Результаты упражнения и мысли на эту тему

Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Amotikaj » 11 окт 2015, 20:06

Нашел на просторах Интернета хорошее упражнение: Переработка воспоминаний в жизненный опыт. Надо вспомнить и записать в мельчайших подробностях все моменты своей жизни, когда ты был спокоен и счастлив. А потом, проанализировав написанное, надо постепенно снова вводить в свою жизнь такие события.

Я сел, все записал. И стал искать самые лучшие для меня способы заработать денег. Чтобы зарабатывать деньги, чувствуя себя счастливым.

Вот, что я в себе обнаружил:

Я всегда был счастлив, когда был в чем-то на голову выше всех остальных. Там, где я был непобедимым.
Например, на школьных интеллектуальных состязаниях и викторинах.
На Олимпиадах по математике, физике, информатике и литературе, где часто побеждал.
На соревнованиях по легкой атлетике, где стал двукратным чемпионом СССР.

Еще я был счастлив:

На психологических курсах, где опытный психолог учил нас азам практической психологии и открывал нам глаза на нас самих. Там я узнал, что я - истероидный параноид, и очень был этому рад.
На работе, где я нужен всем и где все мне рады (старший системный администратор в крупном Вузе или инструктор на детской автомобильной площадке).
Я счастлив в синагоге на уроках Торы. Там вокруг меня люди, которые верят в то же, во что верю я.
Я счастлив, когда занимаюсь политикой - создаю свою партию, пишу идеологию и программу, приглашаю людей вступить.
Еще такая мелочь - я счастлив, когда хожу по улице в костюме и галстуке, и когда хожу в костюме и туфлях дома.
Занятия менеджментом жизни для меня, как наркотик. Не могу без этого ни дня.
Я был счастлив, когда помогал бомжу в Белоруссии: положил его в больницу, ходил его кормить, купил ему одежду взамен старой, дал ему денег на операцию. Помощь людям - это моё! Но я не в силах зарабатывать деньги там, где надо хоть чуть-чуть дурить людей. Например, торговый бизнес или менеджмент по продажам.

Сейчас сижу, делаю выводы:

В связи с моими успехами на Олимпиаде по литературе работа копирайтером - это прекрасный вариант заработка. Я буду продвигать его, пока не выйду на заработки 500 долларов в месяц. Этих денег мне хватит, чтобы идти дальше без помех.
А дальше буду переходить в интеллектуальную сферу - в преподавание. Там я чувствую себя лучше. Я всю школу был мастером интеллектуальных викторин. Думаю, что на этом можно зарабатывать - сначала попрактикуюсь репетитором, чтобы набраться опыта. А потом все-таки пойду в тренеры личностного роста. Там и интереснее, и перспективнее, и заработки в 5 раз выше.
А вообще, мое призвание - партийное лидерство. Но для этой работы надо сначала финансово состояться. Преподавание - самое то, думаю.

Вот как то так. Захотелось исповедаться. Что скажете?
opit.jpg
Последний раз редактировалось Amotikaj 11 окт 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)


#1
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Amotikaj » 11 окт 2015, 20:11

Напишите - когда были счастливы вы? Ваши самые главные моменты в жизни!


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#2
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Alexzhuk » 12 окт 2015, 00:04

Amotikaj писал(а): Я сел, все записал. И стал искать самые лучшие для меня способы заработать денег. Чтобы зарабатывать деньги, чувствуя себя счастливым.
А я вот, шьёрт побьери, наоборот, сижу и думаю, как быть счастливым, не зарабатывая деньги. Вот почему не получается прийти на работу, отработать свой рабочий день, потом уйти, все забыть и дальше просто быть счастливым. Заниматься любимым делом, не думая, как это потом можно применить с целью получения какой-то там прибыли. Читать то, что я хочу, а не то, что надо для продвижения каких-то проектов. Наслаждаться лицезрением хоккейного матча, не думая о том, что теряю время, которое нужно для чего-то другого. Не пытаться успеть сделать все дела на даче за два выходных, а сидеть на скамейке и смотреть на синее небо, по которому плывут белые облака.
В жизни должно быть так: деньги зарабатываются на работе, а все остальное время предназначено для отдыха и счастья. Потому что на работе счастье не всегда возможно.
Да. О чем это я? Я же трудоголик. Такие без работы вянут, чахнут и мрут. Поэтому, все, что я написал - несбыточные мечты. Утопия.



#3
Аватара пользователя
Aliya-A
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 21:33
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Aliya-A » 12 окт 2015, 07:37

Amotikaj писал(а):Напишите - когда были счастливы вы? Ваши самые главные моменты в жизни!
Интересная идея - совмещать приятное с полезным, получать доход от любимого дела. Вспомнила, что находилась в состоянии эйфории всякий раз в период любого творчества. Будь то рисование, выпечка тортов по новому рецепту и дальнейшее их украшение, составление букетов, или дизайн интерьера. Счастье наступало во время всеобщего одобрения и похвалы. :D

Ещё была счастлива, занимая должность менеджера, выруливая сложные ситуации и координируя действия подчинённых. Несмотря на нервное напряжение и постоянную собранность, конечный результат приносил неимоверное удовольствие.

Мечтаю о собственной кондитерской и цветочном салоне. Дух перфекциониста неустанно будет генерировать новые идеи. Мне неинтересны повторы. Хочется такого, чего уж точно не будет у конкурентов.
Идей много, осталось дело за воплощением. ;)



#4
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение dgiberish » 12 окт 2015, 07:50

Amotikaj писал(а):Вот как то так. Захотелось исповедаться. Что скажете?
Скажу, что ваша исповедь сногсшибательна… Кой про что можно было бы и не говорить, просто потому, что и так ясно. Например, из вот этого
Amotikaj писал(а):А дальше ... - в преподавание. ... Думаю, что на этом можно зарабатывать ... А потом все-таки пойду в тренеры личностного роста. Там и интереснее, и перспективнее, и заработки в 5 раз выше.
А вообще, мое призвание - партийное лидерство. Но для этой работы надо сначала финансово состояться. Преподавание - самое то, думаю.
Очень даже понятно, что ваш храм – не церковь и не мечеть :hi: … Для человека желающего лидерствовать в политике лучше лишний раз не уточнять кое-какие вещи. ;) :jokingly: Ну так по крайней мере мне кажется… :pardon:



#5
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Amotikaj » 12 окт 2015, 12:50

dgiberish писал(а):Для человека желающего лидерствовать в политике лучше лишний раз не уточнять кое-какие вещи.
Эти вещи - суть моей политической идеи. Мне тут нечего скрывать. В наше время евреи ассоциируются с денежными мешками, я тоже так ассоциирую. Я за иудаизм - в религиозном смысле, а не в денежном.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#6
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение dgiberish » 13 окт 2015, 06:53

Amotikaj,
Такая открытость не может не вызвать симпатии. Но хоть убейте, а политика – это как раз то самое место, где надо, как вы говорите, «хоть чуть-чуть дурить людей». Хороший политик – гибкий политик. А по-простому – хитрый… А взять хитростью – это обмануть… Так шо…
Но как бы там ни было – Hava Nagila (обожаю)! :claping:



#7
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Cosmonaut » 13 окт 2015, 11:43

Amotikaj, те вы нашли свой способ заработка исходя из анализа своих положительных эмоций? А я наоборот хочу найти положительные моменты в этом нелегком деле, уверена, что если пойти от обратного, тоже можно отлично себя смотивировать.



#8
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 15:33

Сомневаюсь, что преподавательская деятельность будет приносить 500 долларов в месяц. Нужно очень много читать и знать, работы разные писать, публиковать и т.д. Относительно такой суммы заработанных денег на копирайтинге - сама хотела бы столько зарабатывать :D А то, что Вам приносило радость быть первым - так у всех, кто хоть раз был в чем-то лидером.



#9
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Результаты упражнения и мысли на эту тему

Сообщение Amotikaj » 13 окт 2015, 16:19

tanyashev писал(а):Сомневаюсь, что преподавательская деятельность будет приносить 500 долларов в месяц.
То, что я называю преподавательской деятельностью, сейчас называют "инфобизнес". У инфобизнесменов заработки хорошие, потолок в 3 раза выше, чем у копирайтеров. Я, вроде, к этой работе подхожу: я люблю выступать перед публикой, люблю учить других тому, что знаю сам. Но у меня недостаток: я могу продержаться перед аудиторией не более 4-х минут. У меня с речью беда, надо будет сильно постараться, подготовиться. Нужен репетитор по риторике, а для этого нужны деньги. Вот на копирайтинге и заработаю на развитие речи, после чего попытаю счастья в тренингах.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Методики и тесты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности