Страница 1 из 1

Методики достижения целей

Добавлено: 19 июн 2015, 21:27
Ve4naya
arrows.jpg
Недавно познакомилась с методиками достижения целей.

Первая из них гласит: представь, что ты уже достиг желаемого и мысленно посмотри в прошлое, отметив для себя каждый шаг на пути в обратном порядке. То есть, что ты сделал раньше, чтобы достичь этого.

Вторая:
Ответ на вопросы: Чего ты хочешь (о чем мечтаешь?)? Что ты можешь сделать для достижения цели? Кто и что может помешать тебе (тут оценка факторов, которые от тебя не зависят?
Далее необходимо определиться с реальной датой достижения цели и идти к ней.

Методики интересные. Кто-то может уже их пробовал?

Методики достижения целей

Добавлено: 20 июн 2015, 09:26
Алекс Титанов
Методика представления пути достижения в обратном порядке интересная, стоит попробовать.

Методики достижения целей

Добавлено: 20 июн 2015, 09:48
Amotikaj
Алекс Титанов писал(а):Методика представления пути достижения в обратном порядке интересная, стоит попробовать.
Её придумал Аристотель :)

Методики достижения целей

Добавлено: 20 июн 2015, 11:34
Варварушка
Мне интересно, что делать если при анализе вы выяснили, что близкие люди мешают вам в исполнении вашей цели. Как правильно поступать?....

Методики достижения целей

Добавлено: 20 июн 2015, 11:58
karawella
О, я регулярно такие манипуляции проделываю! Потому что привыкла анализировать и то, что уже сделала, и то, что было запланировано, и я на пути к цели.
Во втором варианте тоже все знакомо. Постоянно так делаю – ставлю цель, взвешиваю все за и против, все свои возможности и остальное. Но, скажу вам, в процентах 95 все удавалось. Или задачи были простые, или мне везло. Хотя стать журналистом – не такая уж и простая задача. Пришлось приложить максимум усилий (изучить чужой язык), но я добилась своего. Возможно, мое упрямство помогает. Но я никогда не задумывалась над тем, как схема должна выглядеть и что она вообще существует! Я видела алгоритм исполнения своих желаний. Так что все это явно не из воздуха взято. Я почти стопроцентно так поступаю.

Методики достижения целей

Добавлено: 25 июн 2015, 12:36
leviystros
Я про первую методику тоже не слышала. Вторая популярная, пользуюсь ею. Но ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛЕНЬЮ? Это сейчас ВАЖНЕЙШИЙ вопрос моей жизни. Распланирую, обдумаю и вот только собираюсь заняться необходимым, как сразу спать хочется или кофейку, или куча отвлекающих обстоятельств возникает. Может это психологический фактор?

Методики достижения целей

Добавлено: 26 июн 2015, 22:04
cefp
Да, это Вам не нужно (то что Вы решили). Кроме цели должен быть интересен сам процесс, тогда лени не будет.