Значимые функции достижения

Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Значимые функции достижения

Сообщение avgusta_armstrong » 09 окт 2015, 03:21

Среди разнообразных, многовекторных и разноплановых, какие на ваш взгляд функции достижения желаемого являются самыми значимыми? Не в обобщенном плане или в абстрактном понимании, а в исключительно субъективном толковании, т. е. лично для вас. Не хочу влиять на чье-либо мнение, но не могу промолчать и, пользуясь возможностью, выскажу свою точку зрения. Считаю, что наиболее значимой функцией достижения является закрепление позитивного опыта, а это, в свою очередь, формирует не только позитивную картину мира, но и дает установку на успешную деятельность в дальнейшем! А еще очень важна оценка достижения планируемых результатов.
unlNvp46P5U.jpg




#1
Аватара пользователя
Antoninka
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 09:47
Репутация: 83
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 1
Пол: Женский

Значимые функции достижения

Сообщение Antoninka » 09 окт 2015, 10:08

avgusta_armstrong, да, я тоже сразу подумала о закреплении позитивного опыта. Именно поэтому глобальные желания я всегда советую разбивать на маленькие подцели. Чего-то мы достигли, значит - что-то получилось. А получилось одно, хочется пробовать другое. Положительные результаты, желаемые достижения помогают двигаться всё дальше, придавая уверенности в себе.

Нравятся слова Ч.Паланика:

"Один только факт, что ты чего-то добился — поставил цель и достиг её — очень много значит. Вот настоящая жизнь без всяких там «смог бы, сделал бы, добился бы...»."



#2
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Значимые функции достижения

Сообщение avgusta_armstrong » 09 окт 2015, 11:27

Раз уж зашла речь о фразах великих людей, добавлю и свою пятерку любимых мотто как раз в обсуждаемую тему:
1. Самый надежный компас на жизненном пути — цель. @ Борис Крутиер.
2. Закончив день, забудьте о нём. Все, что вы могли — вы сделали. @ Уолдо Эмерсон.
3. Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. @ Генри Форд.
4. Раз уж начал - побеждай. @ Хемингуэй.
5. Препятствия — это пугающие вещи, которые появляются, когда вы перестаете смотреть на свою цель. @ Генри Форд.



#3
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Значимые функции достижения

Сообщение Admin » 09 окт 2015, 19:55

- Закончив день, забудьте о нём. Все, что вы могли — вы сделали. @ Уолдо Эмерсон.
- Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. @ Генри Форд.
- Раз уж начал - побеждай. @ Хемингуэй.

Эти три самое оно для меня. Слова Хемингуэя особенно :good:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#4
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Значимые функции достижения

Сообщение avgusta_armstrong » 09 окт 2015, 23:32

Alexey писал(а):- Закончив день, забудьте о нём. Все, что вы могли — вы сделали. @ Уолдо Эмерсон.
- Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. @ Генри Форд.
- Раз уж начал - побеждай. @ Хемингуэй.

Эти три самое оно для меня. Слова Хемингуэя особенно :good:
Хемингуэй для меня вообще икона литературного стиля. Емкости и насыщенности его фраз можно только позавидовать, по-хорошему, естественно! ;)



#5
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Личностный рост»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности