Сильные стороны человека

Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Сильные стороны человека

Сообщение Заюша » 09 авг 2015, 09:24

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Училась у одного из лучших бизнес-тренеров современности — мультимиллионера, гроссмейстера в вопросах бизнеса, менеджмента, личностного роста (личностного развития). Я про Алекса Яновского.

Так вот у него есть следующая информация:

Над чем нужно работать, чтобы по-настоящему преуспеть в жизни

Что мы уже знаем:

Главной целью любого человека является достижение счастья.
Путь к счастью каждого осознанного человека состоит из работы в двух направлениях: духовного и материального.
Принципы (качества характера) — важнейшая составляющая духовного уровня, с них необходимо начинать работу над собой.
Формулировать свои принципы следует, отвечая на вопрос «Какой я?» (Каким я хотел бы быть).
Качества характера — это фундамент на пути к счастью и успеху, «духовная подушка». Даже в самые тяжелые времена они остаются неизменными.

Над качествами необходимо работать каждый день. Варианты:

В душе с утра читать, чувствовать, представлять, как сегодня ты будешь их развивать (10-15 минут).
На мотивирующую, вдохновляющую музыку своим голосом записать качества. Ежедневно слушать запись.
Осознанно читать их с утра и перед сном.

130 качеств характера от Алекса Яновского


Если все качества характера очень развиты — успех неизбежен.

Развитая духовность — это совокупность всех этих качеств.




#11
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Сильные стороны человека

Сообщение Романа » 11 авг 2015, 08:30

Макс, хорошая статья!
Со всем согласна, кроме веры. Вот этот момент меня смутил:
Макс писал(а): 100 процентное убеждение, безусловное признание, без проверки.
А на чём же основывается вера?
Моя вера основана на знаниях (если говорить о христианской вере).
Если говорить о вере в конкретного человека, его способности, его светлое будущее - то моя вера основана на поступках этого человека, на образе мышления, которое он демонстрирует.
Если говорить о вере, скажем, в науку - то моя вера основана на практическом её применении.
И ещё я считаю, что 100-процентно верить ни во что нельзя. Это делает человека тупым и узколобым. Того, кто не допускает и малейшей возможности, что то, во что он верит, может оказаться ошибочным.
Вера - по-моему, безусловная добродетель и конечно же сильная сторона. Но с твоим определением веры я не совсем согласна.



#12
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Сильные стороны человека

Сообщение RoMaVa » 21 авг 2015, 12:34

Vlad писал(а):По моему мнению, это умения и черты характера. Конечно, надо их развивать. Но и на слабые стороны надо обращать самое пристальное внимание и тоже подтягивать их. Ведь как известно, где тонко, там и рвется.
Сильные качества нужно, как минимум, поддерживать на должном уровне. Как максимум - продолжать их развивать. Над слабыми тоже обязательно нужно работать, ведь с некоторыми из них очень нелегко жить.



#13
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Сильные стороны человека

Сообщение Макс » 21 авг 2015, 14:13

Вера она или есть или нет. Если засомневался - то веры уже нет! Вера на знаниях - это не вера, это теория и практика. Вера - это вообще, что-то абстрактное и несуществующее в этом мире. :shock:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#14
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Сильные стороны человека

Сообщение Alexzhuk » 02 сен 2015, 17:08

Хороший список, почти полный. Только есть тут одна заковырка: вот читает человек его, строчку за строчкой, и думает: "Да это у меня все есть, ничего развивать не надо".
В связи с этим предлагаю дополнить этот список самым главным для этой статьи человеческим качеством: "Отсутствие завышенной самооценки".



#15
Аватара пользователя
Rodnoy
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 25
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Сильные стороны человека

Сообщение Rodnoy » 04 сен 2015, 12:42

Я бы ещё добавил в этот список эрудированность и чувство юмора; благодаря первому, ты становишься интересным собеседником, а благодаря второму - человеком, который позитивно смотрит на жизнь, и в случае чего, сможет "разрулить" конфликт, переведя всё в шутку :)



#16
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Сильные стороны человека

Сообщение Tiggra » 04 сен 2015, 13:18

Alexzhuk писал(а): В связи с этим предлагаю дополнить этот список самым главным для этой статьи человеческим качеством: "Отсутствие завышенной самооценки".
Ну, уж нет. Это какой-то слюнтяй получится. Зачастую у успешного человека как раз таки завышена самооценка или он попросту знает себе цену. Не верите? Подпись Макса перечитайте. :D Я её с первого дня пребывания на форуме заметила одной из первых, жутко понравилась.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#17
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Сильные стороны человека

Сообщение RoMaVa » 05 сен 2015, 10:33

Tiggra писал(а):
Alexzhuk писал(а): В связи с этим предлагаю дополнить этот список самым главным для этой статьи человеческим качеством: "Отсутствие завышенной самооценки".
Ну, уж нет. Это какой-то слюнтяй получится. Зачастую у успешного человека как раз таки завышена самооценка или он попросту знает себе цену.
Завышенная самооценка и "знает себе цену" это разные вещи. Если знать себе цену, то можно точно рассчитать пути достижения своих целей, а с завышенной самооценкой биться лбом о стену и разбить его.



#18
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Сильные стороны человека

Сообщение Alexzhuk » 05 сен 2015, 10:51

Tiggra писал(а): Зачастую у успешного человека как раз таки завышена самооценка
Человек с завышенной самооценкой, ИМХО, не может стать успешным. Если Вы не знаете своих слабых сторон и видите мир через розовые очки - как можно принимать адекватные решения и оценивать свои реальные возможности? И как работать над недостатками, если считаешь, что их у тебя нет? А они есть и со временем обязательно вылезут на поверхность и все испортят. А люди с завышенной самооценкой в этом случае будут искать виноватых где-то на стороне, у них же нет к себе претензий!
А термин "знать себе цену" подразумевает как раз трезвую оценку текущей ситуации. И в каждом конкретном случае знающий себе цену видит, как он будет решать проблему: "сделаю запросто", "придется попотеть" или "нереально, нужна помощь".
Tiggra писал(а): Подпись Макса перечитайте
Мне она тоже нравится, но тут, скорее всего, веселый юмор, не более.
Макс лучше объяснит, что она для него значит.



#19
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Сильные стороны человека

Сообщение Богдана » 05 сен 2015, 11:00

Tiggra писал(а):
Ну, уж нет. Это какой-то слюнтяй получится. Зачастую у успешного человека как раз таки завышена самооценка или он попросту знает себе цену.
RoMaVa писал(а): Завышенная самооценка и "знает себе цену" это разные вещи. Если знать себе цену, то можно точно рассчитать пути достижения своих целей, а с завышенной самооценкой биться лбом о стену и разбить его.
А я согласна с Тигрой. Лучше так, чем заниженная самооценка. С ней точно путь к успеху закрыт. Так что список Макса дополнять считаю нецелесообразно.



#20
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Сильные стороны человека

Сообщение Tiggra » 05 сен 2015, 23:16

Alexzhuk писал(а): Человек с завышенной самооценкой, ИМХО, не может стать успешным. Если Вы не знаете своих слабых сторон и видите мир через розовые очки - как можно принимать адекватные решения и оценивать свои реальные возможности? И как работать над недостатками, если считаешь, что их у тебя нет? А они есть и со временем обязательно вылезут на поверхность и все испортят. А люди с завышенной самооценкой в этом случае будут искать виноватых где-то на стороне, у них же нет к себе претензий!
А термин "знать себе цену" подразумевает как раз трезвую оценку текущей ситуации. И в каждом конкретном случае знающий себе цену видит, как он будет решать проблему: "сделаю запросто", "придется попотеть" или "нереально, нужна помощь".
Вас шота не туда занесло. :) Человек, который знает себе цену, розовых очков не носит и прекрасно знает о своих недостатках. Но не распространяется о них. :)

В общем, пока будете работать над недостатками те, которые с завышенной самооценкой, всегда будут на два шага вперёд.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Личностный рост»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности