Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Стандартизированные задания и некие алгоритмы, процедуры для проведения каких-либо нацеленных действий по тематике нашего ресурса.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение awraam » 14 авг 2014, 23:58

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Пишу по следам переписки в форуме, хотя давно собирался написать статью на эту тему. Давно замечаю, что одна из главных проблем большинства людей- Недооценка себя, бывает конечно и наоборот, но реже. Даже если человек заявляет, что он самый лучший, часто можно услышать, особенно от девушек, на само деле он сам в это не верит и говорит это для имиджа. Тот, кто действительно уверен, что он звезда, об этом не говорит, ему нету надобности в дешёвых понтах, у него есть главное- внутренняя уверенность.

Но обычно всё наоборот: Я это не смогу, я то не умею, у меня не получится, у меня мало знаний, денег, опыта, харизмы...... Список отговорок бесконечен, суть же одна- неверие в себя. Это патологический комплекс, привитый большинству людей социумом, маленькие дети в детском садике, лично в этом году наблюдал, полностью уверены, что они самыые, самые и всё могут. В школе положение уже гораздо хуже, уже очень мало подростков, которые считают, что они всё могут. Спросите взрослых, что они могут и чаще всего услышите, что я практически ничего не могу и не умею, ну там конечно что-то умею, но это так, на любительском уровне :shock:

Не может быть такого, что вы ничего не умеете, это патология, большинство людей умеет достаточно много, да не все безукоризненно, но в общем и целом чем-то в жизни занимались, а чего не умеете, всегда можно за месяцок другой подучить, а потом на опыте отшлифовать, а если есть что-то такое, что вам не даётся совсем, то можно эту работу передать работнику или партнёру. Т.е. нерешаемых проблем нету и вы можете всё, ну или почти всё, не важно, вы можете очень многое. Что вы можете, что умеете делать? Ответ выше- практически ничего, не знаю, всего боюсь, а вдруг надо мной будут смеяться 8-) , смеяться, так это ж здорово, вы тогда сможете зарабатывать, как клоун :so_happy: Но в реальности смеяться никто особо не будет, всем фиолетово до вас, насмешки существуют в микроскопических количествах, от вас не убудет, да и существуют они в основном лишь в вашем больном воображении. Вот надо мной бывает смеются, ну и что, я могу тоже посмеяться, смех продлевает жизнь и вообще позитив :D

Еврейская философия говорит, что каждый человек должен ежедневно повторять, что весь этот многогранный мир создан только для меня и точка, неужели вы полагаете, что весь этот мир создан для соседа :lol: Вы звезда и больше никто, сделайте из себя звезду, ведь вы же суперзвезда и суперталант, просто вы сами себя ещё не раскрыли. Если я себе скажу, что я последняя бездарность, то я вообще ничего делать не буду, а нафига, толку то нету. Но если я звезда, то я должен поддерживать свой имидж, ну хоть чуток, ну что мне стоит, ведь я звезда...

Не надо только о вреде зазнайства, не надо о реальности оценки, всё это имеет место быть, но не в случае большинства. Не надо про одно дело, в котором вы старайтесь быть самым лучшим, покажите результаты, а то стараться можно до пенсии :D Вы можете всё, а застряли на одном каком-то деле, да и в нём особо не преуспели пока. Поэтому делайте выводы, а я пошёл отдыхать. Я тут спустился до вас, что б написать эту статью, я ж звезда :lol: и если вы завтра же не повесите у себя над кроватью метровый плакат с фразой: Я звезда, я могу всё, весь мир создан для меня!!! То можете даже не читать мои следующие статьи, они вам ничего не принесут.

С вами был Сергей Анохин, до новых встреч, следующая статья будет опять посвящена сексу, а вернее его проявлениям и уровням, конечно же в свете мотивации...




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Метод самомотивации-Сделай себя звездой

Сообщение Макс » 15 авг 2014, 09:09

Серега - ты не звезда, а звездец :D
Где-то ты конечно прав, если в детстве тебя не научили верить в свои силы, то в будущем тебя ждут проблемы.
Но хочу также вспомнить слова Алекса, про распыление сил - он прав, распыляя силы ты ничего не добьешься, если бы Шварценеггер распылял силы - не было бы его, не было бы Джеки Чана, не было бы Джобса и Гейтса.
Я понял в чем заключается твоя цель - жить на позитиве (хотя это не цель), делаю что хочу, лишь бы было весело, а последствия это не для меня. Если бы тебе было лет 16-18, еще бы тебя понял, примеряешься к жизни, но в 40 уже пора определиться с усилиями.
Я тебя знаю уже несколько лет и всегда ты только говоришь, реальных дел или результатов не видно, точнее не помню, чтобы ты чего-то достиг, до конца ты не довел ни одну свою мысль и начинание. И имея такой запас навыков :D ,ты хочешь стать звездой, не смеши, оцени реально свои интересы и возможности и доведи до реального конца хоть что-то. :hi:
Макс, я не хочу стать звездой, это скорее вас касается, звёзды бывают не только мирового уровня, но и районного :lol:
А про Джобса, Гейтса и т.д., я уже писал, бесперспективно равняться на 1%, даже на гораздо меньше...
Ах да, про весело ты прав, а что кто-то хочет, что бы было скучно, так это мазохист :yahoo:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Метод самомотивации-Сделай себя звездой

Сообщение Алекс Титанов » 15 авг 2014, 09:34

Ха, отписал в предыдущей теме, и сейчас читаю эту. Макс ты читаешь мои мысли или я твои, я бы назвал сей недуг - поверхностным распылением 10 летнего ребёнка. Стиль жизни: тили-тили, трали-вали, бабло есть, остальное пофиг, тяп-ляп и так сойдёт :D Серёгино первое сообщение в этой теме не читал, потому как уже и не вижу, что тут дальше можно обсуждать, ща попробую осилить очередной шедевр :jokingly:
Последний раз редактировалось Алекс Титанов 15 авг 2014, 11:19, всего редактировалось 2 раза.



#3
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Метод самомотивации-Сделай себя звездой

Сообщение Алекс Титанов » 15 авг 2014, 09:39

Ну всё понятно, смысл тот же
всегда можно за месяцок другой подучить
Не изменился :wall:



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Метод самомотивации-Сделай себя звездой

Сообщение awraam » 16 авг 2014, 02:19

Ща попробую осилить очередной шедевр
Блин, специально для тебя уже покороче написал, и то не осилил, где смайлик об стену, пока этот буду использовать :yahoo:



#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Метод самомотивации-Сделай себя звездой

Сообщение awraam » 16 авг 2014, 02:20

Вы блин плакатики уже повесили над кроватями, а то блин в 1 % вам точно не попасть :lol:



#6
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение Tykhon » 17 июл 2015, 21:24

Согласен с вами - каждый из нас может достичь очень многого. Особенно мне импонирует ваше замечание о том, что не надо стараться всё делать наилучшим образом, иногда достаточно среднеуровневых результатов. И всё же - не всё так просто, за всё надо платить, пусть не деньгами, а другими ресурсами - но всё же, всё же... Чтобы что-то получить, надо что-то вложить!



#7
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение Богдана » 25 июл 2015, 08:35

Сергей, слова правильные, со многим согласна, но я тоже умею правильно говорить. Если бы ещё от слов мне перейти к действию… Но если дальше слов и ты сам не идёшь, то как твои слова могут кого-то мотивировать, ведь дела то красноречивее.



#8
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение Tykhon » 25 июл 2015, 10:39

По моему мнению, дело даже не в том, какой именно метод вы выбираете для раскрытия своих способностей и для достижения самореализации. Дело в том, чтобы постоянно практиковать выбранный однажды метод и довести начатое до конца. Кому-то подойдёт метод "Сделай себя звездой", кому-то другой, но главное - довести до конца! А вот с этим у большинства современных людей - большие проблемы!



#9
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Метод самомотивации - Сделай себя звездой

Сообщение RoMaVa » 26 июл 2015, 05:33

Иначе это называется - повысить свою самооценку. Поверить в себя, внушить себе, что на многое способен, ничем не хуже других. Это хороший метод и весьма эффективный.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Методики и тесты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности