Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение RoMaVa » 26 июл 2015, 05:33

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Иначе это называется - повысить свою самооценку. Поверить в себя, внушить себе, что на многое способен, ничем не хуже других. Это хороший метод и весьма эффективный.




#11
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение Elena_123 » 26 июл 2015, 16:06

awraam писал(а): Я это не смогу, я то не умею, у меня не получится, у меня мало знаний, денег, опыта, харизмы.....
Между прочим, мне нередко встречаются люди, для которых эти фразы - просто удобная отговорка, чтоб не приставали. По работе встречаются такие экземпляры, что раскачать просто невозможно. Глаза на тебя поставит, словно до трех считать не умеет, - и хоть тресни! Зато когда касается своих личных дел - откуда что берется! За три секунды все сделает! Так что человек может таким способом просто увиливать от того, что его не греет. Никому ничего не доказывать, а просто потихонечку саботировать.



#12
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение grisk66 » 26 июл 2015, 17:35

"Еврейская философия говорит, что каждый человек должен ежедневно повторять, что весь этот многогранный мир создан только для меня и точка, неужели вы полагаете, что весь этот мир создан для соседа" - awraam.

Верю. Не встречала еврея, кот-й свои интересы ставит ниже чужих, идёт речь об отдельном человеке или целом гос-ве. Тот же Вальцман на Украине - тому подтверждение. :(
Tykhon писал(а):... каждый из нас может достичь очень многого. ... не надо стараться всё делать наилучшим образом, иногда достаточно среднеуровневых результатов... Чтобы что-то получить, надо что-то вложить!
Наверное, все согласятся.
Однако..... посмотрите по сторонам: одни всю жизнь честно вкалывают, никому зла не делая, а из нищеты так и не выбиваются- перебиваются кое-как и умирают раньше многих. А другие и усилий особых вроде не прикладывают, а всё, за что берутся, в золото превращается. И не то, чтобы люди они все хорошие, и не то, чтобы зла никогда никому не делали, а живут, катаясь сыром в масле долго-придолго... ЭТО объяснить ЧЕМ?!



#13
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение Elena_123 » 02 авг 2015, 15:59

grisk66 писал(а): А другие и усилий особых вроде не прикладывают, а всё, за что берутся, в золото превращается. И не то, чтобы люди они все хорошие, и не то, чтобы зла никогда никому не делали, а живут, катаясь сыром в масле долго-придолго... ЭТО объяснить ЧЕМ?!
А ничем. Кто сказал, что жизнь - справедливая и разумная штука? Она такая, какая есть. Конечно, существуют какие-то общие закономерности, но не факт, что они всегда срабатывают. Далеко не всегда в жизни дважды два - четыре. Если не будешь вкалывать, скорее всего, останешься с носом. Если будешь вкалывать, скорее всего, будет приличный результат. НО НЕ ФАКТ!



#14
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение RoMaVa » 12 сен 2015, 17:07

Elena_123 писал(а):
awraam писал(а): Я это не смогу, я то не умею, у меня не получится, у меня мало знаний, денег, опыта, харизмы.....
Между прочим, мне нередко встречаются люди, для которых эти фразы - просто удобная отговорка, чтоб не приставали. По работе встречаются такие экземпляры, что раскачать просто невозможно.
Что касается работы, то сейчас все чаще такие отговорки не проходят. Не можешь, не справляешься - есть много других вариантов трудоустройства, где этого не требуют, но и платят в разы меньше.



#15
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение Богдана » 14 сен 2015, 05:52

RoMaVa, Меня Ваши слова натолкнули на мысль, как я могу это сделать. Идея не новая, но думаю, мне лично она подойдёт: надо вспомнить и записать, то, что мною грандиозного, уже сделано когда-то, а потом это перечитывать.



#16
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение RoMaVa » 17 сен 2015, 05:51

Богдана писал(а): надо вспомнить и записать, то, что мною грандиозного, уже сделано когда-то, а потом это перечитывать
Идея, действительно, не новая и многие этим пользуются, в некоторых специальностях иначе и не получается, объемы информации слишком большие. Есть некоторые заготовки и наработки, которые постоянно используются, чтобы делать новую работу.



#17
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение Богдана » 17 сен 2015, 06:26

RoMaVa писал(а): Есть некоторые заготовки и наработки, которые постоянно используются, чтобы делать новую работу.
Я имела в виду не использование предыдущего опыта в будущем, а лишь мотивацию прошлыми успешными делами. Т.е. если я в прошлом смогла достичь успеха в каком-либо деле, то и в будущем меня ждёт успех в другом.



#18
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение RoMaVa » 17 сен 2015, 06:44

Богдана писал(а): если я в прошлом смогла достичь успеха в каком-либо деле, то и в будущем меня ждёт успех в другом
Хороший метод самомотивации, но при этом должна быть уверенность в своих силах и возможностях, а то ведь со временем наши возможности могут меняться и не всегда в лучшую сторону.



#19
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Методики и тесты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности