Достижение цели за 1 минуту в день

Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение CheshirskiyLes » 11 июл 2015, 11:26

Добрый день!

Столкнулась на днях с одной восточной методикой, достижения цели за 1 минуту в день.

Эффективность объясняется тем, что ставя перед собой цели мы, как правило, их не выполняем из-за нехватки времени или страха начать.

Например: изучение иностранного языка, программирования, занятия спортом и т.д.

Человек обычно отводит на любое из действий не меньше часа, а этого часа обычно никогда нет. А если отводить минуту – она есть всегда. Таким образом, делая что-то каждый день по минуте, мы привыкаем вписывать данное занятие в свой обычный график и постепенно находим всё больше времени для него.

Сижу теперь составляю список чего бы такого попробовать выучить. :)
1min.jpg




#1
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение grisk66 » 11 июл 2015, 14:26

Что можно сделать за минуту? Вызубрить значения нескольких иностранных слов или повторить правило родного языка, вытереть пыль или вымыть посуду, пересчитать деньги или подумать над их отсутствием, прочитать стихотворение или прослушать новости, т.д. Как это поможет Вам достичь цели - особенно, если она значима или трудно достижима, - не угрохав такими темпами на это практически всю жизнь?
Нет уж, хотите чего-то достичь - придётся работать постоянно и много. :D



#2
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение CheshirskiyLes » 11 июл 2015, 14:34

В изучении иностранных слов можно рассмотреть по одному правилу в день или выучить пару слов.

Если человек решил заняться дизайном, он также может потратить минуту на придумывание новой идеи или схемы, попробовать новую методику.

Сама идея состоит в том, что откладывая на потом (когда-нибудь) когда появится время, мы теряем возможность обучения. На откладывание уходят года. А при такой методике вы будете тратить месяц по минуте, а потом втянитесь и будете постепенно выделать на это больше времени. Пусть даже дойдёт только до 15 минут в день, это уже 90 часов. :)



#3
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение Заюша » 11 июл 2015, 15:20

Эта практика носит название Кайдзен.

Эффективная до ужаса. ;) Но, кто бы что ни говорил, я считаю, что она придумана исключительно для болеющих прокрастинацией или истинных лентяев.

Да, да, когда-то, когда весила на 40 кг больше, мне реально лень было заниматься спортом. И на скакалке прыгала минуту (не больше).

Кайдзен — кладезь самодисциплины. Достаточно сделать первые шаги, дабы смело пойти вперед.
101471-803214997f754e25a48aa29381f49cfb.jpg



#4
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение CheshirskiyLes » 11 июл 2015, 22:57

А ещё я думаю она очень полезна для тех, кто в данный момент работает на нелюбимой работе и не может уйти в никуда. Не у всех есть стартовый капитал и время на самореализацию, а занимаясь по несколько минут в день мы маленькими шажками приближаемся к цели. :)

Я думаю найдётся много людей из старшего поколения, которые скажут "вообще-то я мечтал заниматься тем-то, но уже 30 лет работаю там-то..."

Вот и посчитайте по 15 минут в день, это примерно 90 часов в год и 1350 часов за 15 лет (хотя на самом деле, уже к второму году он бы уделял до получаса любимому делу, а то и больше).

В итоге человек мог 15 лет работать на не любимой работе, а потом заняться любимой. А так он всю жизнь не пошел дальше мечтаний.

Конечно можно сказать "захотел бы занялся", но иногда приходится обеспечивать родителей и детей. Некоторые работают на двух работах, тут не до самореализации, а занятия по несколько минут это небольшой шанс получить желаемое. :oops:



#5
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение zolotko_ad » 11 июл 2015, 23:11

Заюша писал(а): Достаточно сделать первые шаги, дабы смело пойти вперед.
Сейчас я вам расскажу, сколько я сделала первых шагов в жизни, да на том же месте и застряла... Нет, лучше не буду. :D Первый шаг мне сделать легко, сложнее потом удержаться на пути, силу воли надо развивать :roll:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#6
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение CheshirskiyLes » 11 июл 2015, 23:29

Так может надо просто каждый день первый шаг делать :D и так постепенно доползти :oops:



#7
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:01
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение Екатерина » 12 июл 2015, 10:07

Одна минута - это ничего. Одна минута - это все... Если хотя бы одну минуту в день мы потратим для достижения любой цели, то за год можно вполне прийти к определенному результату. А за 10 лет... Так что одна минута - это очень много...



#8
dmitriy
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 18:48
Репутация: 14
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 30

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение dmitriy » 12 июл 2015, 19:08

Методика работает. Проверенно на себе.



#9
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Достижение цели за 1 минуту в день

Сообщение Макс » 12 июл 2015, 19:16

Время - это единственное, что нельзя восстановить, вернуть или иметь больше, чем у других.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Методики и тесты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности