уже давно утратили свою ценность).
Я-Масян писал(а): Вопрос времени. Всё было бы.
Я-Масян писал(а): Тим Бернерс-Ли? Согласен!
Вопрос времени... Или все же нет?
Я-Масян писал(а): Да пожалуйста! Разве ж кто против? Только не нужно превозносить их исключительность. Для звонилки достаточно самсунга за 3500. Для понтов нужна сумма на порядок больше. Для имиджа — цена не имеет значения.
Прошли времена звонилок. Сейчас даже самый ретроград, что говорит: "да мне Нокии 1100 за глаза хватит" тем же краем глаза косится на новенький Айфон, в душе то ведь он не против его заиметь, просто средств на него нет, а если нет средств, то зачем хотеть? Проще сказать: "Да их только понторезы хотят, фу, как мелочно...". Хотеть и иметь хороший смартфон с мощным CPU и обширным набором удобств и прочих фишек - удел понтов? Эх. Кстати, никто никого и ничего не превозносит - действительно качественная техника, пусть и не для всех. Да, и никто не исключает альтернативных аналогов-флагманов.
Я-Масян писал(а): И для достижения этого «светлого» будущего позволить умирать миллионам бабушек?
Извините, а правительство нам на что? Или на него совсем надежды нет? Стало быть, эти обираю и грабят народ, ничего не делая и не развивая, а ты - человек, который светлой головой добился хотя бы того, за что тебя признал весь мир гением обязан теперь кормить и содержать всех бабушек, всех дармоедов и при этом выслушивать (в спину причем!) какой ты хреновый агнец? Разворовал все, идеи украл, проекты, чертежи, разработки так и вовсе в свободном доступе скачал - сам ничего не сделал! Люди, очнитесь. Не, ну те, кто хочет оставаться люмпенами - пожалуйста.
Я-Масян писал(а): «Необходимое зло», когда дело касается чужих жизней, фикция. Хороший полководец пожертвует сотней в бою чтобы спасти тысячи жизней, выдающийся — не допустит сражения.
Не мы эти грабли раскидали по полю, но собирать их нам.
Я-Масян писал(а): Дедушка рвался на приём к министру Госстоя РФ со словами: «Моя новая разработка, Москва не будет нуждаться в электричестве». И что? Даже один из 20+ заместителей не снизошёл до того, чтобы выслушать хотя бы. Да что там, выслушать, дальше проходной не пустили. Наверное, это добро. Госстрой же грамотно перераспределяет финансовые потоки, дабы всем хватило, да?
Не путай государство, власть и чиновников с бизнесом, инвестициями и бизнесменами. Дедушка как раз ни туда шел и не в те ворота бился. Я прекрасно понимаю что у нас делают с перспективными передовыми разработками.
Я-Масян писал(а): Бабушка довольная пойдёт домой, покушает, после чего выйдет погулять (обычно на это не хватало сил) и на пешеходном переходе остановит мальчика, который готов был перебежать улицу и попал бы под машину.
Фантастика. Скамейка и обсуждения с такими же довольными и сытыми. Ты часто бабушек видел, которые бдят на дорогах? Да они обычно сами шаркают на красный свет (в магазин наверное торопятся за провизией) - вот это я видел не раз и не два и даже не пять. А самое "забавное" во всем этом - это дети и внуки таких вот бабушек. Им она почему-то на фиг уже не нужна, только и потирают ручки в ожидании скорейшей кончины, дабы хатенку отжать, да и пенсиями такие бабушки делятся безвозмездно на детей и внуков в практически полном объеме. Вот это вот ужасно, это действительно печалит - но вина тут не Гейтса и Джобса, а таких вот нерадивых отпрысков, которые не то что не могут обеспечить достойную старость своим предкам, а напротив - загонят их под старость лет в такой упадок, что мало не покажется. А вы тяните и дальше бабушек (которые все равно все отдадут), их детей, их внуков и правнуков. Плодите нищету и бедность на костях собственных убеждений о вере и пользе такого благого дела.
Я-Масян писал(а): Позже мальчик вырастет, придумает фемтоботов (сольёт схему в Сеть до того, как к нему придут), которые будут способны справиться с любой болезнью — достаточно лишь обновить прошивку, что бесплатно раздаются на просторах сети.
Хм, а ведь эта идея.
Я-Масян писал(а): Фантастика? Не более, чем «хочу заработать себе горы бабла чтобы сделать других счастливыми».
Наверное я совсем не умею выражать свои мысли, НО разве я говорил, что богатеть нужно ради того, что бы осчастливить других? Это ж бред. :)
Я-Масян писал(а): Не все же бабушки и дедушки именно такие)
Безусловно не все, везде есть исключения )
Я-Масян писал(а): Наивны попытки убедить, прежде всего себя, что после заработка XXX миллионов начнёшь помогать людям.
«Какие пробки? Я, как депутат, из окна своего авто не вижу никаких пробок» ©
По прежнему считаю, что инвестирования в перспективные разработки по ряду наук - куда эффективнее работают нежели ваша благотворительность. И опять ты политиканов вплетаешь сюда. Это вообще отдельная категория существ.
Я-Масян писал(а): 1. голодный не ноет, а просто проходил мимо;
2. пословица возникла во времена, когда нельзя было «взять и сделать»;
3. а если это голодный ребёнок? Один (багатый) пряники жрёт и кур кормит, а другой (бедный) рядом стоит и слюни глотает? Что ребёнок может сделать? В середине прошлого века в деревнях работали за трудодни. Но откуда городским знать это? Всё же просто: понаехали тут, а хочешь заработать — иди и работай.
1. Проходящий мимо - проходит мимо;
2. Всегда и во все времена можно было что-то сделать. Даже раб-гладиатор смог. Закон джунглей: "слабому - кости". Естественный мать его отбор;
3. Богатый - богатому рознь. Уж совсем до абсурда доводить не надо. Сам же говорил что не все бабушки одинаковые, так и не все богатые такие. Ну представь себе эту карикатуру: толстый, обрюзгший детина сует сквозь складки своего тройного подбородка пряник, другой рукой посыпая поле для кур зерном, осматривая при этом свои царские деревенские угодья. А сквозь щелку в заборе на все это бесчинство потирая одной рукой ушибленный зад, а другой вытирая сопли с носу наблюдает голодными, но добрыми глазенками простой деревенский рубаха-парень с веснушками на все лицо. Завидев его, обрюзгший толстяк стал с неистовой силой пихать в себя пряник за пряником, пряник за пряником, а другая рука уже ведрами закармливала и без того откормленных, больше напоминающих гигантских свиней - кур. Пряники крошками и кусками валились на землю вблизь богача, а маленький мальчик, сглатывая слезу все больше и больше ненавидел богатеньких людишек, в нем медленно нарастала злоба на весь мир успешных людей.
Картина маслом. Холст.
Кстати, истории успешных людей, кто голодал, просил милостыню, рос в детдоме, но поднимался и достигал небывалых высот тоже не греют душу?
Я-Масян писал(а): Отчего такое категоричное мнение? Опять же, нужно от точки приложения смотреть. Разве новые храмы — плохо? Есть люди, кому помогают.
Вопрос религии в целом, и храмов-церквей в частности я с твоего позволения оставлю без ответа. Уж слишком эта тема "личная" у каждого. Не хочется задевать ни чьих чувств.
Я-Масян писал(а): Судя по историям взлётов и падений — очень даже.
Успешные инвесторы высокого уровня знают, что тяжелые времена в экономике или спад на рынке предоставляют им наилучшие возможности для успеха. Они вступают в рынок тогда, когда другие уходят оттуда. Обычно такие люди знают, когда нужно уйти.
Четко выраженные принципы и правила инвестирования, холодный, расчетливый ум и никакого страха и сомнений, а ровно как и жалости - залог стабильности и успеха. Вот к чему надо стремиться, а не бабушек прикармливать.
Я-Масян писал(а): Тогда, может, и не нужно говорить о ДОБРЕ? (:
Достаточно сказать, что хочешь обеспечить безбедную жизнь своих близких. Цель очень благородная и достойная. И совершенно не важно, помогаешь бабушкам или нет, если зарабатываешь честно.
Я искренне хочу осуществить задуманное и многое другое и не только, и даже не сколько ради себя и своей семьи (все мы когда-нибудь умрем), а ради науки. Вот что будет жить вечно. То, что мы оставим после себя.
P.S. А бабушка тоже умрет, увы. А мальчик на следующий день пойдет опять на тот же перекресток... Быть может, автомобили-беспилотники и телепорты-переходы создаст именно он? В память о бабушке? Едва ли...
Я-Масян писал(а): ЗЫ: не думал, что такой шквал эмоций вызовет моё банальное рассуждение на тему. Извини, Алексей, если какие-то слова показались уколами в твою сторону или, упаси Б-г, в тебя лично.
Да нет, что ты, все в порядке, очень даже интересная беседа вышла, буду рад, если продолжишь обсуждение :)
Под себя ничего не гребу, и в твою сторону так же выпадов не делаю. Предпочитаю моделировать ситуацию с "третьими лицами".
Я-Масян писал(а): Пожалуй, больше дискутировать не буду. Но ответ, конечно, обязуюсь прочитать
Добра!
Надеюсь, что я и никого не покоробил своим ответом, я высказываю свое мнение и свое мировоззрение. Оно у меня такое вот.
Мира!
awraam писал(а): Лёш чем? что смешного такого в обналичке денег?
В обналичке ничего смешного нет, смешное вот это:
awraam писал(а):что это одна из его побочных услуг, с которой он практически ничего не зарабатывает, просто бонус для клиентов
awraam писал(а): но как-то спросил сигаретку и глядя на мой "Союз Аполлон", вытащил "Парламент" и угостил меня
Тушите свет, кина не будет. Я не понимаю - отдавать последнее тому, кто откровенно над тобой смеется и плюет на все устои, правила и человеческие нормы? Смысл всего этого тогда в чем вообще? ) Ну да, прикольно, показали в очередной раз, как мы живем и как устроена эта махина...
awraam писал(а): Нет, не согласен, у людей её и не было, вернее есть у всех, но у многих глубоко запрятана, я знаю много ловких "нищих", но моё отношение к этому не изменилось и не у меня одного, поэтому не согласен, а те, кто рассказывает про то, что его отношение изменилось из-за ......, всегда найдут причину ничего не делать...
Так есть или нет? А, есть, в виде сонной жабы. Так она может проснуться или нет? Люди меняются или нет?
awraam писал(а): Лёш, добрые дела тут не причём, просто когда в твоём управлении находятся огромные суммы денег, жить становится опасно, поверь, это так...
Безусловно, опасно. А никто и не говорил про его добрые дела. Это сарказм типа. На злобу дня.
А, я ж добрые дела забыл в кавычки взять, точно, вот откуда непонятки вышли. Ну да ладно, так даже интереснее.
awraam писал(а): Ну какой отмыв в Росси
Самый что ни на есть отмыв.
awraam писал(а): я иллюзий не питаю, знаю положение вещей...
Это радует.
awraam писал(а): Да, население Земли, и да минимум не портить, но этого мало, ибо мы обязательно что-то портим, сами этого часто не замечая, поэтому нужно что-то делать конкретное...
Да, портим тем, что живем. В принципе.
awraam писал(а): Вот, вот, правильно, хоть занавесочку новую купить...
Или коврик.
Макс писал(а): Как говорил один мой знакомый раввин:
"У каждого есть весы жизни. На одной чаше добрые дела, на другой зло. Зло оценивается в 2 раза больше."
Хорошо сказал, вот так вот, добро только вдвойне перекроет зло. Конечно, не совсем понятно где и когда, а главное почему произошел этот дисбаланс, да и еще и в два раза больше в сторону зла? Почему зло всегда оказывается сильнее? Потому что злость управляет людьми, потому что зло выгодно, потому что озлобленные люди не друзья и не товарищи к себе подобным. Злость, ярость, ненависть, жалость - главный враг любого человека.


Всем спасибо за внимание и за то, что прочли до конца.
Всем - мир!


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#20
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Чего ты хочешь от жизни?

Сообщение awraam » 19 апр 2016, 10:35

Alexey писал(а): Кстати, небольшое отступление по теме, как сказал один мой товарищ, который прочел данную тему:
"Серьезную тему вы тут подняли, но если эти ребята хотят действительно улучшить мир, то для этого есть только один верный способ:
Тотальная чистка. Полное и безоговорочное уничтожение всех людей на планете."
О, это философ, типичный представитель сей когорты :D

Народ, круто, давайте уменьшим наш мир до рамок одного дома, вот сидят все в этом разваливающимся и грязном доме и никто ни фига не делает...

Один говорит, тип сверху - философ, хотя тут вообще одни философы, но этот говорит, на фига ремонтировать и прибирать, если надо сносить и новый строить, хотя прекрасно понимает, что нового не будет :lol:

Другой говорит, на фига ремонтировать, если начну ремонтировать, а меня обманут со стройматериалами или ещё с чем-нибудь, может я не правильно отремонтирую, ага, теперь нужно дальше так жить....

Следующий говорит: Не, не буду ремонтировать, вот денег заработаю, найму учёных и они придумают дома нового поколения, которые вообще ломаться не будут и грязи там не будет 8-) , дальше живёт в развалинах...

Ещё один будет ремонтировать, когда на это деньги заработает, при это дальше живёт в руинах...

Следующий говорит: Я ремонтирую и прибираю только свою комнату, типа грязь коридора у него не появится снова через пару минут, или типа текущая крыша его не мочит :lol:

Есть такие, которые говорят: Вот никто не ремонтирует и я не буду, железный подход, все в дерьме и я тоже :D

Есть конечно и понимающие философы, они говорят: Да конечно нужно ремонтировать и прибирать наш дом, но говорят и говорят, возьмут метёлку и обратно положат, возьмут молоток, посмотрят на него и обратно положат :lol: живут дальше в грязи...

Есть ещё виды философов, я наверное многих забыл, только толку нет всех систематизировать, результат один - все дальше живут в руинах и грязи, а стоит просто взять и начать делать и не только свою комнату, а ещё подъезд, крышу, входную дверь и садик около дома... Да, грязи много и ремонта тоже не мало, но если потихонечку начать, то станет почище, а со временем гораздо почище...
Последний раз редактировалось awraam 19 апр 2016, 10:43, всего редактировалось 1 раз.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Саморазвитие. Самообразование»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности