Результаты упражнения и мысли на эту тему

Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Amotikaj » 13 окт 2015, 16:19

Последнее сообщение предыдущей страницы:

tanyashev писал(а):Сомневаюсь, что преподавательская деятельность будет приносить 500 долларов в месяц.
То, что я называю преподавательской деятельностью, сейчас называют "инфобизнес". У инфобизнесменов заработки хорошие, потолок в 3 раза выше, чем у копирайтеров. Я, вроде, к этой работе подхожу: я люблю выступать перед публикой, люблю учить других тому, что знаю сам. Но у меня недостаток: я могу продержаться перед аудиторией не более 4-х минут. У меня с речью беда, надо будет сильно постараться, подготовиться. Нужен репетитор по риторике, а для этого нужны деньги. Вот на копирайтинге и заработаю на развитие речи, после чего попытаю счастья в тренингах.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)


#11
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 16:44

Amotikaj писал(а):
tanyashev писал(а):Сомневаюсь, что преподавательская деятельность будет приносить 500 долларов в месяц.
То, что я называю преподавательской деятельностью, сейчас называют "инфобизнес". У инфобизнесменов заработки хорошие, потолок в 3 раза выше, чем у копирайтеров. Я, вроде, к этой работе подхожу: я люблю выступать перед публикой, люблю учить других тому, что знаю сам. Но у меня недостаток: я могу продержаться перед аудиторией не более 4-х минут. У меня с речью беда, надо будет сильно постараться, подготовиться. Нужен репетитор по риторике, а для этого нужны деньги. Вот на копирайтинге и заработаю на развитие речи, после чего попытаю счастья в тренингах.
Может, лучше чем-то другим заниматься, нежели постоянно репетиторов нанимать, будучи уже давно не в подростковом возрасте. Пусть и прозвучит обидно, но зачем опять в пустую тратить время? Читала, что Вы хотели стать политиком, еврейскую жену ищите и т.д. Но постоянно распыляться то на то, то на это - не выход. Выполните хотя бы что-то элементарное с запланированного для начала.



#12
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Alexzhuk » 13 окт 2015, 22:51

Amotikaj писал(а): я люблю выступать перед публикой, люблю учить других
Любить учить и уметь учить - две большие разницы.
Я много знал людей, считающих себя преподавателями, на лекциях которых можно было только спать. Никакая риторика тут не поможет, если у человека нет чуточку таланта для общения с аудиторией. Нужно четко держать план лекции в голове и основные тезисы, все должно быть продумано заранее, а подавать материал нужно так, чтобы слушателям в любой момент лекции было интересно. А вы говорите, что держитесь 4 минуты. Я не преподаватель, но правила безопасности при работе в электроустановках или методику испытания кабельных линий (и многое другое по профилю работы) могу рассказывать стажерам часами. И не один еще не заснул, и понятия эти вбивал людям в голову я с первого раза (кроме особо одаренных, у которых ОЗУ - 64МВ).
Подумайте. Может быть, это не Ваше? Попробуйте трезво оценить свои возможности.
Только, чур, без обид. Я пишу, основываясь на прочитанном тексте и совершенно с Вами не знаком, могу и заблуждаться.



#13
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Amotikaj » 14 окт 2015, 08:15

Alexzhuk писал(а):Подумайте. Может быть, это не Ваше?
Я хочу попробовать, испытать себя. Все мои беды в жизни происходят от того, что я чересчур молчаливый. Вот и работу не мог хорошую найти потому, что ни друзей, ни родственников у меня нет. Дать совет некому. А если поставить себе цель стать хорошим оратором, то, как минимум, общаться в компании научусь и друзья-подруги появятся.

tanyashev, учиться в наше время надо невзирая на возраст. В 45 лет рано себя списывать в старики. И чем мне другим заниматься, как не учиться? Телевизор смотреть и пиво пить? Так я это не люблю. Я люблю учиться. У меня драйв от учебы появляется.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#14
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Alexzhuk » 14 окт 2015, 23:11

Amotikaj писал(а): Все мои беды в жизни происходят от того, что я чересчур молчаливый.
На своем опыте скажу, что для исправления этого недостатка нужна постоянная практика. вынужденное общение. Подрабатывал телемастером, ходил по квартирам, постоянно общаться приходилось. Через год уже мог заговорить любого.
Amotikaj писал(а): стать хорошим оратором
В качестве тренинга попробуйте понаговаривать текст на видеокамеру. Это один из проверенных мною способов обнаружить недостатки своей речи и понять, что нужно сделать для ее исправления. Первый же сюрприз, который Вас может ожидать: полный ступор на третьем предложении. В принципе, то же самое должно случиться и перед выступлением перед аудиторией.
Когда сможете с одного дубля наговорить 5000 знаков - прогресс пошел.



#15
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Богдана » 15 окт 2015, 14:57

Amotikaj писал(а): учиться в наше время надо невзирая на возраст. В 45 лет рано себя списывать в старики.
Amotikaj, полностью с Вами согласна, но Вы, наверное, забываете, что знания нужно применять на практике. Поэтому поддержу tanyashev.
tanyashev писал(а): Может, лучше чем-то другим заниматься, нежели постоянно репетиторов нанимать, будучи уже давно не в подростковом возрасте. Пусть и прозвучит обидно, но зачем опять в пустую тратить время? Читала, что Вы хотели стать политиком, еврейскую жену ищите и т.д. Но постоянно распыляться то на то, то на это - не выход. Выполните хотя бы что-то элементарное с запланированного для начала.
Вы только планируете, да и к тому же очень много и в разных отраслях. Начните потихоньку исполнять свои планы. Не откладывайте всё на будущее.
Amotikaj писал(а): Надо вспомнить и записать в мельчайших подробностях все моменты своей жизни, когда ты был спокоен и счастлив. А потом, проанализировав написанное, надо постепенно снова вводить в свою жизнь такие события.
А вот упражнение понравилось. Оно способно показать путь к счастью.
Последний раз редактировалось Богдана 15 окт 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.



#16
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Amotikaj » 15 окт 2015, 15:00

Богдана писал(а):потихоньку исполнять свои планы
Вы мои отчеты в теме "Карьера в политике" почитайте. С чего вы все взяли, что я ничего не делаю? Вы меня кем считаете? Планирующей клушей, что ли?
Я начинал с того, что был бомжом, когда родная мать и сестра завладели моей жилплощадью, а меня самого пытались сдать навечно в ПНИ. Вас родная мать никогда не пыталась сделать бездомной? А я выбрался из того ада! И живу самостоятельной жизнью. Меня вытащил лайф-менеджмент. Много ли вы видели бомжей, которые занимаются лайф-менеджментом, чтобы подняться в жизни? А я поднялся! И буду и дальше делать, то, что делал раньше! Вы читаете мои планы на 10 лет вперед и спрашиваете, почему я прямо сейчас не бросаюсь их выполнять. Всему свое время!


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#17
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение tanyashev » 16 апр 2016, 20:44

Amotikaj писал(а):
tanyashev писал(а):Сомневаюсь, что преподавательская деятельность будет приносить 500 долларов в месяц.
То, что я называю преподавательской деятельностью, сейчас называют "инфобизнес". У инфобизнесменов заработки хорошие, потолок в 3 раза выше, чем у копирайтеров. Я, вроде, к этой работе подхожу: я люблю выступать перед публикой, люблю учить других тому, что знаю сам. Но у меня недостаток: я могу продержаться перед аудиторией не более 4-х минут. У меня с речью беда, надо будет сильно постараться, подготовиться. Нужен репетитор по риторике, а для этого нужны деньги. Вот на копирайтинге и заработаю на развитие речи, после чего попытаю счастья в тренингах.
Значит, не совсем и подходите пока для этой работы. Успехов!



#18
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Методики и тесты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности