Вся хитрость жизненного успеха в его планировании

Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Вся хитрость жизненного успеха в его планировании

Сообщение Admin » 28 июн 2018, 14:01

uspeh.jpeg
Вся хитрость жизненного успеха в его планировании

Ничем не ограничивайте полет мысли и фантазии. Это будет вашим личным соглашением, договором с самим собой. Во время этого процесса у вас здорово разыграется воображение и конечный результат определится более ясно и отчетливо.

Живет на свете категория людей, обладающая деятельным темпераментом, которую бог наделил талантом рассматривать и взвешивать все обстоятельства. Они в свете существующей реальности, не отягощая мозг мусором мелочей, принимают мгновенные решения. У них все получается и исполняется в точности с задумкой и в надлежащее время.

Но существует и другая, значительно обширнее первой, категория, которая четко не видят перспективу, не может вырваться из накатанной колеи, не находит выхода из сложившейся ситуации. Таким людям почему-то кажется, что все, предпринятое ими будет напрасной тратой времени и любые приложенные усилия пропадут зря.

Однако нужно четко уяснить себе, чтобы добиться намеченного результата, достигнуть поставленной цели не всегда достаточно просто предпринимать какие-то действия. Попытки действительно могут оказаться неэффективными из-за непоследовательности или необдуманности.

Для успешного осуществления задумок и достижения намеченных целей, нужно научиться составлять планы и правильно пользоваться ими. Каждый человек, особенно в молодые годы, намечает себе цели в различных сферах деятельности и жизни. Достижение некоторых из них не составляет особого труда, на осуществление других необходимо положить месяцы, годы, иногда десятилетия. Потому планы можно поделить на следующие категории:
а) от недели до одного месяца;
б) от месяца до одного года;
в) от года до 5;
г) от 5-6 лет до нескольких десятков.

Для достижения поставленной цели, и во избежание лишних проблем, а также выбора верного направления движения, создайте трамплин для материализации задуманного с использованием с наибольшим эффектом своего собственного потенциального ресурса.

Трамплином станет подробный список-план необходимых действий. При этом не стоит сильно думать над проблемой выполнимости. Ничем не ограничивайте полет мысли и фантазии. Это будет вашим личным соглашением, договором с самим собой. Во время этого процесса у вас здорово разыграется воображение и конечный результат определится более ясно и отчетливо.

Проанализировав список, вы можете увидеть, что какое-то положение противоречит другому и притормаживает движение к успеху. Не беда. Следует назначить степень важности для каждой промежуточной цели, выделив самую важную и заслуживающую первоочередности в приложении усилий. Для других определите, какая и до какого времени может быть отложена.

Если в назначенный вами срок желаемый результат достигнут не будет, это может значить, что заявленная цена была завышена или нереальна. Планам позволено быть дерзкими, но они не должны лишаться правдоподобности быть в пределах реальной досягаемости.
Не впадайте в отчаяние. Подкорректируйте. Планы должны быть чуть-чуть впереди ваших сегодняшних возможностей. Именно так вы сумеете преодолеть следующие ступеньки лестницы, ведущей к успешному достижению поставленной цели.

Неправильно сходить с дистанции при отсутствии быстрого очень весомого успеха, как подтверждения верности выбранного метода или правильности пути. Разочарование сбивает с правильной ориентировки, мешает двигаться дальше по пути достижения цели.

Вдруг цель достигнута, не останавливайтесь. Во избежание эмоционального спада желательно определить следующую цель ранее, чем вы покорили намеченную. Двигайтесь от успеха к успеху, расценивая каждый успешный шаг промежуточным, приобретенным в дороге жизни.

Распланировав и расписав жизнь и деятельность наперед, не забывайте о том, что очень легко стать рабом своего плана. Чрезмерная щепетильность в планировании и исполнении каждого шага, может оставить вас без радостей самой жизни, отсечь от маленьких, украшающих обыденность мелочей. К тому же некоторые вещи и события вообще невозможно спланировать. Например, совершенно случайно (хотя случайных случайностей в природе не существует) можно оказаться как раз в том месте, именно в тот момент, когда жизнь может совершить крутой поворот в том или ином направлении.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Личностный рост»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности