Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Личностный рост - развитие составляющих индивида как носителя общественных отношений: способностей, темперамента, характера, задатков, воли, направленности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение Admin » 19 апр 2016, 19:30

angel_dno.jpg
Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?
Есть талант, и есть понимание, что развитие этого таланта - твое самое большое желание. Ты ставишь перед собой цель и идешь к ней. Иногда быстро, иногда- через трудности. И достигаешь цели довольно скоро, без сомнений, твоя она или нет. И так- тоже бывает. Однако и у тех, кто сразу понял свое предназначение и нашел свой путь, и у тех, кто долго доходил до этого понимания, бывают периоды, когда трудности и испытания, начавшись в какой- то момент, идут нескончаемым потоком.

И это не просто неделя- другая «невезухи», это то, что люди со стандартным мышлением называют «черной полосой». Я не употребляю это выражение в своей жизни, и своим близким и друзьям не разрешаю его употреблять-это не наш взгляд на мир))) Однако всем понятно, какое явление имеется ввиду.

Это когда ты сначала думаешь,что «так надо для контраста, чтобы после неудачного периода снова начался удачный и чтобы удача не примелькалась» )) Потом ты начинаешь обращать внимание на гороскопы и лунный календарь: «наверное, просто период такой». Потом перечитываешь книги по Трансерфингу и размышляешь о том, что надо не забывать применять принцип координации намерения. Ты начинаешь усиленно за все благодарить и читать аффирмации вдвое чаще обычного.

Ты симоронишь ежедневно, видишь «знаки» Вселенной, которые срабатывали всегда, но в этой ситуации они почему- то не работают. Ты медитируешь и обращаешься к Наставникам с вопросами, прося ответа. Потом ты вместе с друзьями придумываешь симоронские ритуалы посложнее и поконкретнее, для данной ситуации. Но ничего не помогает, ничего не меняется. Ситуация усугубляется новыми проблемами. Можно впасть в депрессию и опустить руки...

Кто- то в такой момент даже решит сходить к гадалке или к экстрасенсу: «а вдруг меня сглазили, украли мою удачу?» Не буду спорить, наверное, так тоже бывает, энергетические вампиры- не выдумка. Однако если человек светел и чист, никакой сглаз к нему никогда не прицепится, я твердо в это верю. Напротив, любые негативные воздействия будут от вас отскакивать и возвращаться к тем, кто их вольно или невольно отправил вам. Тут дело совсем в другом.

Мои постоянные читатели уже поняли, наверное, что все материалы на этом сайте так или иначе автобиографичны, любая методика или опыт пережиты и опробованы мной на практике, других статей я стараюсь не писать. Поэтому и сейчас- делюсь озарением и способом выйти из штопора, если он приключился в вашей жизни.

Такие вот «полосы» в моей жизни случались два или три раза. Так, чтобы это было глобально, запомнилось и наложило отпечаток на всю последующую жизнь. Это переломный момент, некий водораздел, после которого жизнь уже никогда не будет прежней. Такой вот период пережила недавно я и моя семья, он длился более полутора лет. Причем коснулось это конкретно каждого. Каждый из нас был лично задействован в сложном процессе не потому, что решение проблем- дело семейное, а потому, что проблемы эти касались личностного роста и духовного развития в первую очередь. А это вопрос сугубо персональный, за счет других, даже самых близких людей его не решить...

Когда ситуация касается, скажем, нескладывающихся по непонятным причинам сделок или мелких, но неприятных проблем со здоровьем- мы можем просто залечь в берлогу и пересидеть, переждать, «перезимовать» трудное время, медитируя или читая позитивные книги. Такие ситуации у меня случались не раз, и я даже не запоминала их, не придавала им особого значения. Я говорю о таких моментах, когда, скажем, ты лишаешься работы, тут же у тебя крадут очень важное имущество, ты лишаешься средств к существованию, крыши над головой, тебя предает кто- то из близких, начинаются проблемы со здоровьем, иногда на грани жизни и смерти итд- случается все и сразу, одно за другим.

То есть ситуация такова, что просто отсидеться, отмолчаться и переждать не получается. Ты просто вынужден что- то делать, иначе можно умереть с голоду или остаться на улице, ибо тебе негде жить... Да и оставаться позитивным в такой момент крайне сложно, слишком велика психологическая нагрузка. При этом кто-то, кто привык видеть тебя сильным, веселым, неунывающим и удачливым, смотрит на тебя с надеждой, ждет твоего совета или поддержки...

Да, бесспорно, нужен позитив. Нужна поддержка. Нужна мотивация и вера. Только вот во что? А вот во что! Никому и никогда не дается испытаний больше, чем он в состоянии выдержать.

Если Вселенная послала вам трудности - знайте, вам предстоит важная миссия. Поэтому вы нужны миру сильным, закаленным и несгибаемым. Значит, вам уготована важная роль. Гордитесь этим и ждите своего часа.

Все слышали фразы, что за тучами всегда прячется солнце, за зимой всегда приходит весна, и самая темная ночь всегда перед рассветом. Да, это законы природы, и они работают безукоризненно. Я добавлю к этому то, до чего дошла сама в процессе переживания трудного жизненного периода.

Вы знаете, что все неспроста, все зачем-то нужно, и что когда все это закончится, вы поймете, почему все было именно так, а не иначе. Да, все это будет неизбежно. Но пока вы не знаете, когда же это случится… И в какой- то момент вы так устаете от постоянных, непрекращающихся и кажущихся вам мистическими неудач, что вдруг понимаете- вот это и есть жизнь!

Вы даже можете представить себе на минутку, что лучше, чем сейчас, вы жить уже не будете, вам суждено всегда оставаться в ситуации безденежья, неудачных стечений обстоятельств, одиночества, других сложностей… И что? Вы откажетесь от жизни? Нет, вы научитесь со всем этим жить! И не просто жить, а получать радость от каждого дня. Когда вы это представите, вы расслабитесь и улыбнетесь! Вы ведь не верите, что на самом деле так и будет)))) Все когда-нибудь наладится, и снова станет так, как было и даже лучше.

Так вот, я твердо уверена в одной, уже пережитой мною, истине. Когда ты в затяжном штопоре, когда ты падаешь и падаешь вниз, думая, что предел уже настал, ты начинаешь….. падать еще ниже! Зачем- вопрос другой. У каждого свои уроки, и эти ситуации как раз и даются для того, чтобы мы их пережили и сделали выводы. Иногда мы так непрошибаемы, что жизнь вынуждена взять нас за шкирку и швырнуть вот в такое затяжное падение. Но!

Как бы долго и глубоко мы не падали- всегда есть некое Дно. Дна нужно достигнуть и оттолкнуться от него ногами. Для того, чтобы начать подниматься к свету! Если Дно не достигнуто, то и подъема не будет. Такова закономерность. Поэтому мой совет: расслабьтесь, примите все, что вам приготовила жизнь. Все ее сюрпризы неслучайны! Но не будьте пассивны! Найдите плюс, много плюсов в каждой неудаче, в каждой потере, в каждом щелчке по носу и в каждом пинке. Научитесь жить радостно и с благодарностью здесь и сейчас!

Начните с интересом наблюдать за происходящим! Не ищите ответа на вопрос: «За что мне это? В чем я провинился?» Задавайте жизни другие вопросы: «Зачем мне это? Что я должен понять? Чему научиться? За что поблагодарить?»

И... продолжайте падать в полном доверии ко Вселенной! Когда вы достигнете Дна, а вы его обязательно достигнете, не сомневайтесь!- вы почувствуете это. Дно, дальше которого упасть невозможно, существует в каждой такой ситуации. Единственное- мы не можем знать, в какой момент достигнем его… В этом и заключается парадоксальность уроков жизни. Если бы мы знали это заранее- весь смысл «обучения» был бы для нас потерян.

Верный признак достижения Дна- это снизошедшее на вас озарение. Откровение. Значимый сон. Явный Знак Вселенной, который вы ни с чем не спутаете.. Вы вдруг почувствуете одновременно покой и радость. Проблемы, которые вас мучили все это время, покажутся смешными и иллюзорными, надуманными. У вас буквально зачешется спина в районе лопаток, потому что начнут прорезываться крылья. Вы будете недоуменно хлопать глазами и думать, как вы могли столько времени не замечать очевидных решений тупиковых вопросов?

Вас начнет охватывать давно забытое вдохновение, появится море энергии, вы захотите летать, бежать, действовать много и одновременно по всем направлениям! Вас буквально затопит любовью. К вашим близким, любимым. К природе, к солнцу, цветам! На ваших губах появится постоянная дурацкая улыбка… И вот тогда вы поймете, зачем так долго падали на Дно….Ибо опыт, который вы получили в процессе падения, ни с чем не сравним, он бесценен для вашего дальнейшего роста и развития. Когда вы почувствуете Дно под ногами, знайте- вы сдали экзамен и перешли в следующий класс!

Я желаю вам терпения, позитива и... доверия мудрой Вселенной, всегда, что бы ни случилось!

Автор: Евгения Довженко
Скрыто от гостей


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение TrenerMillionerov » 05 авг 2017, 18:42

Избавиться от иллюзий непросто. К тому же не только от иллюзий стоит избавляться. В современном мире на человека кто только не влияет. Причем иногда настолько мастерски, что всю жизнь можешь не замечать этого влияния. Так что умение сопротивляться различным манипуляциям однозначно необходимо.



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение Admin » 06 авг 2017, 16:34

TrenerMillionerov, добро пожаловать, рады :)
TrenerMillionerov писал(а): В современном мире на человека кто только не влияет.
Думаю, так было всегда. Кто-то всегда влиял на кого-то. Это и разность в образовании, положение на иерархической лестнице, моральная закалка, воспитание и т.д. и т.п.
TrenerMillionerov писал(а): Так что умение сопротивляться различным манипуляциям однозначно необходимо.
Да, но его не так-то просто воспитать...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение TrenerMillionerov » 16 авг 2017, 09:32

Alexey писал(а): Думаю, так было всегда. Кто-то всегда влиял на кого-то. Это и разность в образовании, положение на иерархической лестнице, моральная закалка, воспитание и т.д. и т.п.
Конечно, всегда. Просто со временем ситуация все усложнялась и усложнялась. Рычагов влияния становилось все больше и больше (в частности, появились СМИ, пропагандисты и т.д.). Как бы то ни было одно правило остается неизменным "либо играешь ты либо играют тобой".



#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение Admin » 16 авг 2017, 15:16

TrenerMillionerov писал(а): "либо играешь ты либо играют тобой"
Да, но... и у "хозяина жизни" есть свой "хозяин". Не даром ведь есть совсем грубое сравнение, что "на каждую хитрую ж@#у найдётся свой болт"... Но быть марионеткой на самых низших ветвях в руках кукловода, безусловно, не хочется.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение TrenerMillionerov » 19 авг 2017, 07:15

Alexey писал(а): Да, но... и у "хозяина жизни" есть свой "хозяин".
Манипуляции бывают разными. Да есть взаимодействие по типу хозяин-марионетка. Но это лишь один из возможных вариантов. По факту все манипулируют друг другом. Родители детьми, дети родителями, начальники подчиненными и так далее. Это нормально, но это не значит, что можно просто смириться.

Поможет развитие критического мышления. Ведь манипуляции в конечном итоге сводятся к попыткам представить ту или иную информацию в нужном свете. Убеждению в правильности той или иной позиции, а также отрицанию иных точек зрения. Но если анализировать всю информацию и не принимать все на веру, то проблем не будет.



#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение Admin » 19 авг 2017, 09:52

TrenerMillionerov писал(а): Поможет развитие критического мышления
И как его развивать?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение TrenerMillionerov » 19 авг 2017, 10:28

Alexey писал(а): И как его развивать?
Всесторонний анализ информации. Воспринимать ее из разных источников и не доверять так легко. Каким бы авторитетным ни казался человек, который поделился этой информацией.

Любое утверждение нужно подвергать сомнению. Не вслух, конечно, а в своих мыслях. А не так как обычно происходит. К примеру, когда кризис только начался, все говорили, что доллар будет стоить 200 рублей. Народ поверил и кинулся покупать валюту. А в итоге курс снизился.

Сказал один человек что-то. Не верь. Выслушай второго, третьего, четвертого и уже потом принимай решение.



#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение Admin » 19 авг 2017, 11:45

TrenerMillionerov, расскажи, пожалуйста, почему у тебя такой ник?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Сообщение TrenerMillionerov » 19 авг 2017, 14:46

Alexey писал(а): TrenerMillionerov, расскажи, пожалуйста, почему у тебя такой ник?
Просто так, ник не несет какой-то смысловой нагрузки.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Личностный рост»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности