Страница 1 из 3

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 19 апр 2016, 19:30
Admin
angel_dno.jpg
Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?
Есть талант, и есть понимание, что развитие этого таланта - твое самое большое желание. Ты ставишь перед собой цель и идешь к ней. Иногда быстро, иногда- через трудности. И достигаешь цели довольно скоро, без сомнений, твоя она или нет. И так- тоже бывает. Однако и у тех, кто сразу понял свое предназначение и нашел свой путь, и у тех, кто долго доходил до этого понимания, бывают периоды, когда трудности и испытания, начавшись в какой- то момент, идут нескончаемым потоком.

И это не просто неделя- другая «невезухи», это то, что люди со стандартным мышлением называют «черной полосой». Я не употребляю это выражение в своей жизни, и своим близким и друзьям не разрешаю его употреблять-это не наш взгляд на мир))) Однако всем понятно, какое явление имеется ввиду.

Это когда ты сначала думаешь,что «так надо для контраста, чтобы после неудачного периода снова начался удачный и чтобы удача не примелькалась» )) Потом ты начинаешь обращать внимание на гороскопы и лунный календарь: «наверное, просто период такой». Потом перечитываешь книги по Трансерфингу и размышляешь о том, что надо не забывать применять принцип координации намерения. Ты начинаешь усиленно за все благодарить и читать аффирмации вдвое чаще обычного.

Ты симоронишь ежедневно, видишь «знаки» Вселенной, которые срабатывали всегда, но в этой ситуации они почему- то не работают. Ты медитируешь и обращаешься к Наставникам с вопросами, прося ответа. Потом ты вместе с друзьями придумываешь симоронские ритуалы посложнее и поконкретнее, для данной ситуации. Но ничего не помогает, ничего не меняется. Ситуация усугубляется новыми проблемами. Можно впасть в депрессию и опустить руки...

Кто- то в такой момент даже решит сходить к гадалке или к экстрасенсу: «а вдруг меня сглазили, украли мою удачу?» Не буду спорить, наверное, так тоже бывает, энергетические вампиры- не выдумка. Однако если человек светел и чист, никакой сглаз к нему никогда не прицепится, я твердо в это верю. Напротив, любые негативные воздействия будут от вас отскакивать и возвращаться к тем, кто их вольно или невольно отправил вам. Тут дело совсем в другом.

Мои постоянные читатели уже поняли, наверное, что все материалы на этом сайте так или иначе автобиографичны, любая методика или опыт пережиты и опробованы мной на практике, других статей я стараюсь не писать. Поэтому и сейчас- делюсь озарением и способом выйти из штопора, если он приключился в вашей жизни.

Такие вот «полосы» в моей жизни случались два или три раза. Так, чтобы это было глобально, запомнилось и наложило отпечаток на всю последующую жизнь. Это переломный момент, некий водораздел, после которого жизнь уже никогда не будет прежней. Такой вот период пережила недавно я и моя семья, он длился более полутора лет. Причем коснулось это конкретно каждого. Каждый из нас был лично задействован в сложном процессе не потому, что решение проблем- дело семейное, а потому, что проблемы эти касались личностного роста и духовного развития в первую очередь. А это вопрос сугубо персональный, за счет других, даже самых близких людей его не решить...

Когда ситуация касается, скажем, нескладывающихся по непонятным причинам сделок или мелких, но неприятных проблем со здоровьем- мы можем просто залечь в берлогу и пересидеть, переждать, «перезимовать» трудное время, медитируя или читая позитивные книги. Такие ситуации у меня случались не раз, и я даже не запоминала их, не придавала им особого значения. Я говорю о таких моментах, когда, скажем, ты лишаешься работы, тут же у тебя крадут очень важное имущество, ты лишаешься средств к существованию, крыши над головой, тебя предает кто- то из близких, начинаются проблемы со здоровьем, иногда на грани жизни и смерти итд- случается все и сразу, одно за другим.

То есть ситуация такова, что просто отсидеться, отмолчаться и переждать не получается. Ты просто вынужден что- то делать, иначе можно умереть с голоду или остаться на улице, ибо тебе негде жить... Да и оставаться позитивным в такой момент крайне сложно, слишком велика психологическая нагрузка. При этом кто-то, кто привык видеть тебя сильным, веселым, неунывающим и удачливым, смотрит на тебя с надеждой, ждет твоего совета или поддержки...

Да, бесспорно, нужен позитив. Нужна поддержка. Нужна мотивация и вера. Только вот во что? А вот во что! Никому и никогда не дается испытаний больше, чем он в состоянии выдержать.

Если Вселенная послала вам трудности - знайте, вам предстоит важная миссия. Поэтому вы нужны миру сильным, закаленным и несгибаемым. Значит, вам уготована важная роль. Гордитесь этим и ждите своего часа.

Все слышали фразы, что за тучами всегда прячется солнце, за зимой всегда приходит весна, и самая темная ночь всегда перед рассветом. Да, это законы природы, и они работают безукоризненно. Я добавлю к этому то, до чего дошла сама в процессе переживания трудного жизненного периода.

Вы знаете, что все неспроста, все зачем-то нужно, и что когда все это закончится, вы поймете, почему все было именно так, а не иначе. Да, все это будет неизбежно. Но пока вы не знаете, когда же это случится… И в какой- то момент вы так устаете от постоянных, непрекращающихся и кажущихся вам мистическими неудач, что вдруг понимаете- вот это и есть жизнь!

Вы даже можете представить себе на минутку, что лучше, чем сейчас, вы жить уже не будете, вам суждено всегда оставаться в ситуации безденежья, неудачных стечений обстоятельств, одиночества, других сложностей… И что? Вы откажетесь от жизни? Нет, вы научитесь со всем этим жить! И не просто жить, а получать радость от каждого дня. Когда вы это представите, вы расслабитесь и улыбнетесь! Вы ведь не верите, что на самом деле так и будет)))) Все когда-нибудь наладится, и снова станет так, как было и даже лучше.

Так вот, я твердо уверена в одной, уже пережитой мною, истине. Когда ты в затяжном штопоре, когда ты падаешь и падаешь вниз, думая, что предел уже настал, ты начинаешь….. падать еще ниже! Зачем- вопрос другой. У каждого свои уроки, и эти ситуации как раз и даются для того, чтобы мы их пережили и сделали выводы. Иногда мы так непрошибаемы, что жизнь вынуждена взять нас за шкирку и швырнуть вот в такое затяжное падение. Но!

Как бы долго и глубоко мы не падали- всегда есть некое Дно. Дна нужно достигнуть и оттолкнуться от него ногами. Для того, чтобы начать подниматься к свету! Если Дно не достигнуто, то и подъема не будет. Такова закономерность. Поэтому мой совет: расслабьтесь, примите все, что вам приготовила жизнь. Все ее сюрпризы неслучайны! Но не будьте пассивны! Найдите плюс, много плюсов в каждой неудаче, в каждой потере, в каждом щелчке по носу и в каждом пинке. Научитесь жить радостно и с благодарностью здесь и сейчас!

Начните с интересом наблюдать за происходящим! Не ищите ответа на вопрос: «За что мне это? В чем я провинился?» Задавайте жизни другие вопросы: «Зачем мне это? Что я должен понять? Чему научиться? За что поблагодарить?»

И... продолжайте падать в полном доверии ко Вселенной! Когда вы достигнете Дна, а вы его обязательно достигнете, не сомневайтесь!- вы почувствуете это. Дно, дальше которого упасть невозможно, существует в каждой такой ситуации. Единственное- мы не можем знать, в какой момент достигнем его… В этом и заключается парадоксальность уроков жизни. Если бы мы знали это заранее- весь смысл «обучения» был бы для нас потерян.

Верный признак достижения Дна- это снизошедшее на вас озарение. Откровение. Значимый сон. Явный Знак Вселенной, который вы ни с чем не спутаете.. Вы вдруг почувствуете одновременно покой и радость. Проблемы, которые вас мучили все это время, покажутся смешными и иллюзорными, надуманными. У вас буквально зачешется спина в районе лопаток, потому что начнут прорезываться крылья. Вы будете недоуменно хлопать глазами и думать, как вы могли столько времени не замечать очевидных решений тупиковых вопросов?

Вас начнет охватывать давно забытое вдохновение, появится море энергии, вы захотите летать, бежать, действовать много и одновременно по всем направлениям! Вас буквально затопит любовью. К вашим близким, любимым. К природе, к солнцу, цветам! На ваших губах появится постоянная дурацкая улыбка… И вот тогда вы поймете, зачем так долго падали на Дно….Ибо опыт, который вы получили в процессе падения, ни с чем не сравним, он бесценен для вашего дальнейшего роста и развития. Когда вы почувствуете Дно под ногами, знайте- вы сдали экзамен и перешли в следующий класс!

Я желаю вам терпения, позитива и... доверия мудрой Вселенной, всегда, что бы ни случилось!

Автор: Евгения Довженко
Скрыто от гостей

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 05 авг 2017, 18:42
TrenerMillionerov
Избавиться от иллюзий непросто. К тому же не только от иллюзий стоит избавляться. В современном мире на человека кто только не влияет. Причем иногда настолько мастерски, что всю жизнь можешь не замечать этого влияния. Так что умение сопротивляться различным манипуляциям однозначно необходимо.

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 06 авг 2017, 16:34
Admin
TrenerMillionerov, добро пожаловать, рады :)
TrenerMillionerov писал(а): В современном мире на человека кто только не влияет.
Думаю, так было всегда. Кто-то всегда влиял на кого-то. Это и разность в образовании, положение на иерархической лестнице, моральная закалка, воспитание и т.д. и т.п.
TrenerMillionerov писал(а): Так что умение сопротивляться различным манипуляциям однозначно необходимо.
Да, но его не так-то просто воспитать...

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 16 авг 2017, 09:32
TrenerMillionerov
Alexey писал(а): Думаю, так было всегда. Кто-то всегда влиял на кого-то. Это и разность в образовании, положение на иерархической лестнице, моральная закалка, воспитание и т.д. и т.п.
Конечно, всегда. Просто со временем ситуация все усложнялась и усложнялась. Рычагов влияния становилось все больше и больше (в частности, появились СМИ, пропагандисты и т.д.). Как бы то ни было одно правило остается неизменным "либо играешь ты либо играют тобой".

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 16 авг 2017, 15:16
Admin
TrenerMillionerov писал(а): "либо играешь ты либо играют тобой"
Да, но... и у "хозяина жизни" есть свой "хозяин". Не даром ведь есть совсем грубое сравнение, что "на каждую хитрую ж@#у найдётся свой болт"... Но быть марионеткой на самых низших ветвях в руках кукловода, безусловно, не хочется.

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 19 авг 2017, 07:15
TrenerMillionerov
Alexey писал(а): Да, но... и у "хозяина жизни" есть свой "хозяин".
Манипуляции бывают разными. Да есть взаимодействие по типу хозяин-марионетка. Но это лишь один из возможных вариантов. По факту все манипулируют друг другом. Родители детьми, дети родителями, начальники подчиненными и так далее. Это нормально, но это не значит, что можно просто смириться.

Поможет развитие критического мышления. Ведь манипуляции в конечном итоге сводятся к попыткам представить ту или иную информацию в нужном свете. Убеждению в правильности той или иной позиции, а также отрицанию иных точек зрения. Но если анализировать всю информацию и не принимать все на веру, то проблем не будет.

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 19 авг 2017, 09:52
Admin
TrenerMillionerov писал(а): Поможет развитие критического мышления
И как его развивать?

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 19 авг 2017, 10:28
TrenerMillionerov
Alexey писал(а): И как его развивать?
Всесторонний анализ информации. Воспринимать ее из разных источников и не доверять так легко. Каким бы авторитетным ни казался человек, который поделился этой информацией.

Любое утверждение нужно подвергать сомнению. Не вслух, конечно, а в своих мыслях. А не так как обычно происходит. К примеру, когда кризис только начался, все говорили, что доллар будет стоить 200 рублей. Народ поверил и кинулся покупать валюту. А в итоге курс снизился.

Сказал один человек что-то. Не верь. Выслушай второго, третьего, четвертого и уже потом принимай решение.

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 19 авг 2017, 11:45
Admin
TrenerMillionerov, расскажи, пожалуйста, почему у тебя такой ник?

Почему иногда нужно обязательно достичь Дна?

Добавлено: 19 авг 2017, 14:46
TrenerMillionerov
Alexey писал(а): TrenerMillionerov, расскажи, пожалуйста, почему у тебя такой ник?
Просто так, ник не несет какой-то смысловой нагрузки.