Система саморазвития Level Up

Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Система саморазвития Level Up

Сообщение zolotko_ad » 01 июл 2015, 12:50

Система саморазвития Level Up подразумевает постановку конкретных целей и задач для их достижения в виде таблицы. Выполнение определенного количества задач ассоциируется с прохождением уровня, тем самым еще больше побуждая стремление к саморазвитию. За переход на следующий уровень предусмотрено премирование. Существуют даже готовые наборы с кнопками и наклейками, для визуализации прохождения всех уровней.

Вот например:
левел ап.jpg
Но можно такие таблицы составлять самостоятельно. Я поймала себя на мысли, что составляла подобные таблички для детей. А ведь можно же и для себя... А если правильно следовать таблице, результат мотивации и саморазвития может очень порадовать в итоге.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!


#1
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Система саморазвития Level Up

Сообщение elena19810905 » 01 июл 2015, 15:24

Хорошая система для детей. Хотя, если отвлечься от таблички, я себя точно так же мотивирую - все делю на уровни (для себя я эти уровни называю "шажками") и даже себя премирую, особенно, если запал при достижении конечной цели пропадает. И идея визуализации - самое то, лично мне надо видеть свой рейтинг, свои достижения.



#2
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Система саморазвития Level Up

Сообщение zolotko_ad » 02 июл 2015, 08:09

elena19810905 писал(а): Хорошая система для детей.
Нет, это система именно для взрослых. В наборе идут таблички-наклейки именно с "взрослыми" целями и задачами. При чем, ее можно использовать также и в корпоративных целях.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#3
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Система саморазвития Level Up

Сообщение yagren » 02 июл 2015, 08:48

В общем смысл ясен. Но можете привести пример практического применения системы Level Up, трудно представить взрослого или коллектив, который будет это использовать.



#4
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Система саморазвития Level Up

Сообщение leviystros » 02 июл 2015, 10:12

Отлична идея! Самое главное, что действительно мотивирует. Мы с сестрой делали всегда карту желаний. Вырезали из журналов все, что хотели получить или достичь и вешали в комнате. По моей самой первой карте практически все сбылось. Потом интересно через несколько лет просматривать свои желания. Я до сих пор пользуюсь таким методом, только клею такие желания в дневник. Своего рода небольшая магия.



#5
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Система саморазвития Level Up

Сообщение Raderick » 02 июл 2015, 11:56

Интересная система, очень хорошо визуализируются цели и привносится игровой момент, по идее, эффективный инструмент для личной мотивации.



#6
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Система саморазвития Level Up

Сообщение Abargainisabargain » 02 июл 2015, 11:58

Коллективу такой метод не подойдет.
Это должна быть очень личная табличка, а в конце уровня - желаемое вознаграждение.
Кстати, для тех, кто худеет при помощи спортивных упражнений - сделал все упражнения, сжег 300 ккал - получил пироженку на 100 ккал ))))))



#7
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Система саморазвития Level Up

Сообщение zolotko_ad » 03 июл 2015, 13:12

leviystros писал(а): Мы с сестрой делали всегда карту желаний. Вырезали из журналов все, что хотели получить или достичь и вешали в комнате. По моей самой первой карте практически все сбылось.
Ну тут немного другое. Это средство для достижения цели, чтобы "не отклониться от курса", не спустить поставленные цели на тормоза и "прочувствовать", сколько уже сделано и сколько надо сделать.
yagren писал(а): Но можете привести пример практического применения системы Level Up
ОК. Например, выбрали категорию профессия. Ставим в этой категории задачи: прочитать три журнала, посетить 2 семинара, подготовить 4 презентации...


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#8
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Система саморазвития Level Up

Сообщение elena19810905 » 06 июл 2015, 15:12

zolotko_ad писал(а): Нет, это система именно для взрослых. В наборе идут таблички-наклейки именно с "взрослыми" целями и задачами. При чем, ее можно использовать также и в корпоративных целях.
Цели и задачи можно и детские написать - не в том дело. В каждом из нас живет ребенок - и это факт, просто он может быть разного возраста). А такие системы направлены на "детскую" составляющую, где ты - первый и самый лучший, и это очень важно! Это взрослые, покривив душой, могут сказать, что главное - не победа, а участие. Ребенок так врать не будет, для него действительно важно быть первым, и такая визуальная система позволяет деткам, сидящим у нас внутри, гордится собой с чистой совестью.



#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Методики и тесты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности