Важна ли стратегия достижения?

Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Важна ли стратегия достижения?

Сообщение Abargainisabargain » 02 окт 2015, 08:09

Я много лет работала в торговых компаниях агентом по разным группам товаров, наблюдала за работой многих своих коллег и конкурентов. Я считала, что стратегия достижения должна быть у любой цели, нужно правильно найти подход к человеку, провести успешную презентацию... это касается и финансовых достижений. Однако мое представление в один день перевернул человек, который абсолютно пренебрегал любым шагам визита в торговую точку и прочими правилами. Харизма, искрометный юмор и общение на совершенно отвлеченные темы заканчивались для него всегда успешными сделками, настроение, которое он создавал клиентам, становилось залогом крепкой и долговечной лояльности. Это пример прирожденного продавца, которому не нужна стратегия, достижения мужчины удавались как-то сами по себе... или это и есть его стратегия?




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Важна ли стратегия достижения?

Сообщение Макс » 02 окт 2015, 09:07

Это и есть стратегия.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Важна ли стратегия достижения?

Сообщение RoMaVa » 02 окт 2015, 16:47

Abargainisabargain писал(а): Это пример прирожденного продавца, которому не нужна стратегия... или это и есть его стратегия?
По-моему, это и есть стратегия. Этим человек демонстрирует полную уверенность в себе и внушает доверие клиентам и партнерам, а в дальнейшем поддерживает свою репутацию.



#3
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Важна ли стратегия достижения?

Сообщение Alexzhuk » 02 окт 2015, 17:57

Это, точнее - один из компонентов стратегии. Завоевать доверие клиента (или партнера) - это первый этап, а дальше в дело вступает профессиональная сторона вопроса. Ведь если Вы допускаете в своей работе откровенные ляпы, то завоеванное доверие сразу же превратится в ничто.
Есть и у меня подобный опыт. На домашнем ремонте телевизоров оттачивал. Пригодился. Все-таки, умение правильно общаться с людьми необходимо в любой сфере производственной деятельности.
P.S. Так умел заговорить инженера по охране труда, что она забывала, зачем позвонила. И просроченный пересмотр инструкций можно было отложить еще на неделю. Пока не вспомнит.



#4
Аватара пользователя
Zlattka
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 19:23
Репутация: 14
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 42

Важна ли стратегия достижения?

Сообщение Zlattka » 04 окт 2015, 15:42

Abargainisabargain писал(а): Это пример прирожденного продавца, которому не нужна стратегия... или это и есть его стратегия?
Здесь еще важно знать, постоянные это клиенты или новенькие? С постоянными при наличии определенной репутации такая стратегия вполне имеет право на жизнь, важно лишь не допускать "проколов" в своей работе.



#5
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Важна ли стратегия достижения?

Сообщение RoMaVa » 05 окт 2015, 11:49

Zlattka писал(а): постоянные это клиенты или новенькие?
Новенькие клиенты тоже могут вести себя по-разному. Одни предпочитают набивать шишки сами, другие же могут пользоваться сложившейся в деловых кругах репутацией и принимать решения интуитивно.



#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Важна ли стратегия достижения?

Сообщение Макс » 05 окт 2015, 12:49

Стратегия - это план достижения, способ.
Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Личностный рост»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности