Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение Макс » 07 ноя 2014, 14:06

Это займет не более минуты, и я обещаю — не будет пустой тратой времени. Всего 3 шага…

Шаг 1: Возьми ручку и бумагу. Запиши в двух словах то, что ты делал вчера.

Не учитывая сна, еды, туалета. И будь предельно честным, никто кроме тебя этого не увидит. Возможно, то, что ты напишешь, будет выглядеть так:
21.00 – полночь: поиграл в игру на iPhone, посмотрел сериалы.
Превосходно, ты уже на полпути к результату!

Шаг 2: На отдельном листе бумаги, буквально в нескольких словах, запиши пять вещей, которые наиболее важны для тебя в жизни.

В порядке значимости. Например, у моего знакомого-автолюбителя, получился такой список:
1. Служить Богу
2. Содержать семью
3. Быть преданным своим друзьям
4. Развивать свой бизнес
5. Чувствовать свободу

Возраст наших читателей несколько варьируется поэтому, список жизненных приоритетов может быть более либеральным и, допустим, выглядеть так:
1. Быть преданным семье и друзьям
2. Продвигаться в карьере (образовании)
3. Найти свою вторую половинку
4. Сделать мир в будущем лучше (прекратить загрязнение, расизм…)
5. Научиться играть на гитаре

Оба эти списка хороши по-своему, не мне судить. Но ты составь Свой список.

После этого напиши над своим списком «Я верю в…» и ты получишь свою Жизненную Философию. То, что у тебя получится, будет достойным ответом даже для финала конкурса красоты, или типа того, где ты смело сможешь прочесть, например, такое: «Я верю в преданность своим друзьям, улучшение моего образования» и это будет звучать достаточно неплохо.

Теперь...

Шаг 3: Вернись к своему списку вещей, которые ты делал вчера, и перепиши его в порядке затраченного времени, от большего к меньшему.

Таким образом, на нашем примере, по количеству затраченного времени получается:
1) работа, 2) игры на iPhone, 3) проведение времени в Интернете, 4) общение с другом.

Напиши «Я верю в…» над тем, что у тебя получилось.
Это твоя РЕАЛЬНАЯ жизненная философия.
Возьми тот другой свой лист бумаги и выкинь его. Он не имеет значения.

Ты можешь сказать «Ерунда!». «Вы не можете делать выводы обо мне только на основе вчерашнего дня! Я действительно устал, когда вернулся домой с работы, и просто хотел отдохнуть!»

Эй, я не осуждаю тебя! Однажды, в среду, я потратил всю вторую половину дня, пытаясь подобрать шапочку, которая бы подошла кролику. Но если ты думаешь, вчерашний день сильно отличается от других, то подсчитай и то, чем ты занимался в прошлом месяце. Если ты похож на меня и на любого другого человека, которого я знаю, твои два списка:

1) то, что важно для тебя и 2) то, на что ты и вправду тратишь время и энергию, – не похожи друг на друга.

Вернемся к примеру к моему знакомому-автолюбителю, который отметил как значимые вещи в жизни: Религию, Семью, Друзей, Карьеру, и Свободу. Изучив, как он использует свое время, станет понятно, что 70% своего дня он проводит на работе в автосалоне, 20% — тратит на спортивный фан-клуб, и 10% времени пытается избежать разговоров со своей семьей. Его служение состоит из проведения одного часа в неделю в церкви и ненависти к гомосексуалистам. Его преданность к свободе включает 5-ти минутное размещение в Facebook саркастических картинок на тему политики, и участие в голосовании один раз в десятилетие.

И чтобы внести ясность — хорошо звучащий список жизненной философии, который был предложен им ранее, не был предназначен для того, чтобы казаться лучше в глазах других людей. Это то, что он говорит себе. И действительно считает так.

Вот и получается: если ты хочешь узнать, где ты будешь через 5 лет, тебе не нужен хрустальный шар. Просто посмотри на свою жизненную философию - на ту Реальную, основанную на том, куда ты направляешь свое время и энергию. Это то, кто ты, и то, кем ты будешь через 5, 10, или 20 лет.

Ты – это то, на, что ты тратишь свое время. Не более.
Ну что, ты был удивлен результатом?

____________________________________________________________________________________________

Будет время, попробую и отпишусь.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение aibond » 08 ноя 2014, 19:24

Это в мой огород?
Или по голове?
Или в душу?

Шокирует!..
Правда то,
что это не только мотивирует,
но имеет еще и потенциал манипуляционный...

И хочется уже сейчас:
"задрав штаны бежать за комсомолом"


"Помогите мне помочь Вам!.."

#2
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение Алекс Титанов » 08 ноя 2014, 23:47

Эту правду я пытался донести до себя и остальных, последние лет пять. Куда направлена энергия и внимание, туда и движется жизнь. Чему и на что больше тратится времени, того плоды и срывать в будущем.



#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение awraam » 10 ноя 2014, 04:32

Жёсткая штука, у большинства людей большую часть жизни занимает работа, которая им на фиг не интересна, но что ещё более интересно, что дай им возможность работать в два раза меньше и они будут просто заниматься ерундой, хотя в приоритетах напишут правильные вещи :lol:



#4
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение aibond » 12 ноя 2014, 13:48

awraam писал(а):Жёсткая штука, у большинства людей большую часть жизни занимает работа, которая им на фиг не интересна, но... :lol
Помню времечко когда в одном индустриальном центре, на не слабо известном металлургическом комбинате не платили большинству людей по 11-13 месяцев заработную плату. А это большинство упрямо и настойчиво ходило и ходило на работу, не понятно как сводило концы с концами и чем семью кормило...
Жесткая штука и шокирующая правда о нас за 60 секунд.


"Помогите мне помочь Вам!.."

#5
Аватара пользователя
TanGoo
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:45
Репутация: 13
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 50

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение TanGoo » 12 июл 2015, 12:46

Спасибо, эффективная штука. Мотивирует лучше замусоленных в социальных сетях цитат и умных высказываний.



#6
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение Заюша » 12 июл 2015, 13:12

Когда человек умирает, но вдруг Бог ему дает второй шанс (оживает умерший), он понимает, насколько ценной является его жизнь. Жаль, что другим этого не понять.

Макс, спасибо!!!!

Каждый свой день я проживаю, как последний. И если я сижу на форуме и общаюсь (как сейчас), значит, мне это нужно, как воздух. Но четкая расстановка приоритетов стоит во главе всей жизни. Знаю, что завтра могу не проснуться, а потому "сегодня" натискала сына, простила всех родных и прощена, сделала работу с любовью, помогла всем, кто просил о помощи, улыбнулась солнцу и на пару минут укуталась в объятия ветра .....



#7
Svetik15
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 18:31
Репутация: 1
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение Svetik15 » 12 июл 2015, 18:41

Спасибо большое за тест. Я чуть в шоке от того что получилось. Нужно многое пересмотреть в своей жизни...



#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение Макс » 12 июл 2015, 19:17

Всегда пожалуйста, мне не жалко!


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Шокирующая правда о тебе за 60 секунд

Сообщение leviystros » 07 авг 2015, 11:49

Мои писки практически совпали. Над некоторой деятельностью стоит задуматься. Пожалуй, добавлю такую технику в свой дневник самоанализа.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Методики и тесты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности