Реализация достижения через силу

Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Реализация достижения через силу

Сообщение avgusta_armstrong » 11 окт 2015, 17:58

Мне не дает покоя вопрос: насколько желательна реализация достижения именно через такой вид достижения как удовольствие? Можно ли осуществлять процесс достижения поставленной цели рез силу, в натяжку, фигурально выражаясь, сцепив зубы? Ведь не всегда все легко и запросто удается, порой, прежде чем получить значимое достижение, приходится буквально расшибаться в лепешку.




#1
Аватара пользователя
Animari
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:35
Репутация: 20
Поставленные цели: 4
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 29

Реализация достижения через силу

Сообщение Animari » 11 окт 2015, 23:43

Зачастую стоит задуматься, что это за цель такая, к выполнению которой надо себя заставлять - ведь результат должен радовать и мотивировать. Но такие случаи бывали и со мной, я много целей достигала таким способом. Это, конечно, плохо, ведь в дальнейшем у вас может выработаться психологически "блок", что достижения любых целей трудны и сложные. Но если других способов нет, то что поделать, можно и так, если результат того стоит.



#2
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Реализация достижения через силу

Сообщение Alexzhuk » 12 окт 2015, 00:13

Мы бы все жили в раю, если все цели достигались бы с удовольствием. Как только произнесено слово "надо", удовольствие заканчивается. Если взять поход на работу как средство достижения цели "Финансовое благополучие", то что получается: не приносит мне сегодня работа удовольствие - развернулся и домой уехал? Все, не задался у меня день сегодня. Ждите завтра, может, буду.



#3
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Реализация достижения через силу

Сообщение Abargainisabargain » 12 окт 2015, 09:36

Не зря психологи и бизнес-тренеры рекомендуют находить в своей жизни время для раздумий и планов. Человеку легче достичь цели, когда он ее перед собой представит, распишит в деталях и убедит самого себя, что это нужно сделать. А выполнение - это уже "дело техники", и именно сцепив зубы нужно делать то, что принесет пользу (по мнению вашего разума :) ).



#4
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Реализация достижения через силу

Сообщение dgiberish » 12 окт 2015, 11:20

Abargainisabargain писал(а):... сцепив зубы нужно делать то, что принесет пользу (по мнению вашего разума :)
Кроме разума у человека есть ещё и душа. И вот зубы приходится сцеплять тогда, когда ум с сердцем не пришли к единому мнению. В итоге достигнутая цель и невероятные достижения не принесут ожидаемого полного удовлетворения. Польза не всегда означает счастье... :nea:



#5
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Личностный рост»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности