Достижение цели за 1 минуту в день

Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение Макс » 12 июл 2015, 19:16

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Время - это единственное, что нельзя восстановить, вернуть или иметь больше, чем у других.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#11
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение Mare » 13 июл 2015, 21:58

Не знаю, насколько полезна одна минута в день для движения вперед, а вот для отдыха минута - настоящее сокровище. Остановиться, присесть, осмотреться вокруг, как мир прекрасен - и с новыми силами дальше, вперед.
А если наоборот, днями на диване у телевизора, и лишь минута на что-то полезное... ну, не знаю...



#12
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение fingeniy » 14 июл 2015, 15:40

Вообще, больше слышал о двух минутах. Есть даже такое правило: "Правило 2-х минут". Оно рекомендуется к использованию людьми, которые "вечно ничего не успевают", и у которых всегда накапливается куча неразобранных дел.
Смысл правила 2-х минут в следующем: Если на выполнение какого-то действия требуется времени до 2-х минут - сделай его прямо сейчас. Если больше - отложи и поставь в очередь. Вот заметил, что сам давно придерживаюсь примерно такого правила, хотя узнал о его существовании совсем недавно..)


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#13
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение Mare » 14 июл 2015, 19:31

Если есть сложный перевод, или что-то другое, требующее умственного напряжения (например разбор банковских документов для декларации о доходах), то хорошо какое-то более приятное и короткое дело поставить в минуту отдыха от того сложного. Например выйти на террасу полить растения, или там же сделать упражнения для спины, или отвлечься на ту же грамматику.
То есть не столько сам факт какого-то короткого занятия эффективен, а смена одного другим, что всегда дает силы и свежесть восприятия.



#14
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение avgusta_armstrong » 22 авг 2015, 15:38

Думаю, все же есть перечень занятий и целей, которые ни при каких условиях невозможно достичь, выделяя на их выполнение всего лишь минуту в день. К примеру, воспитание детей. 8-) Тут уж как ни старайся, а за минуту в день точно ничего хорошего не воспитается. :? В случаях с детьми действует правило: чем больше времени, внимания и любви потрачено, тем продуктивнее будет процесс воспитания. :give_heart:



#15
Аватара пользователя
mariya
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:55
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение mariya » 23 авг 2015, 14:53

Пару лет назад, когда у меня появился интернет (в маленьких городках - это огромное событие), в глаза бросилась фраза, правда искала я тогда тему о похудении, так вот, если выполнять какое-либо упражнение 21 день, то на 22 оно станет привычкой, самое главное не сорваться в эти три недели. А если совместно с минуткой в день это "правило" взять за основу , то покорятся все горы!
А насчет языков: в день можно изучать по 5 чужеземных слов, дальше больше, так можно обогатить свой словарный запас!



#16
Аватара пользователя
Animari
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:35
Репутация: 20
Поставленные цели: 4
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 29

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение Animari » 24 сен 2015, 01:23

Это работает в основном для тех, кто боится начать, подтолкнуть себя к действию. Если со временем не увеличивать минуту хоть до получала - часа, то результатов, скорее всего, не будет. Некоторым чтоб настроится надо минимум минут пять. Но всё же такой метод весьма полезен, особенно если перестаешь в ходе работы за временем следить - так минута плавно переползет в часа три.



#17
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение tanyashev » 02 окт 2015, 18:49

Наверное, лучше мне минут так пять уделять, пользуясь этой методикой. Потому что одной точно маловато будет. Пока словарь достанешь, слово найдешь и т.д.



#18
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Методики и тесты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности