Мониторинг достижений

Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Мониторинг достижений

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 09:04

Форумчане, скажите, пожалуйста, вы проводите периодический мониторинг достижений, когда реализуете свои достижения?
Ведь иногда нужно остановиться, оглянуться на выполненное, проанализировать и понять, как много или мало достигнуто, оценить продуктивность своего труда и прочее, и прочее. Каким образом вы мониторите достижения? И вдохновляет ли это вас на дальнейшие подвиги? Я, например, перечитываю свои краткосрочные и долгосрочные планы, теперь ещё на форуме темы создаю. :) А у вас что? И радуют ли результаты достижений при такого рода мониторингах? ))
monitoring.jpg


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Мониторинг достижений

Сообщение Макс » 05 окт 2015, 09:29

Раз в год подвожу годовой итог. В течение месяца записываю все свои достигушки. :D


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Мониторинг достижений

Сообщение Alexzhuk » 05 окт 2015, 21:45

В паузах, когда голова ничем не занята (утренний чай, перекуры на работе в одиночестве, пешие прогулки, приступы бессонницы) помимо того, что производится генерирование идей, еще и мониторятся достижения и корректируются планы. Это происходит на автомате, специально такой задачи я перед собой не ставил.
Видимо, все дело в версии установленного ПО :D



#3
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мониторинг достижений

Сообщение avgusta_armstrong » 05 окт 2015, 22:21

Признаюсь честно, мониторю, но только пока еще на ментальном уровне. :D Мне жаль своего времени на писанину, тем более, что действительно важные для меня цели я уж точно не забуду, он в зоне повышенной приоритетности. 8-)



#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Мониторинг достижений

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 23:06

Alexzhuk писал(а): Видимо, все дело в версии установленного ПО
Вот это класс! :D Версия ПО. :)
avgusta_armstrong писал(а): Признаюсь честно, мониторю, но только пока еще на ментальном уровне. Мне жаль своего времени на писанину, тем более, что действительно важные для меня цели я уж точно не забуду, он в зоне повышенной приоритетности.
Я тоже не люблю лишний раз писать, но действительно важное только на бумаге. Врезались в память слова Зои: "Думайте на бумаге!" Не представляете, это реально работает (*спасибо, Зоечка*).

Но высший шик, конечно, это похвала со стороны близких и родных. Это, пожалуй, самый мощный мотиватор. По крайней мере, у меня.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Мониторинг достижений

Сообщение Alexzhuk » 06 окт 2015, 00:11

Tiggra писал(а): Вот это класс! Версия ПО.
Вам смешно. А вот у моего начальника память - 64Мб. Иначе как объяснить, что для запоминания информации "что ему делать после обеда" он должен забыть, где работают у него люди до обеда. Какие тут, на фиг, планы! Подарю ему блокнот на Новый Год. Пусть ходит и пишет, раз у него память, как у рыбы. Хотя я давно говорю, что нашей организации нужен штатный психиатр. И нарколог в придачу, чтобы разгадать, чем проектировщики колются, а то у нас антидепрессанты совсем другие. В итоге - мы их не понимаем, а они - нас.
Вот про них-то я и вспомнил в свете темы "мониторинг достижений". Достижений, собственно, у них нет, так как владение АвтоКАДом особым достижением в подобной среде не является. Но они их с блеском себе выдумывают сами, и гордятся. Самокритики - ноль. Можете себе представить, что творится в итоге - в упорством идиотов люди каждый раз наступают на одни и те же грабли и каждый раз удивляются: кто же их сюда положил?
Так что, дамы и господа, умоляю Вас, подходите реалистически к оценки Ваших достижений! Кто знает, сидит ведь где-нибудь такой вот Алекс по батьке Жук и... чем-то недоволен. :)



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Мониторинг достижений

Сообщение Mare » 06 окт 2015, 00:12

Мне кажется, что все же главная цель - сама жизнь. А наши ежедневные/ежемесячные/ежегодные свершения - всего лишь ее мгновенья.
У меня есть глобальная цель на ближайшие лет 10, но не факт, что она со временем не изменится и не откорректируется. А те мелочи, которые мы делаем сейчас - это лишь чтоб путь был комфортным.
:? о чем это я...



#7
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Мониторинг достижений

Сообщение Tiggra » 06 окт 2015, 09:45

Alexzhuk писал(а): Вот про них-то я и вспомнил в свете темы "мониторинг достижений". Достижений, собственно, у них нет, так как владение АвтоКАДом особым достижением в подобной среде не является. Но они их с блеском себе выдумывают сами, и гордятся. Самокритики - ноль. Можете себе представить, что творится в итоге - в упорством идиотов люди каждый раз наступают на одни и те же грабли и каждый раз удивляются: кто же их сюда положил?
Так что, дамы и господа, умоляю Вас, подходите реалистически к оценки Ваших достижений! Кто знает, сидит ведь где-нибудь такой вот Алекс по батьке Жук и... чем-то недоволен.
Безусловно, есть такая категория людей. Самое печальное, что они неисправимы. Так как корень зла кроется ещё в глубоком детстве, когда родители чрезмерно хвалили. Им и мониторинг достижений проводить не надо. Они и так лучше всех. :) Я бы на вашем месте просто не обращала на таких внимание. Пусть живут себе и здравствуют. :)
Mare писал(а): Мне кажется, что все же главная цель - сама жизнь. А наши ежедневные/ежемесячные/ежегодные свершения - всего лишь ее мгновенья.
У меня есть глобальная цель на ближайшие лет 10, но не факт, что она со временем не изменится и не откорректируется. А те мелочи, которые мы делаем сейчас - это лишь чтоб путь был комфортным.
О чем это я...
Безусловно. Но без всех этих достижений, целей и мечтаний жизнь была бы очень скучна.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#8
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Мониторинг достижений

Сообщение Tiggra » 06 окт 2015, 09:46

p.s. Какое у меня утро безусловное. :D


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#9
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Мониторинг достижений

Сообщение Mare » 06 окт 2015, 19:22

Ну, скука тоже понятие относительное. Всегда есть, чем себя занять, даже если на день никаких дел не предусмотрено. Можно экспромтом завеяться на какую-то дальнюю прогулку и получить от этого массу удовольствия. Вот, мы нагулялись сегодня, аж ноги гудят. Такая красота на улице!



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Личностный рост»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности