Общественное движение по распостранению добра

Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Теория - учение, система идей или принципов. Практика - разумная деятельность, основанная на сознательном целеполагании и направленная на преобразование действительности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 19 фев 2015, 20:29

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Да и вообще, откуда ты берешь такие бредовые идеи? Тебе заняться что ли нечем? Себя воспитывай, детям пример подавай, глядишь и люди потянутся.
Блин Макс, идти уже надо, но отвечу коротко, как, откуда идеи беру - это же приоритетное направление в моей пирамиде целей, странно было бы, если бы я вообще ничего не делал по основному направлению. И так делаю минимум, себя стараюсь воспитывать, но это самое тяжёлое, сам понимаешь ;) , работы на всю жизнь и не на одну, поэтому зацикливаться на самовоспитании нельзя, помогая другим, помогаешь и себе, и как же я буду пример подавать детям, если я ничего хорошего делать не буду? :shock:
Повторюсь, что делаю я очень и очень мало от того, что мог бы... Так пытаюсь...




#21
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение Макс » 21 фев 2015, 10:30

И все же, начинать надо с себя. Помоги себе, сделай для себя доброе дело, научись доводить свои идеи до конца, доводи дело до конца.
Генерировать идеи это не такая уж и проблема, а вот довести ее до.... Это требует многих усилий.
Научившись этому - подашь пример детям, а то все твои генерации издыхают на начальном этапе, остаются лишь идеями или словами, и смысла в этом никакого.
Нельзя объять необъятное.
Выбери что-то одно, доведи до конца, после чего займись другим. По-другому это не работает.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#22
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 21 фев 2015, 18:53

Макс, ценное замечание, учту, хотя и сам конечно знаю свои слабые стороны...
Нельзя объять необъятное
Для этого нужно искать единомышленников - один в поле хоть и воин, но не очень сильный :D Этот проект начат не в одиночку, вроде бы есть единомышленники, как минимум один, идея общая, посмотрим, что из этого выйдет... В конце месяца объявлено первое собрание сообщества...



#23
Екатерина
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 10:01
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение Екатерина » 13 июл 2015, 17:30

Прекрасное движение! Больше добра - светлее жизнь. И твоя, и твоих близких, и просто незнакомых людей. Мне иногда кажется, что не красота спасет мир, а доброта. Ведь Вселенная существует, мне кажется, только потому, что пока еще превалирует в мире добро!!! ;) :girl_angel:



#24
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение Cosmonaut » 17 авг 2015, 13:23

А зачем кому-то рассказывать об этом?
Сделал добро - молодец, не сделал - ну пусть на твоей совести и останется.



#25
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение grisk66 » 17 авг 2015, 14:07

awraam писал(а):.. Суть в том. что бы делать добрые дела и учить других тому же, пускай всего 3 добрых дела в месяц и рассказать об этом ещё 3и людям в месяц, через несколько лет эффект будет огромным и наш мир станет добрее намного, а значит лучше.
Кому интересно, давайте обсудим, что есть добро, какие дела являются добрыми ...
Разве кому-то нужно объяснять - какие дела являются добрыми, а какие нет? :shock: По-моему, разницы не понимают только моральные уроды, но ведь Вы не на их помощь рассчитываете? :)

С остальным согласна.
УЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ДОБРО обязательно нужно (особенно, если родители и школа не научили, или жизнь отучила), УЧИТЬ - тоже ВАЖНО. Но тут я ожидала бы бОльших результатов от обучения детей и подростков, чем от взрослых, - те разве что за компанию могут поучаствовать, ну или на своей шкуре тяжесть жизни испытали, а потому непременно отзывчивы на чужие проблемы...

Что касается распространения информации, то "Вконтакте" есть группа "Гордость России". Там собрана информация о простых людях страны, совершающих добрые дела ежедневно и совершивших подвиги "вдруг". Очень познавательно, советую. :)



#26
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение dgiberish » 17 авг 2015, 18:22

awraam писал(а):Сейчас занимаюсь созданием такого движения. Суть в том. что бы делать добрые дела и учить других тому же, пускай всего 3 добрых дела в месяц и рассказать об этом ещё 3и людям в месяц, через несколько лет эффект будет огромным и наш мир станет добрее намного, а значит лучше.
Кому интересно, давайте обсудим, что есть добро, какие дела являются добрыми ну и вообще по теме....
А откуда такая скромность – всего 3 добрых дела на целый месяц :hahaha: ? Сделал три дела (это в час можно управиться), а дальше - бездельничать пошёл? Или остальные 3333 из месячных дела могут быть не добрыми, а злыми что ли :shock: ? Или всё остальное время предлагаете посвятить пропиариванию себя любимого как знатного «добродела»? ;)
А ещё, «в тему», что называется, - «сделал добро – брось его в воду»(с) ( а не ходи и не «увековечивай» его росказнями, «обучая» других).
Или хорошо не забывать также и библейское: «Левая рука не знает, что делает правая».
Не стоит стараться сделать лучшим мир. А вот "тихо сам с собою" можно "создать такое движение"... :D



#27
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 18 авг 2015, 00:01

А зачем кому-то рассказывать об этом?
Сделал добро - молодец, не сделал - ну пусть на твоей совести и останется.
Как зачем, а вам нравиться жить в злом мире, если да, то можно оставить всё, как есть .......



#28
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 18 авг 2015, 00:03

Разве кому-то нужно объяснять - какие дела являются добрыми, а какие нет?
Даже это нужно, чаще не объяснять, а напоминать, мотивировать..
Там собрана информация о простых людях страны, совершающих добрые дела ежедневно и совершивших подвиги "вдруг". Очень познавательно, советую
Спс, гляну



#29
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Общественное движение по распостранению добра

Сообщение awraam » 18 авг 2015, 00:06

Не стоит стараться сделать лучшим мир
Почему :shock: Мне ваша логика не понятна, я честно, наверное так думают многие, вот и живём мы в войнах и дерьме, мне интересно понять образ мыслей..
Или всё остальное время предлагаете посвятить пропиариванию себя любимого как знатного «добродела»?
Мне на пиар личный по фиг, хочется что-то стоящее создать за свою жизнь....



#30
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Теории и практики»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности