Страница 1 из 1

Реализация достижения через силу

Добавлено: 11 окт 2015, 17:58
avgusta_armstrong
Мне не дает покоя вопрос: насколько желательна реализация достижения именно через такой вид достижения как удовольствие? Можно ли осуществлять процесс достижения поставленной цели рез силу, в натяжку, фигурально выражаясь, сцепив зубы? Ведь не всегда все легко и запросто удается, порой, прежде чем получить значимое достижение, приходится буквально расшибаться в лепешку.

Реализация достижения через силу

Добавлено: 11 окт 2015, 23:43
Animari
Зачастую стоит задуматься, что это за цель такая, к выполнению которой надо себя заставлять - ведь результат должен радовать и мотивировать. Но такие случаи бывали и со мной, я много целей достигала таким способом. Это, конечно, плохо, ведь в дальнейшем у вас может выработаться психологически "блок", что достижения любых целей трудны и сложные. Но если других способов нет, то что поделать, можно и так, если результат того стоит.

Реализация достижения через силу

Добавлено: 12 окт 2015, 00:13
Alexzhuk
Мы бы все жили в раю, если все цели достигались бы с удовольствием. Как только произнесено слово "надо", удовольствие заканчивается. Если взять поход на работу как средство достижения цели "Финансовое благополучие", то что получается: не приносит мне сегодня работа удовольствие - развернулся и домой уехал? Все, не задался у меня день сегодня. Ждите завтра, может, буду.

Реализация достижения через силу

Добавлено: 12 окт 2015, 09:36
Abargainisabargain
Не зря психологи и бизнес-тренеры рекомендуют находить в своей жизни время для раздумий и планов. Человеку легче достичь цели, когда он ее перед собой представит, распишит в деталях и убедит самого себя, что это нужно сделать. А выполнение - это уже "дело техники", и именно сцепив зубы нужно делать то, что принесет пользу (по мнению вашего разума :) ).

Реализация достижения через силу

Добавлено: 12 окт 2015, 11:20
dgiberish
Abargainisabargain писал(а):... сцепив зубы нужно делать то, что принесет пользу (по мнению вашего разума :)
Кроме разума у человека есть ещё и душа. И вот зубы приходится сцеплять тогда, когда ум с сердцем не пришли к единому мнению. В итоге достигнутая цель и невероятные достижения не принесут ожидаемого полного удовлетворения. Польза не всегда означает счастье... :nea: