Что для вас значат профессиональные достижения?

Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Что для вас значат профессиональные достижения?

Сообщение Antoninka » 25 сен 2015, 10:04

Кто со мной уже знаком, знают, как я стремилась вернуться на любимую работу, где я могла бы быть значимой. Можно здесь почитать.
Профессиональные достижения являются для многих людей смыслом жизни, возможностью реализовать себя. Для некоторых это всего лишь средство достижения финансовых результатов, благодаря правильной технике достижения результатов. Есть же люди, для которых успехи в профессии ничего не значат: ну, ходит человек на работу, ну платят ему какие-то деньги за это, и хватает этого.

Что для вас, любимые форумчане, есть профессиональные достижения? И должны ли быть такие достижения социальными?




#1
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Что для Вас значат профессиональные достижения?

Сообщение Alexzhuk » 25 сен 2015, 23:45

Когда ты являешься экспертом в своем деле.
Когда к твоему мнению прислушиваются и с ним считаются.
Когда все в организации знают, что если ты взялся за проблему, она будет обязательно решена.
Когда решение некоторых вопросов поручают именно тебе, потому что ты достигнешь результата быстрее и он будет высшего качества.
Когда персонал Заказчика встречает тебя с радостью и уважением.
Когда ты имеешь полное право гордиться результатами своего труда.
Когда ты чувствуешь, что тебе есть чему научить других. И когда уже научил чему-то многих, и они с гордятся этим.
Когда твоя заработная плата - одна из самых высоких (ну, тут на самом деле есть еще над чем поработать).
:) Когда ты можешь послать кого угодно и куда угодно. И они не пойдут, но и не обидятся. Раз послал, значит, заслужили.



#2
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Что для Вас значат профессиональные достижения?

Сообщение Antoninka » 28 сен 2015, 10:03

Alexzhuk писал(а): :) Когда ты можешь послать кого угодно и куда угодно. И они не пойдут, но и не обидятся. Раз послал, значит, заслужили.
:D Прям кого угодно? Тут и до мании величия недалеко.



#3
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Что для Вас значат профессиональные достижения?

Сообщение RoMaVa » 28 сен 2015, 10:40

Alexzhuk писал(а): Когда твоя заработная плата - одна из самых высоких (ну, тут на самом деле есть еще над чем поработать)
А вот это вопрос спорный. Можно иметь одну из самых высоких зарплат на своем предприятии, но не самую высокую вообще, чтобы чувствовать себя успешным человеком. Тогда возникнет другой вопрос - что я делаю на этом предприятии?



#4
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Автор темы

Что для Вас значат профессиональные достижения?

Сообщение Antoninka » 28 сен 2015, 11:10

RoMaVa писал(а): А вот это вопрос спорный. Можно иметь одну из самых высоких зарплат на своем предприятии, но не самую высокую вообще, чтобы чувствовать себя успешным человеком. Тогда возникнет другой вопрос - что я делаю на этом предприятии?
Если хороший специалист работает мастером производства, он имеет самую большую оплату труда на самом производстве, его труд ценят, все уважают и т.д. Но он не может получать самую большую зарплату на всем предприятии, ТОП-менеджмент все равно зарабатывает больше. Это же не значит, что ему нужно уходить с предприятия или переходить в директора?



#5
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Что для Вас значат профессиональные достижения?

Сообщение Alexzhuk » 29 сен 2015, 01:41

RoMaVa писал(а): Можно иметь одну из самых высоких зарплат на своем предприятии, но не самую высокую вообще
Все в мире относительно...



#6
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Что для Вас значат профессиональные достижения?

Сообщение Alexzhuk » 29 сен 2015, 01:51

Antoninka писал(а): Прям кого угодно? Тут и до мании величия недалеко.
Имелось в виду то, что я могу любому сказать в лицо то, что я думаю о его производственной деятельности, и не стесняться в выражениях. Он, в принципе, тоже может ответить. Но результат этого конструктивного диалога никак не повлияет на дальнейшие товарищеские отношения. Нормальный человек сделает выводы, как ему работать дальше, чтобы понизить количество мата на квадратный метр площади.
Авторитет - штука серьезная. Наш Руко-Водитель хоть как будет выражаться, а кроме слова "козел" в спину никакого результата не добьется. Потому что его производственные достижения получены путем гнобления подчиненных и пресмыканием перед директором (хорошо, что фильтр ненормативной лексики вовремя включился, а то бы по-другому написал).



#7
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что для Вас значат профессиональные достижения?

Сообщение elena19810905 » 29 сен 2015, 23:33

Мне крайне важны мои профессиональные достижения. Я из декрета вышла, когда малышке было 3 месяца. правда, преподу не надо седеть на работе от звонка до звонка и современные достижения техники позволят иногда работать удаленно. Что касается зарплаты, то тут спасибо Б. Трейси, из его книг я почерпнула мысль, что надо всегда работать хорошо всегда (не путать с ситуацией, когда на тебя все свалили), там и деньги придут. Если не здесь, так на другом месте работы - полученные опыт не позволит остаться без дела.



#8
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Что для Вас значат профессиональные достижения?

Сообщение Alexzhuk » 29 сен 2015, 23:48

elena19810905 писал(а): преподу не надо седеть на работе от звонка до звонка
Правда? А я то думаю ,почему мой оболтус уроки прогуливает. Так ведь и учителя, оказывается, свободны в своем выборе: хочешь - сиди и обучай, надоело - домой пошел. :D
А то, что всегда и везде нужно выполнять свою работу так, чтобы за ее результат не было потом мучительно больно, это я давно и без Трейси понял. Кстати, расскажите заодно, какие книги он написал и о чем. Интересно услышать мнение человека, реально их прочитавшего. А то вон, Карнеги все расхваливали, а на деле я в нем разочаровался. Может быть, Трейси сможет мне дать что-то новое? А то я все варианты что-то изменить в себе к лучшему, кажется исчерпал. Но чую, есть они еще.



#9
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Что для Вас значат профессиональные достижения?

Сообщение RoMaVa » 30 сен 2015, 12:43

Alexzhuk писал(а): Все в мире относительно...
Вот именно, что все относительно, поэтому при стремлении к самой высокой зарплате нельзя не учитывать абсолютный ее размер, а не именно на своем предприятии. Я не призываю перепрыгивать с одного на другое в поисках самой высокой зарплаты, но зарплата должна быть приличная, хотя понимаю, что запросы у всех разные.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Личностный рост»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности